Гость
Статьи
У моего сына умер …

У моего сына умер хороший друг

Моему сыну 12, у него недавно умер друг. Мальчик из не хорошей семьи был, но с ребенком нормально себя вел, не курил не пил в свои 14-15. С сыном они близки были очень, когда его выгоняли - обычно к нам шел, я принимала потому что давно его знаю, с детства самого, всегда спокойный был да и добрый, но закрытый. Не понимала как они сошлись, но против не была. В общем, после этого мой всегда улыбающийся ребенок и говорить толком перестал, а раньше шутки шутил, приветливым был очень. На слезы вывести сложно было, даже когда муж кричал он то посмеивался то просто молчал и бровью не поведя, но после того случая он всё время на слезы срывается. Я понимаю что это грустно и плохо, но как я могу помочь ему отойти от этого? Всё таки проводить так время вообще не выход, слава Богу что учеба закончилась, а то под откос пошло бы всё. И видеть его таким сложно, но он даже меня не подпускает к себе, когда в комнату захожу всегда выйти просит, и ест мало еще

Я не уверена что тут есть кто то с похожей ситуацией, только уже не знаю куда и написать чтоб понять что мне делать

Алевтина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слишком сложная ситуация. Тут только профессионал нужен. Найдите хорошего психолога.

Гость
#2

Алевтина, когда умер?
С одной стороны возраст у вашего мальчика трудный, да и попросту он ребенок, которому гораздо тяжелее принять такую ситуацию, нежели взрослому. У него шок пока. С другой стороны, ему легче будет из этого состояния выйти-неосознанное понимание, что вся жизнь еще впереди, заставляет мозг динамично и эффективно перестроиться. Дайте ему лето на то, чтобы эту ситуацию принять, а с начала учебного года жизнь войдет в привычное русло. Возможно, его друг был настолько ему дорог, что для него это настоящее горе и трагедия. Дайте времени всё расставить по своим местам. Если будет совсем будет плохо, тогда искать психолога-а что делать?

Гость
#3

Поговорить. Ребенок потерял близкого человека и тяжело переживает утрату. И его можно понять.

Гость
#4

У ребёнка большое горе. Представьте, что умер ваш муж, а ваша мама лезет к вам в комнату, теребит, потому что слишком часто плачете, и "проводить так время вообще не выход". Дайте парню оплакать друга.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: