Гость
Статьи
Стоит ли ребенку в 9 …

Стоит ли ребенку в 9 лет дарить ноутбук?

Как думаете, стоит ли ребенку в 9 лет на день рождения дарить ноутбук или еще рано? И если дарить, то какой? Недорогие совсем плохие, от какой суммы смотреть? Для учебы нужен будет в основном.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

А зачем в таком возрасте ноут?
По мне, вообще ненужная вещь.

Гость
#2

дарить! но средней хорошести и цены

мусор не надо ребёнку

#3

Автор, конечно дарить. Я вообще не понимаю как ваш ребенок делает доклады, готовит работы для НПК, пишет рефераты, не говоря про презентации и домашние работы...
40-50 тысяч цена букашки ползающей.

Гость
#4
Сэмми

А зачем в таком возрасте ноут?
По мне, вообще ненужная вещь.

"вообще ненужная вещь." - ??????????????????????????

да ладн0! а чё тогда сам пользуешь?
мобил, комп, ноутбук, планшет в принципе одно и тоже

#5

Дарите антивандальный с углами из брони чтобы можно было разбить башку противника.

Гость
#6

нет. но если дарить, то быстрый и с хорошим большим экраном.

Жорик
#7

подари водный пистолетик или куклу )))

Дельта
#8

😂😂😂 Дык а че?
Автор, подарить-то вы можете, только ограничивать нахождение ребёнка перед этим самым ноутом.

Какие плюсы:
- удовольствие) и от подарка и от обладания игрушкой.
- быстрее обучится компьютерной грамотности, что не лишне
- ест шанс что его это затянет, поэтому выбор профессии будет определен
- почерпнет РАЗНУЮ информацию
- будет со сверстниками наравне. Хотя бы по ощущениям.
- во взрослом возрасте не сорвётся на компьютерное божество, будет воспринимать спокойно, так как наиграется.

Когда долго что-то запрещают, а хочется, потом, когда достигаешь желаемого - срываешься во все тяжкие.

Какие минусы-
- Залипнет в играх
- есть шанс уйти от реальности, переключиться на виртуальное общение, виртуальные прогулки.
- узнать ненужную информацию
- посадить глаза
-напороться на отрицательные сообщества. Всякие игры, эмо - движения с их склонностями к суициду, группы типа синих китов распространяются в основном по сети.

Если ограничивать нахождение ребёнка перед монитором-минусы можно избежать, сохранив плюсы)

Сэмми
#9
Гость

"вообще ненужная вещь." - ??????????????????????????

да ладн0! а чё тогда сам пользуешь?
мобил, комп, ноутбук, планшет в принципе одно и тоже

Мне не 9 лет, умник.

Гость
#10

Нет, подарите попозже, года на два. Сейчас можно обойтись планшетом/телефоном/умными часами. Вещь дорогая, ребенок мелкий, еще разбахает и все

Алла
#11

А почему рано? Если нужен, то стоит купить. Выбирайте вместе с ребенком, чтобы ему тоже нравился. До 20 тыс какие-то неизвестные фирмы лучше не брать. Мы вот такой ноут ребенку подарили - Acer Swift 3 SF314-43, дочке 10 лет. Он внешне красиво выглядит, такой тонкий, аккуратный, яркий цвет. И по производительности хороший, для учебы его достаточно. Легкий - спокойно может взять его и пойти к подруге уроки делать, в класс иногда носит.

Милана
#12

Ноутбук, наверно, рано. Мы подарили хороший телефон. Сыну нравится на нем играть в logiclike. Есть приложение, есть платформа. Теперь на переменах в школе играет, тренирует память, набирается новых знаний. И главное, никаких лишних ссылок и рекламы

АльФа_ЧаРа_КеКс
#13

Стоит конечно!!! Для учёбы может пригодиться и для поиска хорошей информации. Но в браузере безопасный поиск включить чтоб порнушку не смотрел

Гость
#14
Сэмми

А зачем в таком возрасте ноут?
По мне, вообще ненужная вещь.

Ты куку мне9 я хочу

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: