Гость
Статьи
Сын 3,6 ничего не …

Сын 3,6 ничего не хочет делать сам

Сыну 3 с половиной. Все понимает, но делать сам не хочет. На все у него ответ: «я не умею» и сразу в слёзы. Очень редко когда попросила он принесёт. Сам одеваться не хочет, сам есть не хочет. У няни он все делает сам, а дома ничего не хочет делать сам. У дочки была фаза «я сама», а у него только и слышу я не умею, помоги… нет самостоятельности. Что делать? Было ли так у кого-нибудь? #сын

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было и есть, мне 34 года, тоже самое. Ничего не хочу делать сам, не умею и сразу в слезы.)

#2

Скорее всего ты его сама избаловала.

Гость
#3

Сходите к детскому психологу.

#4

Сам не кушает, не кормите. Проголодается, поест. Он знает, что вы за него все сделаете, поэтому ничего не хочет. Захочет гулять, пусть сам пытается одеваться. Вы только помогайте, но не одевайте его.

Гость
#5

У меня пока два варианта: или вы его раньше ругали, что что-то плохо делает (одежду наизнанку надевал, с ложки еда падала), или у вас качественного общения мало, ему хочется вашего внимания, вот он через "помоги" ищет ваше тепло

Нина
#6

Значит просто-напросто вы ему пример не подаёте...всё прежде всего зависит от родителей. Ну и конечно точно могу порекомендовать ещё добавки специальные, которые повышают уровень энергии и сил в принципе у малыша. Те же самые витамишки мульти. Кстати они ещё вкусные и без искусственных ароматизаторов и красителей.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: