Гость
Статьи
Дочка считает что мы …

Дочка считает что мы ее прислуга

Дочери 8 лет, всё для неё всегда делается, и подарки и развлечения. Слово "нет" Тоже знает. Как пошла в школу стала разговаривать с нами как прислугой, особенно при ком-то, при своих подружках. Раздаёт указания что нам нужно сделать для неё и её подруги. Разговаривала, вроде понимает, обещает так не делать, а потом всё так же. С дедушкой и бабушкой так себя не ведёт. С ужасом думаю что будет в подростковом возрасте. Никакого насилия к ней не применяем, наказание лишение всех гаджетов

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Духаст Вячеславович
#1

"Слово "нет" Тоже знает.
А вы видимо нет :)

#2

XD:)

#3

Ребенок ведет себя с вами так, как вы позволяете. Моя мелочь пузатая та еще командирша, на бабушках ездит только так. Со мной все абсолютно по другому.
А вы ее указания исполняете? Я бы просто игнорила. Просьбы - другое дело.

Гость
#4

Потому что на самом деле так оно и есть. Приучите дочку мыть за собой посуду и за подругой, если чай вместе пили. А так же стирать свои трусики перед сном. В её возрасте уже пора эти навыки иметь. Тогда и поймёт, что слуг у ней нет.

Гость
#5
Гость

Потому что на самом деле так оно и есть. Приучите дочку мыть за собой посуду и за подругой, если чай вместе пили. А так же стирать свои трусики перед сном. В её возрасте уже пора эти навыки иметь. Тогда и поймёт, что слуг у ней нет.

Посуду посудомойка моет, но со стола тоже не убирает, скажешь -уберет. В школе все убирает, очень организованна, сама собирает портфель, чтоб все не забыть, помнит что сказал учитель все делает, а вот наши просьбы - мимо ушей

Гость
#6

Ремень солдатский и как следует, больше она так считать не будет

Гость
#7

Воспитывать нужно было, а не телефоны сувать и прочую ерунду. Сейчас только пожинайте плоды своей глупости, что не занимались ребенком.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#8

Ну, поднимите революцию, холопы.

Гость
#9
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Ну, поднимите революцию, холопы.

В европе революцию устроим, разгоним европарламент к такой то матери.

Гость
#10

сдать в детдом её на месяц для профилактики

Гость
#11
Вика

Ребенок ведет себя с вами так, как вы позволяете. Моя мелочь пузатая та еще командирша, на бабушках ездит только так. Со мной все абсолютно по другому.
А вы ее указания исполняете? Я бы просто игнорила. Просьбы - другое дело.

Не хочется быть злой матерью, у ее подруги очень требовательная мать, что даде я ее порой пугаюсь, подружка в итоге от матери много скрывает, обманывает

Гость
#12
Гость

Воспитывать нужно было, а не телефоны сувать и прочую ерунду. Сейчас только пожинайте плоды своей глупости, что не занимались ребенком.

Выращиваете жертв для навальняшек своими айфонами, дети фактически беспрзорные.

Гость
#13
Гость

сдать в детдом её на месяц для профилактики

Вас туда же и интернет отключить, ничего научитесь жизни.

Гость
#14
Гость

сдать в детдом её на месяц для профилактики

Это не поможет, человек быстро привыкает к хорошему, очень быстро перестает радовать его то, о чем он мечтал, детдом или армия конечно нервы потреплят, но вернувшись домой все вернется на круги своя

Гость
#15

Автор, приведите конкретные примеры ситуаций с ее фразами.

Гость
#16

А как вы общаетесь с супругом? Не позволяете ли себе тоже приказывать друг другу? Ребенок где-то считал такую модель отношений и решил, что так можно.

И игнорирование таких приказов от ребенка это не "злой родитель", это выставление личных границ. Дети отлично чувствуют у кого какие границы и без "ремня". Не зря же с другими ваш ребенок так себя не ведет.

Гость
#17

виноват не ребенок, а те кто его "воспитывал". ребенок, он губка и впитывает то, что ему закладывают. все вопросы к себе.

#18
Гость

А как вы общаетесь с супругом? Не позволяете ли себе тоже приказывать друг другу? Ребенок где-то считал такую модель отношений и решил, что так можно.

И игнорирование таких приказов от ребенка это не "злой родитель", это выставление личных границ. Дети отлично чувствуют у кого какие границы и без "ремня". Не зря же с другими ваш ребенок так себя не ведет.

То же хотела написать. Игнор - это не злость. Это просто...ничего. Ни поощрение, ни наказание.

Гость
#20

В следующий раз прямо при подругах жестко ставите на место: моя дорогая, если еще раз посмеешь заговорить с родителями в таком тоне больше твои подруги не появятся у нас в доме и месяц не будешь никуда выходить. А не целовать в джеппу и бегать на побегушках

#21
Духаст Вячеславович

"Слово "нет" Тоже знает.
А вы видимо нет :)

У вас ник прикольный. Знаю этот мем
Духххххаааааастт мееееееееешшшшшшшшь

#22

Дима Зицер в помощь

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: