Гость
Статьи
Что мне делать, что бы …

Что мне делать, что бы ребенок к нам не просился?

Всем здравствуйте, нужен ваш совет.
Дело тут такое, у моего мужа есть племянник, сын сестры.
Та разведена живет с мамой(со свекровью).
Мой тоже до свадьбы жил с ними.
После свадьбы мы переехали , живем одни.
Как я знаю и слышала племянника этого все в семье любят и балуют , а мой вообще и этот ребенок любит сильно моего.
После свадьбы ребенок часто просился к нам с ночевкой, муж не отказывал, мол ребенок скучает и тп.
Я дома , не работаю пока. Плюс сразу забеременела.
Ребенку 8 лет.
Он чуть проблемный( со здоровьем проблемы) и потому все крутятся вокруг него и плюс к нему учительница домой приходит.
Мой муж каждый день на работе.
Изначально, говорили , что придет ребенок к вам когда муж будет жома и мне норм было так как муж дома пусть и смотрит присматривает за ним, но после уже все изменилось теперь в любое время просится к нам
Изначально, думала, что ребенок скучает по мужу так как привык к нему вырос без отца, но оказалось, что ему у нас удобно комфортно вот и просится к нам..
Я беременна, сне самой не легко, но никто не понимает, муж тем более.
Свекровь вроде как не хочет ребёнка К нам отправлять, мать ребенка тем более не хочет так как говорит, что у нас он портится , в том планк что не учится за диетой не слкдит вечно в своем телефоне.
А я Изначально и своему и всем говорила, что я не буду ни за чем следить, то есть помогать с уроками то се..
Вот что мне делать что бы ребенок к нам не просился? С кем обсудить это как донести? Или как устроить ад этому ребенку что бы не просился к нам и он сам даже сказал мне тут таааак хорошо тут удобно...
Как я поняла надо ему устроить ад, но как..

Пожалуйста, не судите жду адекватных ответов #племянник

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потом вашему ребенку кто-нибудь будет устраивать ад

Гость
#2

Мальчику уже 8 лет. Серьёзный разговор! Даже если он не совсем норм...поймёт. А муж, если нормальный, тоже поймёт...

Гость
#3

Ад ребенку? Смотрите, как вы кто-то вашему ад не устроил. Что вы такое несете, клуша?

Жора
#4

Разговаривайте с мужем, с родными..
Предоставьте им ваше видение ситуации сейчас и в будущем ( аргументы ).
И если они не внемлют--принимайте меры.
Про ад лучше не надо ( как оно скажется на вас и окружении в будущем) ?

Гость
#5

С мужем поговорить и сказать что ты не хочешь кормить ещё один рот. Нормально так, мамаша жизнь свою устраивает, а ты её сына воспитываешь и смотришь за ним. Не обязана делать за нее.

Захария
#6

бабушка, мама ребенка не хотят его к вам отправлять, но отправляют, уступая его просьбам?
а как это происходит?
кто привозит?
ваш муж, его любящий дядя, привозит?
Когда?
В будни? То есть, к вам учителя ходят?
В выходные? А сам куда в выходные девается?
Вообще без выходных работает? Да ладно...
Ну пусть с собой на работу берет...
Не хотите находиться с ребенком вдвоем, не находитесь!
Вы беременны, но не парализованы... Уходите себе, раз муж не понимает, что за ребенком ему следить

Гость
#7
Жора

Разговаривайте с мужем, с родными..
Предоставьте им ваше видение ситуации сейчас и в будущем ( аргументы ).
И если они не внемлют--принимайте меры.
Про ад лучше не надо ( как оно скажется на вас и окружении в будущем) ?

Ад имею я имею в том плане, что дома ему все запрещают, у него диеты это нельзя то нельзя, а у нас я ничего не говорю
Целый день в телефоне играет в игры , так то я ему ничего не делаю. Просто колда кушаю сама зову его и все.. за всем другим мой муж следит, то есть прогулка его и купание. То есть мне тоже стоит запреты ставить, сделать так что бы ему не комфортно было у на но как

Гость
#8

Припахивайте его по хозяйству. Поел? - помой тарелку. Полей цветы, вынеси мусор, попылесось. Тёте трудно, у тёти животик.
Если будет слушаться, хорошо. Какой ты молодец!
Не будет - скатертью дорожка до дому. Ежедневный гость - это уже и не гость, помогать должен.

Гость
#9
Гость

Припахивайте его по хозяйству. Поел? - помой тарелку. Полей цветы, вынеси мусор, попылесось. Тёте трудно, у тёти животик.
Если будет слушаться, хорошо. Какой ты молодец!
Не будет - скатертью дорожка до дому. Ежедневный гость - это уже и не гость, помогать должен.

Да, согласна, займите делами. И Вам легче, и он устанет, не захочет ездить. И режим с диетой)

Гость
#10

Это история не про ребенка. А история про Вашего мужа. Объясните Вашему мужу, что если он хочет сидеть с племянником, вы не против, но вы сидеть с ним не будете (о вас бы кто позаботился пока вы беременная). И когда муж приводит ребенка домой - поезжайте к подругам, маме, уходите в это время из дома. Так он поймет, что племянник в доме - вас дома нет, и в тоже время вашей помощи в этом нет. Ему надоест - потому что ребенку надо готовить есть, уложить спать, играть и развлекать и т.п. - и эта история очень быстро закончится. Редко какой мужчина готов с чужим ребенком находиться 24/7.

самый лучший гость
#11
Гость

Это история не про ребенка. А история про Вашего мужа. Объясните Вашему мужу, что если он хочет сидеть с племянником, вы не против, но вы сидеть с ним не будете (о вас бы кто позаботился пока вы беременная). И когда муж приводит ребенка домой - поезжайте к подругам, маме, уходите в это время из дома. Так он поймет, что племянник в доме - вас дома нет, и в тоже время вашей помощи в этом нет. Ему надоест - потому что ребенку надо готовить есть, уложить спать, играть и развлекать и т.п. - и эта история очень быстро закончится. Редко какой мужчина готов с чужим ребенком находиться 24/7.

позаботился пока беременная? это что болезнь 😀

Гость
#12

Авторица, совет вам.. Лучше никогда не употребляйте таких слов и выражений типа устроить кому то ад и тому подобного по смыслу... Я серьёзно.. Вы очень сильно можете поплатиться за это. А вы к тому же ещё и беременны..

Гость
#13

Акуевшая семейка. Вы будете виноватой по-любому. Мужу прямо сказать, что дома его больше видеть не хотите. Только когда муж дома, и он его развлекает. У вас нет обязанности племяша обслуживать. Без мужа племяша не принимать под любыми предлогами: мы сейчас заняты, уходим... Не нужно ему никакого ада устраивать, просто не пускать.

🐼
#14
самый лучший гость

позаботился пока беременная? это что болезнь 😀

Не болезнь, но когда у тебя в животе находится Киндер сюрприз , становится тяжело. Помимо того что болят спина и ноги , есть ребенок 8 лет. И когда с работы приходишь хочется отдохнуть, а не "прыгать" вокруг ребенка которого скинули на плечи беременной. Или вы думаете быть беременной значит иметь силы? Беременность не болезнь, но отнимает все силы. Когда появится сезон арбузов, прикрепите как нибудь себе на живот и вот ходите с этим арбузом 9 месяцев. Не забудьте арбуз должен весить помимо вашего веса, ещё кг 5. И вот делайте все свои дела с ним. Может тогда прочувствуете всю прелесть?)) Ну и не забудьте какого нибудь ребенка к себе домой забирать и после рабочего дня заботится ещё о нем и о муже. Мм, благодать

Гость
#15
🐼

Не болезнь, но когда у тебя в животе находится Киндер сюрприз , становится тяжело. Помимо того что болят спина и ноги , есть ребенок 8 лет. И когда с работы приходишь хочется отдохнуть, а не "прыгать" вокруг ребенка которого скинули на плечи беременной. Или вы думаете быть беременной значит иметь силы? Беременность не болезнь, но отнимает все силы. Когда появится сезон арбузов, прикрепите как нибудь себе на живот и вот ходите с этим арбузом 9 месяцев. Не забудьте арбуз должен весить помимо вашего веса, ещё кг 5. И вот делайте все свои дела с ним. Может тогда прочувствуете всю прелесть?)) Ну и не забудьте какого нибудь ребенка к себе домой забирать и после рабочего дня заботится ещё о нем и о муже. Мм, благодать

Беременность - это трэш. И усталость, и внешке каюк.
В первую беременность ноги отекли страшно, стали слоновьими.Обувь 35 размера поменяла на 38. Потом отечность прошла, пятки сдулись и кожа на них стала в гармошку))), и это не проходило много лет. А вот лицо и волосы оставались хорошими. Ну хоть что-то...

Захария
#16
Гость

Ад имею я имею в том плане, что дома ему все запрещают, у него диеты это нельзя то нельзя, а у нас я ничего не говорю
Целый день в телефоне играет в игры , так то я ему ничего не делаю. Просто колда кушаю сама зову его и все.. за всем другим мой муж следит, то есть прогулка его и купание. То есть мне тоже стоит запреты ставить, сделать так что бы ему не комфортно было у на но как

Запреты
Тогда вы столкнетесь с ноющим ребенком
Вам надо будет следить за планшетом в его руках
Или морочиться еще с чем то
Простой вопрос мужу. " с какого ты не занимаешься ребенком, которого привез? Где ты есть, пока ребенок дома? Ты хочешь с ним быть, вот и будь. Меня нет для этого. Привозишь и остаешься с ним"

Гость
#17

Ад надо устраивать мужу.Это он тащит ребенка к беременной женщине и спихивает на неё.Вот пусть тогда сам с ним и возится.Кормит,обстирывает,уроки делает.

🐼
#18
Гость

Беременность - это трэш. И усталость, и внешке каюк.
В первую беременность ноги отекли страшно, стали слоновьими.Обувь 35 размера поменяла на 38. Потом отечность прошла, пятки сдулись и кожа на них стала в гармошку))), и это не проходило много лет. А вот лицо и волосы оставались хорошими. Ну хоть что-то...

На счёт внешки не соглашусь. Сестра была беременной и ухаживала за собой, и маникюр, и педикюр всегда была красоткой. Витамины пила назначенные врачём, своя диета была, муж помогал. У нее была подруга тоже беременная. Знаете как она отсазывалась ? Маникюр делать? Да вы что ? Это же химия , она попадет на ребенка... Спрашиваю, а расчесаться чё не судьба что ли? Смотрела на меня злобно постоянно. Было бы желание заботится о себе, но есть лень и откладывание на потом.

🐼
#19
Гость

Беременность - это трэш. И усталость, и внешке каюк.
В первую беременность ноги отекли страшно, стали слоновьими.Обувь 35 размера поменяла на 38. Потом отечность прошла, пятки сдулись и кожа на них стала в гармошку))), и это не проходило много лет. А вот лицо и волосы оставались хорошими. Ну хоть что-то...

А она отеков на ногах у сестры не было. Витамины пила , правильно питалась, умудрялась спортом заниматься, ноги всегда были у нее без отеков. Удивительно как у всех все по разному.

Гость
#20
🐼

А она отеков на ногах у сестры не было. Витамины пила , правильно питалась, умудрялась спортом заниматься, ноги всегда были у нее без отеков. Удивительно как у всех все по разному.

Даже у одной женщины и то по-разному). Отёки были с первым, положили на сохранение, там и родила. А со средним и младшей скакала козочкой до последнего дня).

Гость
#21

Мне всегда странно, когда люди не могут избавиться от посторонних в своем доме. Как такое возможно? У вас вообще нет права голоса???? Сказать- все, больше никакого мальчика досвидос. Все. Или как у вас это вообще происходит?
Даже представить не могу такое в своей семье.

Гость
#22

Ад не надо устраивать, просто не открывайте им двери. Если звонят на сотовый телефон, говорите, что вы у подруги, мамы, тети, приду не скоро не ждите. 2-3 раза постоят под дверью, больше не придут.

Гость
#23

Надо не на ребенке зло вымещать, а решать вопрос со взрослыми. А именно мамашкой бестолочью и вашим муженьком оленем. Думаю никому не понравился б чужой ребенок дома на постоянной основе. Если ваш муж вас не слышит и вопрос не решает, то он неадекват. В этом случае или расходиться или реально воевать с малым: не открывать ему дверь, не отвечать, не готовить ему еду, бойкотировать, но это в итоге приведет опять таки к разводу

Гость
#24
Гость

Потом вашему ребенку кто-нибудь будет устраивать ад

У нас в семье не было принято оставлять ребенка с кем-то, даже с бабушкой, если только экстренные случаи, и то редко раз в год. А не так на постоянной основе. Я своего ребенка никому не доверю уж поверьте, я считаю, что каддый ребенок должен быть с родителями , а если не получается, то в садик и тп, но не на чужую женщину оставлять.. ладно мой муж родной им , я то чужая вдруг я его вообще здесь убиваю? Что за мать такая и что за ответственность такая

Гость
#25
Гость

Надо не на ребенке зло вымещать, а решать вопрос со взрослыми. А именно мамашкой бестолочью и вашим муженьком оленем. Думаю никому не понравился б чужой ребенок дома на постоянной основе. Если ваш муж вас не слышит и вопрос не решает, то он неадекват. В этом случае или расходиться или реально воевать с малым: не открывать ему дверь, не отвечать, не готовить ему еду, бойкотировать, но это в итоге приведет опять таки к разводу

Муж мой говорит , а что ты делаешь, ребенок сидит тебе ему только еду давать и все.. но я не хочу. Я реально ничего не делаю, просто готовлю лишний раз и все. Но само присутсивие ребенка это положение бесит меня. Я хочу побыть дома одна , покоц спокойствие

Гость
#26
Гость

Ад не надо устраивать, просто не открывайте им двери. Если звонят на сотовый телефон, говорите, что вы у подруги, мамы, тети, приду не скоро не ждите. 2-3 раза постоят под дверью, больше не придут.

Мама заграницей к сожалению друзья так же, близкие в других городах)) я здесь одна, не работаю из-за беременности..вот и убегать некуда
Да и я беременна, беременность пртикает не оч , потому и выходить на улицу одна не могу.. то есть не куда мне убегать

Захария
#27
Гость

У нас в семье не было принято оставлять ребенка с кем-то, даже с бабушкой, если только экстренные случаи, и то редко раз в год. А не так на постоянной основе. Я своего ребенка никому не доверю уж поверьте, я считаю, что каддый ребенок должен быть с родителями , а если не получается, то в садик и тп, но не на чужую женщину оставлять.. ладно мой муж родной им , я то чужая вдруг я его вообще здесь убиваю? Что за мать такая и что за ответственность такая

Кто привозит в дом ребенка?
Мать ребенка?
Или его дядя?

Захария
#28
Гость

Муж мой говорит , а что ты делаешь, ребенок сидит тебе ему только еду давать и все.. но я не хочу. Я реально ничего не делаю, просто готовлю лишний раз и все. Но само присутсивие ребенка это положение бесит меня. Я хочу побыть дома одна , покоц спокойствие

Не думаю, что вы сможете себе позволить выгнать ребенка на улицу
Но сама то вы в состоянии уйти? К маме? Подруге? На весь день?
Муж собирается на работу, вы собираетесь..
Выходите из дома
Ребенок останется в квартире один?

Захария
#29
Гость

Мама заграницей к сожалению друзья так же, близкие в других городах)) я здесь одна, не работаю из-за беременности..вот и убегать некуда
Да и я беременна, беременность пртикает не оч , потому и выходить на улицу одна не могу.. то есть не куда мне убегать

Мама заграницей?
Или вы заграницей, уехали к мужу?
У вас что, прям обмороки?

Гость
#30

Разводка от скучающей
Ни мужика, из отношений тока кот на кухне

Гость
#31
Гость

Разводка от скучающей
Ни мужика, из отношений тока кот на кухне

Похоже на то...

Гость
#32
Захария

Кто привозит в дом ребенка?
Мать ребенка?
Или его дядя?

Ребенок сам звонит моему мужу мол хочу к вам и мой звонит своей маме мол принесите его и все..

Гость
#33
Захария

Мама заграницей?
Или вы заграницей, уехали к мужу?
У вас что, прям обмороки?

Мама и Папа уехали да , а я у себя в родной стране)
Я даже падала , у мкня обмороки бывали.

Гость
#34

Ну напали вы на автора. Разводка… да полно вокруг такого.
Про ад- это просто погорячилась авторша. Она имела ввиду отвадить.
Советую.
1. Как уже писали- припахивать. Прям совсем, без передышки. Мусор, посуда, пылесос , картошку почистить, пыль на шкафах, да всё что сами делаете. Не рассыпется, ему и вам это только на пользу.
2. Критиковать. Не зло. Типа почему такие грязные ногти-уши- ты что - свинья, как ты такой большой а такой грязнуля. Зацепиться за что-то и зудеть-зудеть ему на нервы.
3. Громко обесценивать всё что ему нравиться. Стиль одежды, героев, фильмы. Ещё попутно можно пройтись по маме и бабушке. Как бы невзначай. Дети к этому чувствительны.
Это очень вредные Советы, но говорить с мужем- совершенно бессмысленно. Вам нужно прекратить делать ему комфортно. Он должен сам перестать к вам хотеть.

Гость
#35
Гость

Муж мой говорит , а что ты делаешь, ребенок сидит тебе ему только еду давать и все.. но я не хочу. Я реально ничего не делаю, просто готовлю лишний раз и все. Но само присутсивие ребенка это положение бесит меня. Я хочу побыть дома одна , покоц спокойствие

Ну вот так и ответьте!
Врачи рекомендуют последние месяцы перед родами сил набираться, отдыхать, а когда в доме посторонние, я отдыхать не могу. Я привязана к чужому ребёнку, ни из душа в полотенце выйти, ни погулять в одиночестве сходить, ни с подругой не потрепаться по телефону, ни в магазин сбегать. Меня стесняют посторонние люди в доме, точка!
А вообще можно ещё так делать: привёл муж племянника. Сам ушёл. Берёте ребёнка, ведёте его к его матери. Оставляете. И так каждый раз.

Гость
#36
Гость

Ну напали вы на автора. Разводка… да полно вокруг такого.
Про ад- это просто погорячилась авторша. Она имела ввиду отвадить.
Советую.
1. Как уже писали- припахивать. Прям совсем, без передышки. Мусор, посуда, пылесос , картошку почистить, пыль на шкафах, да всё что сами делаете. Не рассыпется, ему и вам это только на пользу.
2. Критиковать. Не зло. Типа почему такие грязные ногти-уши- ты что - свинья, как ты такой большой а такой грязнуля. Зацепиться за что-то и зудеть-зудеть ему на нервы.
3. Громко обесценивать всё что ему нравиться. Стиль одежды, героев, фильмы. Ещё попутно можно пройтись по маме и бабушке. Как бы невзначай. Дети к этому чувствительны.
Это очень вредные Советы, но говорить с мужем- совершенно бессмысленно. Вам нужно прекратить делать ему комфортно. Он должен сам перестать к вам хотеть.

Спасибо большое, вот я тоже думаю, что тут нужно именно с ребенком что-то делать..
Развод, я мужа люблю кроме этой ситуации все меня устраивает все делает ради меня..
Просто ребенка он очень любил плюс ребенок проблемный (здоровье) и все всегда вокруг ребенка крутились... просто я думаю нужно с ребенком что-то делать, если ребёнок не захочет муж его не привезёт..

Гость
#37

На всякий случай заранее начните жаловаться на плохое самочувствие, потому как если ребёнок будет на вас жаловаться, чтоб у вас было алиби - а я же говорила, что мне плохо.
Ещё можно целыми днями таскать пацана по магазинам для беременных. Лечь спать, а ему сказать, чтоб сидел тихо пока вы не проснетесь. Главное- без реальных пакостей. Исключительно создать некомфортные ( не более) условия.

Гость
#38

Зачем устраивать ад ребенку? Нужно устроить ад его мамаше. Привели ребенка - через 15 минут собралась, взяла его за руку и отвела домой. Мамаше высказать, что она приспособленка и недомать.

Гость
#39
Гость

Ад имею я имею в том плане, что дома ему все запрещают, у него диеты это нельзя то нельзя, а у нас я ничего не говорю
Целый день в телефоне играет в игры , так то я ему ничего не делаю. Просто колда кушаю сама зову его и все.. за всем другим мой муж следит, то есть прогулка его и купание. То есть мне тоже стоит запреты ставить, сделать так что бы ему не комфортно было у на но как

Так корми его тем, что ему нельзя. Пусть пятнами покроется.

Гость
#40
Гость

Муж мой говорит , а что ты делаешь, ребенок сидит тебе ему только еду давать и все.. но я не хочу. Я реально ничего не делаю, просто готовлю лишний раз и все. Но само присутсивие ребенка это положение бесит меня. Я хочу побыть дома одна , покоц спокойствие

Это не муж, это деревенщина какая-то! Только тупая деревенщина не понимает, что чужой человек в доме сильно мешает, будь он хоть трижды золотым. Мне жаль Вас, автор.

Гость
#41
Гость

Мама заграницей к сожалению друзья так же, близкие в других городах)) я здесь одна, не работаю из-за беременности..вот и убегать некуда
Да и я беременна, беременность пртикает не оч , потому и выходить на улицу одна не могу.. то есть не куда мне убегать

Может стоит лечь на сохранение в больницу?

Захария
#42
Гость

Ребенок сам звонит моему мужу мол хочу к вам и мой звонит своей маме мол принесите его и все..

Принесите??)

Захария
#43
Гость

Мама и Папа уехали да , а я у себя в родной стране)
Я даже падала , у мкня обмороки бывали.

Ну на скорой тогда в больницу
Или хоть на лавку у подъезда
А то кони двините, а ребенку наблюдать
Не гуманно

Лапа
#44

Найми няню или училку для ребёнка мужа. Пусть она его учит и развлекает. Например, училку по английскому. Для ребёнка только плюс. И ты отдохнёшь :)

#45

Делать то же, что делает его мать: посадить на диету, не давать сидеть в телефоне, заставлять учить уроки. Он к вам приходит за безнаказанностью, которую вы ему устроили, если там будет такая же дисциплина как дома, а то и круче, хрен он к вам будет бегать. Заодно ваша совесть будет чиста и к вам претензий не будет, потому что вы действовали бы дитю на благо. Навредите мальчику, можете поссориться с мужем.

#46
самый лучший гость

позаботился пока беременная? это что болезнь 😀

Это состояние, когда женщина слабее чем обычно и да, нуждается в дополнительной заботе.

#47
Гость

Мне всегда странно, когда люди не могут избавиться от посторонних в своем доме. Как такое возможно? У вас вообще нет права голоса???? Сказать- все, больше никакого мальчика досвидос. Все. Или как у вас это вообще происходит?
Даже представить не могу такое в своей семье.

Это ребенок не посторонний, а семья мужа.

Гость
#48
Sirenka

Это ребенок не посторонний, а семья мужа.

Автору он посторонний, она его не выносит. У нее нет права голоса в семье. Пусть муд снимает квартиру и туда водит сына и с ним ночует. А не на пузатую авторшу вешает.
Очень удобно, это не чужой, это сын!!!! А по факту не чужим сыном должна левая тетка заниматься, а родной батя не при делах.

Гость
#49
Гость

На всякий случай заранее начните жаловаться на плохое самочувствие, потому как если ребёнок будет на вас жаловаться, чтоб у вас было алиби - а я же говорила, что мне плохо.
Ещё можно целыми днями таскать пацана по магазинам для беременных. Лечь спать, а ему сказать, чтоб сидел тихо пока вы не проснетесь. Главное- без реальных пакостей. Исключительно создать некомфортные ( не более) условия.

Таскать по магазинам не могу, так как заранее я своему мужу говорила, что я с ребенком чьим-то на улицу не выйду так как это ответственность, а этот ребёнок любит улицу, так он вообще не отстанет от меня)) если бы я знала, что все так будет я бы изначально и дала бы понять, что и сидеть не буду, но я не знала, что так будет все. А про самочувствие да я периодически так делаю и ребенка не отправляют вообще. Ребенок к нам приходит раз в месяц, раз в два месяца, то есть прям не постоянно тоже , но я и этого не хочу, для меня это не правильно

Захария
#50
Гость

Таскать по магазинам не могу, так как заранее я своему мужу говорила, что я с ребенком чьим-то на улицу не выйду так как это ответственность, а этот ребёнок любит улицу, так он вообще не отстанет от меня)) если бы я знала, что все так будет я бы изначально и дала бы понять, что и сидеть не буду, но я не знала, что так будет все. А про самочувствие да я периодически так делаю и ребенка не отправляют вообще. Ребенок к нам приходит раз в месяц, раз в два месяца, то есть прям не постоянно тоже , но я и этого не хочу, для меня это не правильно

Раз в два месяца...
Для вас что неправильно?
Что вообще приходит? Или что муж, его дядя, в это время отсутствует?
Чем дальше, тем непонятнее...