Гость
Статьи
Что делать если сестра …

Что делать если сестра боится всего

У меня есть сестра ей 6 лет и она боится всего , ночью что в окно кто-то посмотрит или ей мерещится что кто-то в темноте стоит , меня это оооч бесит . Я всё время говорю что это всё не так , никого бояться не надо , она не понимает

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

похоже, ваша сестра имеет хорошее воображение :) это отличная "новость", поскольку воображение - платформа для творцов :)
из вашего описания вы пытаетесь эмоциональную составляющую задавить логической у ребенка 6 лет... :) обычно это так не работает, т.к. для подавления логикой требуется накопленный опыт, который включается при объяснениях и становится основой для изменения отношения к чему-либо. в 6 лет такого опыта нет либо недостаточно для срабатывания :)
сестре от вас очень желательно постоянно получать искренние улыбки, хорошее настроение и если вы смотрите какие-то передачи, хорошо бы, чтобы это были легкие мультики, вроде "три кота" или "барбоскины". действуя так, вы создадите в ней уверенность в благоприятном исходе большинства начинаний и надежность "тыла" - вы всегда за нее и причин для беспокойства меньше :) ваша выгода - верный соратник, соединенный с вами светлым детством и родом - в жизни такое пригодится :)

#2

Купить ребенку «защитника от страхов» — например, плюшевого мишку. Или придумать волшебные слова. Или накрываться волшебным одеялом. В общем, завести какой-то защитный ритуал.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема