Гость
Статьи
Мой ребенок – ябеда: …

Мой ребенок – ябеда: что с этим делать?

Здравствуйте. У меня два ребёнка 4 года и 17 лет . Самый младший разбалованный , без его разрешения нельзя брать и убирать вещи. Чуть что начинается ор , слезы , может ударить , все швыряет. Зависимость от телефона , матюкается , показывает факи .
Дитя меня не слышит, пока не заорёшь.
Дочька от первого брака замкнутая , стеснительная, учиться на тройки .Её отец не считает нужным помогать, в детстве поднимал на неё руку . Тяжёлые отношения с моим вторым мужем из-за её лени . Я нахожусь между двух огней:...
Дочь дразнит брата, сынок ябедничает по любому поводу на сестру . Той это не по душе , в ответ она его бьёт. Я в отчаянии. Что делать?

Агния Кузнецова
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети просто привлекают и перетягивают Ваше внимание.Чаще играйте с ними,целуйте,гладьте и ябедничество исчезнет

#2

У младшего сына проблемы с границами, лучше помочь ему сейчас, дальше будет сложнее. А также есть дисбаланс в отношении к детям. Возраст у дочери такой, что ей нужно понимание и поддержка, чтобы она не отдалилась. Понятно, что сложно сейчас навести порядок, потому что уже упущено многое. Но это возможно с хорошей помощью грамотного семейного психолога.

Гость
#3

Всыпать ремня мелкой и воспитать как надо. Старшей уделить время. Покекатся с мужем.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: