Гость
Статьи
Посоветуйте или …

Посоветуйте или поговорите про воспитание

У меня очень непохожие дети. Собсно, как и у многих – ничего удивительного, мы с сестрой тоже не сильно похожи. Любим разное, темперамент тоже разный. Я бы не стала писать банальности, но… вижу, что эта разность сына и дочери загоняет меня в тупик. Мы как родители, смею надеяться, нормальные. Стараемся придерживаться системы, много чего делаем все вместе, не без греха, но в целом, анализируя, не могу найти, что я делаю не так. Ладно, к делу. Старший сын, ему сейчас 12 – по большому счету никогда не было проблем. Сад, школа, домашние дела, помогал всегда с удовольствием, в меру обнимательный (до сих пор), и не избегает общества замшелых предков) и вот после этого подарочного ребенка, я оказалась не готова к (тем более) девочке с совершенно непредсказуемым характером. С трех лет и по сейчас (10 год) у нас то война, то вдруг приступы нежности, в сад шла с боем, каждый день пока не выпустилась… в школу полегче. Но уроки игнорит как может. Уже давно взяла панибратскую манеру со взрослыми, не постоянно, а так, наскоками. Ну там много можно наскирдовать такого. Честно скажу, устала, любовь – есть, понимания – нет. И это не возрастной кризис, не проблемы по мед. части. А впереди тинейджерство – жду с ужасом, не хочу и не планирую переходить на жесткие методы воспитания, рушить остатки нашей связи. #дети #воспитание

Дарья
8 ответов
Последний — Перейти
бери свою метлу
#1

я не увидел проблемы кроме того что твои ожидания остались не оправданными. вероятно девочку тяготит обязаловка и через 3-4 года она действительно заявит протест. но это не она должна подстроиться под твои хотелки, а наоборот

Богатство
#2

Важно не богатство а сосредоточенность. Потому что надо уметь управлять капиталом вкладывать вовремя снимать менять

#3

что конкретно вас беспокоит? конкретная причина вашего недовольства есть? кроме абстрактного устала и не готова..

Яна
#5

Автор, а вы ходили к специалистам? Есть такая чудная вещь как семейная терапия. Мне кажется, вам будет в самый раз. Из того, что прочла (мнение не экспертное, скорее коллеги по проблеме) это системный вопрос. То есть - не вы и не дочь в чем-то неправы, а просто шестеренки никак не законтачат нормально. Чистейшее имхо, вам нужен хороший семейный терапевт. И возможно, еще занятия для девочки, сложный характер требует профессиональной огранки) поспрашивайте, где рядом есть семейные центры. Если вы вдруг в Москве, то осмелюсь предложить наш, Выше радуги. Мы там свои вопросы решили, более того, заодно подтянули и учебу. Ценник правда высокий. Не заоблачный, но высокий.

Дарья
#6

Вот к специалистам считай и не ходили. Школьный психолог не в счет – она тетка хорошая, дала неплохие советы, только вот как их выполнять? А заниматься на постоянку у нее времени нет. Мы из ближнего подмосковья, надо смотреть, где ваш центр, раз-два в неделю мне кажется, было бы реально. Мужа вряд ли затащу, если он нужен, то это проблема…

Яна
#7

Не спешите) у нас папа тоже был категорически против, а потом самому стало интересно посмотреть. Там же не просто разговоры говорят… ну то ись когда семейная, то разговоров чуть больше. А с детьми на игровом уровне, гаджеты, всякие интересности. Нет такого ребенка, кого бы не зацепило) ребенка причем, любого возраста. Даже у кого уже свои подрастают.

Дарья
#8

Во мне вы точно раздразнили ребенка) вчера в ночи влезла на сайт Выше радуги, ну как минимум, сделала два вывода – туда очень серьезно вложились по оборудованию, и программы у них есть реально серьезные. Далековато, правда… будем думать. Конечно, хочется пойти по рекомендации, в любом случае, вам огромное спасибо за развернутый и толковый совет.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: