Гость
Статьи
Второй ребёнок, когда …

Второй ребёнок, когда рожать?

очень сильно сомневаюсь, когда рожать второго ребёнка? Сыну исполнилось 6 лет. Все вокруг твердят когда второго родите. Муж,Работа, Квартира, машина есть. Но я не успела втроём путешествовать, на море съездить. И так далее.Боюсь что когда рожу, снова застряну в 4 стенах. Или все эти рамки у меня в голове? Ещё говорят что когда ребёнок идёт в 1 класс, надо ему больше внимания уделять, кружки, секции. стресс для него, адаптация. Что делать не знаю, как вы справлялись со всем этим? И имеет ли значение разница в возрасте у детей? #ребенок

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало ли кто что говорит. У вас своя голова есть? Я родила одного и больше не собираюсь. Не хочу всю жизнь в памперсах ковыряться. Хочу вместе с ребенком везде побывать.

Гость
#2

Так ребенок скоро пойдет в 1 класс, в любом случае застрянете дома на какое-то время. Так что решайте сами - или вы хотите именно ребенка (а не то что боитесь стать домашней клушей), или не хотите.

#3

А обязательно рожать ещё одного?

Анна
#4

Вы сами-то хотите? Если да, то только вам решать, лучшее время не настанет, всегда будет какое-то НО. Единственное, по своему опыту скажу, что стоит подготовить старшего к рождению..Мы наоборот стали часто ездить куда-то втроем во время беременности, каждый вечер почти смотрели семейные фильмы, а еще для укрепления нервной системы нам посоветовали давать мишек спокойствие от эвалар. Они с хорошим составом, там магний, глицин и травы, плюс они в виде жевательных медвежат, поэтому ребенок с удовольствием их жует. Очень хорошо сняли тревожность, ребенок стал спокойнее, даже сон улучшился. Заказываем их на сайте фитомаркет теперь, пропиваем курсами периодически.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: