Гость
Статьи
Сын целыми днями сидит …

Сын целыми днями сидит в компьютере

Здравствуйте. У меня есть ребёнок, сын, 12 лет. Не очень хорошее поведение. Не слушается совсем, целыми днями играет в компьютер, домашнее задание не выполняет, на уроках не работает. По многим предметам в четверти выходит тройка, а кое-где могут даже двойки выйти.
Можно ли поведение моего ребёнка назвать нормальным? Или это просто подростковый возраст и это пройдёт со временем?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет тебе гениальный программист

#2

может его что то беспокоит? возможно даже он пытается так отгородиться ото всех (в своем мирке пожить так сказать). попробуйте поговорить с ним, не упрекайте его и не говорите, что вам это не нравится.
спросите все ли у него хорошо, как у него дела в школе и нужно ли помочь ему с чем то, дайте ему понять, что вы всегда рядом и всегда на его стороне.

возможно после этого ребенок начнет с вами говорить о наболевшем и меньше уделять времени гаджетам.

Гость
#3

В спортивные секции и кружки надо ходить. Вот и не будет времени на комп. Причем надо было этим вопросом заниматься еще в младших классах.А сейчас доступ к интернету только домашнюю работу. Про оценки не думаю,что быстро исправит. Тут бы репетитора подключить по самому сложному для него предмету.

Гость
#4

У тя было 12 лет, чтоб правильно его воспитывать. Ща поздно. Что вырастила, то и вырОсло. Люби - какой есть и будь ему лучшим другом. Иначе свалит пацан в 18 или раньше с концами. Оставь его учебу в покое, все равно не заставишь, а навредить реально твоим с ним отношениям можешь.

Гость
#5

Мы занимаемся в “StarKids” уже 4 месяца, дочке нравится, она сайты создает. Могу дать контакт нашего куратора, она вас на бесплатный урок запишет. тг @pythonesss

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: