Гость
Статьи
Хотим назвать дочку …

Хотим назвать дочку Ксенией. Вы считаете это имя современным?

Ждём рождения дочки, думаем над именем Ксения. Выбрать самое популярное сейчас имя цели не ставим, но в то же время хотелось бы назвать чем-то довольно модным и современным, чтобы это не было "прошлым веком". Мне 23, Ксений очень много среди девушек примерно моего возраста, бывших одноклассниц и однокурсниц, есть уже мамы, а вот маленьких Ксюш давно не встречала. Как вы считаете, будет ли это имя выгодно звучать в современных условиях?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, приятное имя, среди детей встречается не часто

#2

Ксюша-Даша-Настенька, ну еще Лизы...

келли
#3

будет ли это имя выгодно звучать в современных условиях?

походу у тебя вся жизнь на выгоде строится, маманя

вообще слух режет неслабо эта фраза )

келли
#4

хотя что взять с представителя было массы, который в погонях за всем модным и бохатым не понимает, что он человек, единственный и неповторимый... а не кусок слегка размышляющего мяса

Лапка Б.
#5

нормальное среднее имя. т.е. не было супер-популярным и забытым, как к примеру Лена, Настя и пр..т.е. довольно ровный рейтинг у имени. я маленьких ксюш встречала 3 штуки

Еврей Зюсс
#6

Прекрасное, вот честное слово!

Гость
#7

Раздражает это имя. Оно ассоциируется...ни с чем. Пустое какое-то.

А вы и правда глуповатая. Какая разница, выгодно-невыгодно (вообще бред какой-то или вы неправильно выразились). Главное, чтобы вам нравилось ну и ребенок потом не страдал.

Ксения
#8

Современное,только нас как собак не резанных.Учтите.И не зовите ребёнка Ксюшей,это ужасно.

келли
#9
Еврей Зюсс

Прекрасное, вот честное слово!

плюс миллион

Гость
#10

Не нравится мне. Лучше редкким именем назвать- и к ней судьба будет благосклонна.

Станиславский
#11

Та ну, по деревенски.....Ксения, Оксана....

#12
Станиславский

Та ну, по деревенски.....Ксения, Оксана....

Ну это же разные имена =))

Vetochka
#13

Современные имена: Соня, Анжелина, Кира, Лиза, Алиса, Варвара, Василиса

а вообще модно давать двойные имена

#14

И вообще..как бы вы не назвали..Главное чтобы девочка здоровенькая и счастливенькая была!

Имя мне нравится..лучшую подругу так зовут!Так она всё время так раздражается когда её наровят Оксаной назвать=))

Гость
#15

назовите Настей, Дашей или Соней, будет на зов оборачиваться полшколы

Гость
#16
Vetochka

Современные имена: Соня, Анжелина, Кира, Лиза, Алиса, Варвара, Василиса

а вообще модно давать двойные имена

не встречала ни одного ребенка с именами Варвара или Кира

Лизы и Алисы это девочки 80х

Яда
#17

Г овно, а не имя. Как-то звучит противно. Имя Ксения у меня ассоциируется по звучанию с киселем. Да и переизбыток уже этих Ксений.

Ксюха вообще звучит быдловато- пошло, представляется *** лет 15, которая у подъезда тусует с кучей подружек- ПТУшек.

А Ксюша это что-то противно-кукольное, представляется пластмассовая кукла с торчащей паклей волос и тупыми глазами. Ксююююша. Фу(((

куськина мать
#18

было лет 30 назад современным

Ксюша
#19

Мне не очень нравится свое имя. В детстве постоянно дразнили хрюшей... Ну впрочем, вам решать

Гость
#20

При чём здесь модное? А, как выйдет из моды смените на новое модное? А, через 50 лет оно будет модным?

Африканский ядовитый хомячок
#21

По отчеству смотрите

Станиславский
#22
Гость

не встречала ни одного ребенка с именами Варвара или Кира

Лизы и Алисы это девочки 80х

А вы, я так понимаю, часто детей встречаете? Воспитательница в садике?

Гость
#23

Лично я считаю это имя мерзким и гадким, по личным причинам. Автор, выбирайте что лично Вам нравится, всегда найдутся люди, которые с Вами согласятся и которые не согласятся.

Chloe
#24

меня зовут Ксения (кто-то зовет Ксеничка,Ксюха, Ксю). Имя мне мое очень нравится, но прочитайте для начала характеристику имени... мы довольно эпатажные личности))) одна Собчак чего стоит...

Я сама долго выбирала имя дочке, читала характеристики имен, присматривалась к друзьям и знакомым с именами, которые мне больше всего нравились, чтобы выявить общие черты этих имен

Genny
#25
Гость

VetochkaСовременные имена: Соня, Анжелина, Кира, Лиза, Алиса, Варвара, Василиса

а вообще модно давать двойные именане встречала ни одного ребенка с именами Варвара или Кира

Лизы и Алисы это девочки 80х

У меня на площадке бегают - Кира и Варенька. Лиза и Алиса тоже есть. А еще Даша, Настя, Алевтина, Катя, 2 Вики, Саша.

гость
#26

Автор, я тоже хочу назвать дочку Ксенией (не путать с Оксаной!!!!!!!!!!!!!). Прекрасное имя и прекрасная святая-заступница Ксения Петербургская.

Никого не слушайте - слушайте своё сердце!

Гость
#27

Ксении очень своевольные ,для них нет авторотетов , талантливые,умные,но очень проблемные )

характер ужасен...

Vetochka
#28
Genny

Современные имена: У меня на площадке бегают - Кира и Варенька. Лиза и Алиса тоже есть. А еще Даша, Настя, Алевтина, Катя, 2 Вики, Саша.

ну вот, я ж говорю современные. и это не имена 80х, в 80х было модно Юля, Катя, Вика

Некоторые родители вообще выдумывают имена, вот например солист группы руки вверх назвал сына Энджел, типа как ангел я поняла. ну и что это будет??? Жуков Энджел Романович, а его сын нпример Виктор Энджелович, или там Александр Энджелович. капец вообще полный у людей, ума нет и не будет!

Vetochka
#29

И по поводу характера согласна - ужасный. у меня когда-то одноклассница была - так она свою бабушку на х* посылала, представляете?? значение имени конечно важно, но всё таки главное воспитание)

ЛиЛи
#30
марьванна

Ксении очень своевольные ,для них нет авторотетов , талантливые,умные,но очень проблемные )

характер ужасен...

точно)))

гостья
#31

тоже я Ксения, терпеть не могу когда начинают называть Оксаной, какая простигосподи деревенская, обычно либо Ксюха,Ксю или Ксюша, если говорят Ксения, значит где то накосячила, характер еще тот, но и знак Стрелец, короче нелегко нам живется...но имя мне нравится, и не так уж нас много, Ленок и Танек побольше будет...

Трабл
#32
келли

хотя что взять с представителя было массы, который в погонях за всем модным и бохатым не понимает, что он человек, единственный и неповторимый... а не кусок слегка размышляющего мяса

Это ты быДддло-масса!Учись читатьм ежду строк, дурын-да!Б..л.я...т, как бы хотела тебя мордой в столб за такие слова!

Гость
#33

Боже,сколько уродивых,начинают склонять имя,автор называйте Ксенией дочь,красивой имя,самое главное чтоб вы любили ее,и тогда она всегда будет современной и нужной.

Vetochka
#34

ну да, если сравнить лена и таня то Ксения очень даже ничего. Правда когда говорят ксюха ассоциации с "пацанкой"

Гость
#35
avgustina_

ну да, если сравнить лена и таня то Ксения очень даже ничего. Правда когда говорят ксюха ассоциации с "пацанкой"

Уродина чтоб что-то сравнивать!

гостья
#36
Vetochka

ну да, если сравнить лена и таня то Ксения очень даже ничего. Правда когда говорят ксюха ассоциации с "пацанкой"

Так мы почти все и являемся пацанками, ну по крайней мере я говорю о себе, и не вижу в этом ничего плохого....

тоже Гость
#37

Ксения еще более-менее,но ведь это для паспорта, а на деле будет Ксюша или Ксюха,ваще мрак. (

Гость
#38

У меня подружка была ксения ей 20 лет;однокурсница тоже ксения и тоже 20 лет ;ещё одна ксения тоже 20 лет.В подьезде есть Ксения 11 лет;ещё одна знакомая девочка Кения 8 или 9 лет.

Ленка
#39

Вы родители и вам решать, хотя мне это имя не нравится

Гость
#40

Стою сегодня на почте...Список почтовых начальников от скуки читаю: Виктор РОМЕОВИЧ Петров....Мда....Наверное бабушка и дедушка начитались Шекспира.Это для любителей редких имен.

veru v cudo
#41
келли

плюс миллион

esce plus million

#42
Гость

Уродина чтоб что-то сравнивать!

понос слов?

Станиславский
#43
Гость

Уродина чтоб что-то сравнивать!

а ты вероятно танька или ленка что подп*ёЁздуешь тут?)))))

Вера
#44
Ксения

Современное,только нас как собак не резанных.Учтите.И не зовите ребёнка Ксюшей,это ужасно.

Это вы ужасны, а по мне, так Ксюша - отличное имя. У меня дочь (8 лет) Ксюша.

Вера
#45
тоже Гость

Ксения еще более-менее,но ведь это для паспорта, а на деле будет Ксюша или Ксюха,ваще мрак. (

Мрак это называть себя "тоже Гость". Вот действительно кошмар в самоидентификации.

Гость
#46
Станиславский

а ты вероятно танька или ленка что подп*ёЁздуешь тут?)))))

А ты вероятно понос и трусливый кастрат и близкий родственник уродины!

Гость
#47
avgustina_

понос слов?

А ты гельмит из поноса!

Бзю
#48

Ксения имя как имя, наывайте. Но когда они сами себя называют, "Ксю",это, простите,как? А кто тут Варвар и Василис назвал современными??

Оля
#49

Девочки, я так удивилась, сейчас многие называют своих девочек Олей, я родилась в конце 70-их, так мне казалось что имя со всем не современное...а сейчас что ли стало?

а Ксения звучит красиво, но это только в паспорте, а в жизни будет и Ксюша-хрюша, Ксюха-прошмандуха, Ксю е бу, и так далее

тоже Гость
#50
Вера

тоже Гость

Ксения еще более-менее,но ведь это для паспорта, а на деле будет Ксюша или Ксюха,ваще мрак. (

Мрак это называть себя "тоже Гость". Вот действительно кошмар в самоидентификации.

Еще одна Ксюха.:) Сочуствую.:)