Гость
Статьи
Какой телефон взять …

Какой телефон взять школьнику?

Подскажите, в каком классе нормально дарить ребенку смартфон? Наша во втором классе, хотим на новый год подарить. В классе у человек 10 есть смартфоны, у кого-то кнопочные, а кто-то вообще без телефонов... #телефон

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Китайца какого нить. Хонор или Рилми. Вы ж цену не обозначили. как вам тут точно советовать

Захария
#2

"в каком классе нормально дарить ребенку смартфон? "
ну вот 10 пар родителей точно считают, что во втором классе нормально...

Гость
#3

Айфон последний, а то че как лох будет?

Гость
#4

Самый лучший вариант кнопочный. Для звонков и сообщений. Не будет отвлекать от уроков на уроках. Он же не понтоваться в школу ходит, а чтобы учиться. Если что то нужно по учебе найти, дома можно воспользоваться компьютером, но лучше библиотекой. Я помню у меня первый телефон появился в 13 лет, Моторола и то в школу я его не брала. А вот уже в 9 классе в 15 лет брала.

Гость
#5
Гость

Самый лучший вариант кнопочный. Для звонков и сообщений. Не будет отвлекать от уроков на уроках. Он же не понтоваться в школу ходит, а чтобы учиться. Если что то нужно по учебе найти, дома можно воспользоваться компьютером, но лучше библиотекой. Я помню у меня первый телефон появился в 13 лет, Моторола и то в школу я его не брала. А вот уже в 9 классе в 15 лет брала.

то есть еще и комп покупать

Гость
#6

Тэкно не плохие бюджетные телефоны, практически не уступают самсунгам

Гость
#7
Гость

Самый лучший вариант кнопочный. Для звонков и сообщений. Не будет отвлекать от уроков на уроках. Он же не понтоваться в школу ходит, а чтобы учиться. Если что то нужно по учебе найти, дома можно воспользоваться компьютером, но лучше библиотекой. Я помню у меня первый телефон появился в 13 лет, Моторола и то в школу я его не брала. А вот уже в 9 классе в 15 лет брала.

а вы тут причем? Я помню, что не только в детсве, но и в юности, никаких мобил вообще не существовало и дажн городские телефоны были редкостью, что теперь вес мир телефонов лишать ?!

Гость
#8
Гость

то есть еще и комп покупать

Или планшет. Это уже по желанию родителей

Гость
#9
Гость

а вы тут причем? Я помню, что не только в детсве, но и в юности, никаких мобил вообще не существовало и дажн городские телефоны были редкостью, что теперь вес мир телефонов лишать ?!

При том, я школу не так давно закончила, поэтому и пишу об этом какой вариант лучше. Что вас так задело?

Гость
#10
Гость

Самый лучший вариант кнопочный. Для звонков и сообщений. Не будет отвлекать от уроков на уроках. Он же не понтоваться в школу ходит, а чтобы учиться. Если что то нужно по учебе найти, дома можно воспользоваться компьютером, но лучше библиотекой. Я помню у меня первый телефон появился в 13 лет, Моторола и то в школу я его не брала. А вот уже в 9 классе в 15 лет брала.

Я бы тоже носил телефон в школе, но провод мешал, до школы не дотянулся бы
А радио телефон не ловил сигнал после 70 метров, а до школы было 200-250

Гость
#11

Надо было в радиокружок ходить.

Гость
#12
Гость

Надо было в радиокружок ходить.

…хороший радиокружковец сам себе смартфон сделать может — Малинка, ПиДроид, экран от некрокитайца, корпус на три дэ принтере…

#13

Мы купили в прошлом году, тоже во втором классе

#14
agata.korobova

Мы купили в прошлом году, тоже во втором классе

А какой телефон если не секрет? Мы еще с моделью определяемся

#15

Какой-нибудь недорогой, максимум тысяч за 10, чтоб было не жалко потерять/разбить, потому что у детей это постоянно. Станет постарше - можно будет купить получше, а пока простенький сойдёт. У меня например в 1 классе был кнопочный Нокия, во втором сенсорный, но тоже Нокия))

Гость
#16
Гость

…хороший радиокружковец сам себе смартфон сделать может — Малинка, ПиДроид, экран от некрокитайца, корпус на три дэ принтере…

Именно.

#17
nastya.zhukov

А какой телефон если не секрет? Мы еще с моделью определяемся

Tecno SPARK 8c, хороший телефон. Муж его брал, он в этом деле разбирается. Сказал хороший, а ребенок у нас доволен

#18

Мы еще в первом классе купили, чтобы связь с ребенком была и он мог с друзьями общаться. Телефон тоже Spark кстати)

Не автор
#19
Гость

Самый лучший вариант кнопочный. Для звонков и сообщений. Не будет отвлекать от уроков на уроках. Он же не понтоваться в школу ходит, а чтобы учиться. Если что то нужно по учебе найти, дома можно воспользоваться компьютером, но лучше библиотекой. Я помню у меня первый телефон появился в 13 лет, Моторола и то в школу я его не брала. А вот уже в 9 классе в 15 лет брала.

ну так они только появились! Это было в новинку, а сейчас быть на связи норма, телефон обязателен. Смартфон конечно надо, не дорогой, но надо. Не для понтов, а для нормального общения - делиться видео, обсуждать игру, которая установлена и у друзей и у него и тд. Не на уроках а на переменах, после школы, общаться с друзьями в вотсапе просле школы и тд

Таня
#20

У крестника обычный (не кнопочный, смартфон). Так, а зачем крутой телефон в школе? Надо то всего лишь позвонить и узнать все ли в порядке. И то, крестник ходит в международную школу Heritage, там хорошая охрана. Никто лишний не зайдёт и просто так не пройдёт без личного бейджа. Остаётся там до 18 часов, ходит на кружки после уроков. А вечером сестра забирает. Ребёнок всегда в полной безопасности

Гость
#21

мы еще в первом взяли смартфон, правда не особо навороченный, чтобы не торчала в нем. остановились на нашем производители BQ

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: