Гость
Статьи
Вправьте мозги

Вправьте мозги

Надоело кормить чужих детей

Приходят к нам домой часто подружки дочери, им по 9 лет. Девки невоспитанные, громко орущие, довольно наглые и неумные. Но дочка с ними хорошо играет, а друзей ей сложно заводить, так вот сложилось, поэтому отношусь я к ним дружелюбно, хотя в душе они меня бесят. Дети эти постоянно голодные, едят много. Часто у нас ужинают, а еще и после школы приходят пожрать. С одной стороны, я рада, что у дочки появились друзья, и что мы собираемся большой компанией за столом. Но... Приходят иногда по-двое, а то и по-трое. За ужином приходится выслушивать их ржач и тупую болтовню, а также критику приготовленного в стиле "буээ, я это не люблю". Все это так, по-детски непосредственно. Когда дочка приходит к ним домой, ее не кормят, или кормят через раз, типа, а мы не договаривались. Сегодня ее подруга со своим братцем заявляется ко мне в кухню, плюхается за стол и заявляет " Я есть хочу!" Дочка услужливо говорит, что у нас вот есть то-то и то-то. Я достаю еду, при этом выслушиваю ее буээ. Ну ладно, думаю, ребенок, что с нее взять. Потом дочка пошла к ним домой, позвонила оттуда, договорились, что придет поздно. Я как-то думала, что покормят там ее, но она пришла в полдевятого, не поужинав. Короче все, достало меня это. Я уже давно сказала дочке, что хватит водить их домой каждый день, пусть и тебя приглашают поесть. Так она это им передала дословно, потом видимо мамаша подружек дома у себя меня высмеивала (она и мне в глаза сказала, что это было очень смешное заявление), так как вчера на мой отказ накормить детей ужином, подружка саркастично заметила " А, ну у вас же ведь дети каждый день едят". Короче, знаю, что делать, но силы воли не хватает отказать голодному ребенку. Вправьте, пожалуйста, мне мозги.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Глупость, хамство и невоспитанность заразны.
Это то, чему ваша дочка научится от них.
Если вам важнее продолжать их кормить, ваше дело и ваша жизнь.

Я бы отвадила их. Пусть лучше без друзей, чем такие подруги. Она и не будет искать других, получше, пока есть эти.
Гость
#2
С мозгами у Вас всё в порядке, с личными границами не очень, с воспитанием у тех детей вообще ужас :)))
Маришка
#3
Ужас
Гнать таких «друзей»
У меня тоже была такая «подруга» в деревне
Я поняла что она за день три раза пожрала и прогнала её, она ещё хотела
Это наглые дети бедных людей
#4
Господи, докатились, еды гостям желают. Можно подумать, что Вы сплошные деликатесы едите, а не бульоны с курой и макароны, и что Вы стали тратиться в 3 раза больше на еду.

Вас саму-то в детстве не угощали родители подруг? Так вот Ваш черёд получать эстафету добра. Причём добро-то доступное: развести бульон на 3 или на 4 тарелки.

Про «выслушивать критику», Вы в своём уме, общаться на равных с людьми, которым 9 лет. Может, Вы ещё с ними о политике поспорите?

К тому же, как можно вообще обсуждать ВКУСЫ людей. Кому-то нравится синий цвет, а кому-то красный. Теперь надо давить на того, кому не нравится твой любимый цвет или на того, кому нравится другой парфюм? У Вас самой что, нет, или не было в детстве, не любимых продуктов?

Вы не подумали что в интернете тоже есть женщины, и все они прекрасно понимают насколько просто сварить действительно вкусный суп в мультиварке или приготовить рагу? И насколько просто сделать это на большую порцию. А Вы – ни вкусно не можете сделать, ни много, ни молчать не вступая в дебаты о вкусах с малолетними детьми.

Посмотрите ещё как они будут «терпеть» Ваш «гогот» когда они вырастут во взрослых женщин–подруг Вашей дочери, а Вы там в маразме будете дома обои г..нов мазать.

Так что не злоупотребляйте их наивностью и детской непосредственностью. Вы ещё ролями поменяетесь. Я бы на Вашем месте прислушалась к критике еды, ато муж и дочь боятся сказать что-то про еду, а эти – говорят как есть и можно было бы получше готовить, значит.

В крайнем случае, если считаете каждую копейку и затариваетесь в помойках при магазине – делайте как одна наиболее отбитая мамаша моей подруги в голодные 90-ые – зовите дочь за стол, а этим в комнату приносите по большому бутерброду. Но тогда людям зарплаты не платили по полгода.

А Ваша кухня – даёт Вашей дочери возможность иметь подруг, когда без гостей они просто перестанут общаться. Был бы ещё выбор у Вашей дочери из очереди подруг за забором, у которых сплошь в 9 лет манеры британской королевы...
Гость
#5
Я бы кормила их вредной едой, пусть растолстеют, всякие газировки, чипсы, сухарики и дошик кипятком развести, никаких домашних деликатесов.
Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего: 59 877 тем
Новые темы за месяц: 360 тем
Популярные темы за месяц: 97 тем