Гость
Статьи
тема забита и истерта, …

тема забита и истерта, но что делать? муж просит второго ребенка

Ужасно не хочу второго...Все противится. А муж настаивает. У нас хорошее мат положение, свое жилье, авто и все такое прочее. Есть сынок 4 лет почти. Но он сдвгшка, а кто знает что это тот поймет, такие дети это таблетка от последующих детей, так наш педиатр говорит и я согласна. Ни минуты не сидит, даже кушает сидя только если его держат. Очень неусидчивый. Это от меня, я такая же была, что мама вешалась и из 3! садов в свое время выгоняли. До сих пор может по ночам просыпаться. И капризный. Да и много всего. Я нашла работу администратором в салоне красоты, еще окончила курсы маникюра-педикюра. Может, кто-то скажет, что это не карьера, согласна, не карьера. Но мне и то, и другое дело безумно нравится, я с радостью хожу на работу и терять это все не хочу. А придется, если еще рожу. И вообще, мне так нравится, что я снова стала свободной, красивой женщиной, у которой есть время и мозги слегка прояснили. Да, забито-заезжено, но что мне делать? откажусь, чего доброго, мужа потеряю. Он то из-за этого прямо так не уйдет, он меня любит и сына, но это слишком серьезный вопрос, он может аукаться всю жизнь. Рожу - буду беситься на всех и вся, я вообще скажем так не женщина-мать, меня откровенно раздражают детские проблемы, сопли, ночи, зубы, психи, непонятки всякие со здоровьем, нытье. Отпишитесь кто-нибудь.

пы сы, муж третий ребенок в семье, его маман все время мне намякивает, что вот один ребенок не ребенок, что я живу для себя, а такому мужу рожать и рожать, а я вот не хочу. Я же росла одна и это здорово было.

Надин
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рожай, надо так надо

Гость
#2

Ну мне много кто мозг *** на 2 ребенка. И свекры хотят и мои родители. Так же, финансово не нуждаемся. Как раз вроде таким и надо рожать. Не бедноту плодим. Это у всех основной аргумент, мол все условия у нас. Но лично я еще не соскучилась по маленьким ( говорят так бывает) и плюс беременность сложная. Токсикоз 2 месяца с капельницами и стационаром +2 сохранения. Не хочу это опять пережить. Хотя сами роды не пугают. Родила быстро и сама по контракту. Род дом и отношение супер. Была анастезия. Ребенок сравнительно спокойный. Плюс опять таки. Как и вы. Вышла на свою любимую работу, сейчас самостоятельна, деньги есть (уже свои. Не мужа) в планах открыть свой бизнес (производство), уже есть начальный капитал в банке. Не хочу все терять.
Совет: говоря "да" другим, убедись, что тем самым не говоришь "нет" себе . Ты у себя одна!

Гость
#3

Ваши маникюры-педикюры никуда от вас не денутся. Вам чужие неухоженные тётки важнее ребёнка?

Гость
#4

Пусть сам рожает.

Гость
#5

Не залетите - подаст на развод.
дело хозяйское.

Гость
#6

Я Вас отлично понимаю! Моему сыну 11 лет, и я второго как не хотела, так и не хочу. Сына люблю, но поняла, что мать я никудышная. Т.*****., конечно, не совсем уж, а именно внутренне - это не мое, мне это тяжело. Одного ребенка еще выдерживаю, но вот, к примеру, он встречается с двоюродным братом того же возраста.... Ну это же жесть просто - носятся по всей квартире двое 11-летних нехуденьких таких пацанов, да и орут неслабо так. У меня нервы не очень, так что второго вряд ли соглашусь родить, а если еще и учесть беременность/роды - то стопудово нет.

Гость
#7

решать Вам и только Вам. и даже не мужу. Вы рожаете, проходите через боль и бессонные ночи, вы воспитываете. такое решение может принимать только мать. если вы не уверены сейчас, то подождите. поговорите с мужем спокойно, а свекрови вежливо намекните, чтобы не в свое дело не лезла.

Гость
#8

Не может муж заставить жену рожать второго,также и жена не может рожать без желания мужа. Заповедь блин))) но я серьёзно так думаю,нельзя заставить человека иметь ребёнка, без последствий это не останется

Гость
#9

Почему мамы так часто сообщают о капризных детям, вот почти в каждом сообщении о капризах? откуда это?

Гость
#10

Скажите мужу что будет второй но через пару лет.Вам надо восстановиться морально прежде всего.Вы устали с неспокойным ребёнком.Скажите что сын подрастёт станет легче и вот тогда родите.
Будьте хитрее.Не надо рубить резко.Может сами потом захотите.С мужиками надо быть дальновиднее.Свекровке говорите что всё хорошо,работаем в этом направлении.А сами предохраняйтесь.
У меня ребенку тоже почти 4 года.Муж просит второго,я говорю хорошо но позже.Пока я не готова и не хочу.Первые 2 года было очень тяжело,только сейчас я кайфую от материнства.Но кто знает что будет через пару лет.....мож и захочется.

Гость
#11

почаще мужу доверяйте домашние дела и ребенка заодно,озвучивайте завышенные цены на детские товары, свою зарплату не тратье, а складывайте, а у мужа просите деньги на свои расходы. Мужчины мыслят очень практически:если нет денег,нет времени и сил- не захочет детей.
А вообще я бы напряглась,почему ваш муж не уважает ваше мнение в этом вопросе? и реально вас морально насилует?

Елена
#12

Даже не вздумай рожать если не хочешь! Муж если любит- не уйдёт, куда хуже потом остаться без любимой работы и с двумя детьми на руках, второго можно и через десять лет родить) у меня с братом 21 год разница

Гость
#13

Простите, а что такое сдвгшка???

.гость
#14

второй ребенок будет спокойным. У меня тоже дочь первая такая неспокойная была, а сын родился через 6 лет - полная противоположность. Спал хорошо, спокойно играл. И сейчас такой же - уравновешенный и спокойный

Гость
#15

наврите что-нибудь, что бы отстал на время, но если не хотите второго, не рожайте

Гость
#16

Если боитесь что можете мужа потерять, зачем рожать второго? Дети еще никого не удержали. Держит любовь. Любит - смирится с вашим решением, если не любит все равно слиняет сколько б вы ему ни нарожали. Подумайте как будете одна двоих тянуть

Гость
#17

Автор, как в детстве эгоисткой была, так эгоисткой и осталась. Инфантилка. Только для себя жить хочет.

Гость
#18
Гость

Простите, а что такое сдвгшка???

Ещё один "умный" диагноз. Означает неудобного ребёнка - непослушного, подвижного. По моим наблюдениям проблема обычно в самих же родителях. Считают, что ребёнок должен быть послушной куклой. Слишком деспотичны и с завышенными нереальными требованиями к ребёнку. Так как требуют слишком много и слишком часто, ребенок перестаёт реагировать на родителей вообще. У малыша элементарно нет выбора.

Гость
#19
Гость

Автор, как в детстве эгоисткой была, так эгоисткой и осталась. Инфантилка. Только для себя жить хочет.

Да и что? Жизнь одна и это не репетиция, второй жизни не будет. Вы вот не можете так, злоба вас и душит

Гость
#20
.гость

второй ребенок будет спокойным. У меня тоже дочь первая такая неспокойная была, а сын родился через 6 лет - полная противоположность. Спал хорошо, спокойно играл. И сейчас такой же - уравновешенный и спокойный

У Автора прям точно будет как у Вас? Вы обещаете?)))

гость77
#21
Гость

Автор, как в детстве эгоисткой была, так эгоисткой и осталась. Инфантилка. Только для себя жить хочет.

Да и что? Жизнь одна и это не репетиция, второй жизни не будет. Вы вот не можете так, злоба вас и душит

совершенно верно!☝ у меня дочери год и два месяца. она очень спокойная и самостоятельная, с роддома спит всю ночь до 10 утра, играет сама, не капризничает. но второго рожать не буду. нет и все. я и так сейчас сижу и думаю: у малышки моей вся жизнь впереди, а моя молодость проходит. не уж, спасибо. жизнь действителтно одна. дети вырастут и свалят, а чтотв вашей жизни останется,кроме воспоминаний как вы какашки отмывали? это боль.

Гость
#22

Я вас понимаю, автор. У нас сын тоже был "сложным", не как у вас, конечно. Мы не спали до 2 лет, висел на мне до 3. Когда забеременела 2-м через 3,5 года, все друзья-родня удивились, как мы решились. Родилась дочка - полная противоположность сыну. Ест-спит-играет. Чудесная просто. Но мы хотели второго.

Гость
#23
гость77

Да и что? Жизнь одна и это не репетиция, второй жизни не будет. Вы вот не можете так, злоба вас и душит

совершенно верно!☝ у меня дочери год и два месяца. она очень спокойная и самостоятельная, с роддома спит всю ночь до 10 утра, играет сама, не капризничает. но второго рожать не буду. нет и все. я и так сейчас сижу и думаю: у малышки моей вся жизнь впереди, а моя молодость проходит. не уж, спасибо. жизнь действителтно одна. дети вырастут и свалят, а чтотв вашей жизни останется,кроме воспоминаний как вы какашки отмывали? это боль.
Таким моральным уродкам как вы, детей вообще нельзя иметь. Стерилизация- это ваш путь.

гость77
#24
Гость


Да и что? Жизнь одна и это не репетиция, второй жизни не будет. Вы вот не можете так, злоба вас и душит

совершенно верно!☝ у меня дочери год и два месяца. она очень спокойная и самостоятельная, с роддома спит всю ночь до 10 утра, играет сама, не капризничает. но второго рожать не буду. нет и все. я и так сейчас сижу и думаю: у малышки моей вся жизнь впереди, а моя молодость проходит. не уж, спасибо. жизнь действителтно одна. дети вырастут и свалят, а чтотв вашей жизни останется,кроме воспоминаний как вы какашки отмывали? это боль.
Таким моральным уродкам как вы, детей вообще нельзя иметь. Стерилизация- это ваш путь.

почему вы меня так назвали, объясните

Гость
#25
гость77

совершенно верно!☝ у меня дочери год и два месяца. она очень спокойная и самостоятельная, с роддома спит всю ночь до 10 утра, играет сама, не капризничает. но второго рожать не буду. нет и все. я и так сейчас сижу и думаю: у малышки моей вся жизнь впереди, а моя молодость проходит. не уж, спасибо. жизнь действителтно одна. дети вырастут и свалят, а чтотв вашей жизни останется,кроме воспоминаний как вы какашки отмывали? это боль.

Таким моральным уродкам как вы, детей вообще нельзя иметь. Стерилизация- это ваш путь.почему вы меня так назвали, объясните
Потому что, вместо того, что бы радоваться тому, что вы создали человечка и ориентироваться на получение позитивных эмоций от этого, получать от этого кайф, вы переживайте что зря это сделали. Что молодость уходит. Типа: " ой зря я родила, я теперь не такая молодая, у ребёнка всё впереди а у меня всё позади..." плюс зависть к ребёнку. Что у него всё впереди. Плюс уверенность в том, что в будущем он вас "кинет" и оставит одну. Вам эти ценности родители внушили? И вы эти ценности своему ребёнку передадите? Что надо жалеть , что родила, завидовать что у ребёнка вся жизнь впереди, и ещё заранее думать что вы ему в будущем будете обузой и он вас бросит. Замечательные у вас установки.

сон
#26

Сыну год, жду второго. Решили родить и уже не возвращаться к этому вопросу. Не лёгкий это труд.

Гость
#27

Ой нет, СДВГ - я представляю, что такое, у меня племянник такой. Лучше уж развод и растить ребенка в одиночку, чем рожать еще второго и добровольно превращаться в замотанную вконец тетку, которая еле сдерживается, чтобы не шагнуть из окна от такой жизни. Всех лесом. Нет и все.

Гость
#28
Гость

Таким моральным уродкам как вы, детей вообще нельзя иметь. Стерилизация- это ваш путь.

почему вы меня так назвали, объясните
Потому что, вместо того, что бы радоваться тому, что вы создали человечка и ориентироваться на получение позитивных эмоций от этого, получать от этого кайф, вы переживайте что зря это сделали. Что молодость уходит. Типа: " ой зря я родила, я теперь не такая молодая, у ребёнка всё впереди а у меня всё позади..." плюс зависть к ребёнку. Что у него всё впереди. Плюс уверенность в том, что в будущем он вас "кинет" и оставит одну. Вам эти ценности родители внушили? И вы эти ценности своему ребёнку передадите? Что надо жалеть , что родила, завидовать что у ребёнка вся жизнь впереди, и ещё заранее думать что вы ему в будущем будете обузой и он вас бросит. Замечательные у вас установки.
И кстати, маленькое дополнение. Если вы пишете , что в памяти у вас останется только то что вы какашки отмывали, то как же вы своего ребёнка воспринимайте? Не как радость, а как кусок фекалий? Только фекалии и запомнятся? И больше ничего?

гость77
#29
Гость


Таким моральным уродкам как вы, детей вообще нельзя иметь. Стерилизация- это ваш путь.

почему вы меня так назвали, объясните
Потому что, вместо того, что бы радоваться тому, что вы создали человечка и ориентироваться на получение позитивных эмоций от этого, получать от этого кайф, вы переживайте что зря это сделали. Что молодость уходит. Типа: " ой зря я родила, я теперь не такая молодая, у ребёнка всё впереди а у меня всё позади..." плюс зависть к ребёнку. Что у него всё впереди. Плюс уверенность в том, что в будущем он вас "кинет" и оставит одну. Вам эти ценности родители внушили? И вы эти ценности своему ребёнку передадите? Что надо жалеть , что родила, завидовать что у ребёнка вся жизнь впереди, и ещё заранее думать что вы ему в будущем будете обузой и он вас бросит. Замечательные у вас установки.
И кстати, маленькое дополнение. Если вы пишете , что в памяти у вас останется только то что вы какашки отмывали, то как же вы своего ребёнка воспринимайте? Не как радость, а как кусок фекалий? Только фекалии и запомнятся? И больше ничего?

вот это все вышеперечисленное вы додумали сами. и мне очень жаль вас, что у вас такая фантазия нешативная и скверная. у меня дочь запланированный ребенок, я ее очень люблю, воспитываю и забучусь о ней. но если ваши овулячьи сопли убрать и посмотреть правде в глаза- то да. это факт, что у нее впереди вся жизнь, а у меня уже нет. при чем тут зависть? это так и есть, это констатация факта. я не говорю что она меня бросит и забудет, но она вырастит и выйдет замуж и будет жить своей жизнью. я маму свою очень люблю, но из-за ритма жизни не получается быть с ней вместе так часто как хотелось бы. или вы из тех кто считает что дети вам по жизни обязаны всем? я так не считаю. да, мне интересно путешествовать , люблю свою работу и активный образ жизни, поэтому всегда хотела только одного ребенка. это не делает меня моральной уродкой.

Гость
#30

Автор, во-первых ты можешь сказать мужу, что ребёнок сложный и ты ещё не восстановилась после всех проблем с ним, да и проблемы пока никуда не ушли.

Можешь настоять на том, чтобы муж сходил с ребёнком в поликлинику, и организовать мужу встречу с педиатром - которая объяснит ему ВСЕ сложности, невидимые его глазам (поскольку не он их решал). А то хорошо иметь детей за счёт чужого здоровья и сна.

Если рожать, то попозже. Ты не инкубатор и тебе нужно время на восстановление. Если муж будет давить даже ПОСЛЕ встреч с педиатром и осознания всех твоих сложностей - то ему просто плевать на твоё здоровье.

Ещё можно записывать в календарик ВСЕ дни и вечера, когда муж общается с первым ребёнком/ухаживает за ним/играет с ним дольше, чем 10-15 минут. То есть все куски времени, которые лично муж вкладывает в ребёнка. Я думаю, что картинка будет невесёлая. Месяц-другой записывать, а потом предъявить мужу наглядное свидетельство его внимания к детям и готовности с ними возиться. Потом спросить: хочешь выглядеть хорошим семьянином и отцом за чужой счёт? Чтобы я для тебя таскала каштаны из огня? перед кем ты так собираешься выделываться? перед мамой? перед друзьями? Что будешь им доказывать? что у тебя нет импотенции? или что ты заботливый отец? А если я им покажу этот самый календарик? Хорошо зарабатывать, но при этом видеть детей 15 минут в день - значит отделываться, откупаться от них. Это не хороший отец, а банкомат, к нему дети будут относиться ровно как к банкомату. Потом не обижайся, если детям на тебя будет наплевать.

Гость
#31

В таком случае я бы не рожала. Потом воспитывать ненавистного ребенка? А если проблемы со здоровьем будут, ненавидеть мужа за это? Если подаст на развод, его выбор. Но уйти он может и когда двое детей будет.

Гость
#32

Ешьте ок, а мужу говорите, что забеременеть ну никак не получается, а еще лучше, поставьте себе контрацептив подкожно на полгодика...
Не бросит де муж "больную" жену, а со временем можно и усыновить ребёнка

💩💩какулик
#33

я бы не рожала, а муж пусть валит, если хочет.

Гость
#34

Скажите мужу, что через пару лет, когда ваш подрастет и в школу пойдет, вы и будете планировать беременность. На примере многиx, и себя в том числе, дети с небольшой разницей в возрасте - соперники и совсем не дружны, что добавляет проблем в воспитании.

надин
#35
Гость

Ваши маникюры-педикюры никуда от вас не денутся. Вам чужие неухоженные тётки важнее ребёнка?

Гость

Почему мамы так часто сообщают о капризных детям, вот почти в каждом сообщении о капризах? откуда это?

как не денутся? денутся. если я усядусь дома. Это дело мне приносит удовольствие. Независимость некую. Я могу подняться до уровня препода, мастера, а это еще интереснее. Да, мне свобода и работа важнее люлек-соплей-кашлей-прививок.



Так дети если капризные)

Гость
#36
Гость

Скажите что сын подрастёт станет легче и вот тогда родите.Будьте хитрее.Не надо рубить резко.

Гость

Простите, а что такое сдвгшка???

так у нас эта агитация уже года 2 ведется, я все говорю, подождем, не готова



синдром гиперактивности и дефицита внимания. Это...это...капец) представьте, что дитя носится как шальное, ничем не играет, орет непрестанно и ничему не обучается

Надин
#37

гость 36 я же

Умом понимаю, что двое вроде хорошо, дурзья все такое, но...И роды были норм, и беременность летала, но вот после рождения сына я кардинально поменялась. Я вообще за себя боялась, когда он кричал, мне хотелось ...ну что-то сделать, чтобы его заткнуть.При этом я его люблю. Он с 1, 5 лет спал всего 8 часов. У подруги дочь 13 часов дрыхла в это время, она все и успевала. Ребенок все таки вяжет по рукам и ногам. Я читаю часто, что мол ребенко ничему не помеха, что везде можно с ним под мышкой, но все таки приятнее спокойно пойти на пикник например, сидеть с друзьями тихо и болтать, а не вытаскивать у ребенка изо рта жуков и не ловить его повсюду. Или на море лететь, тихо мирно с мужем, вкушая все прелести отдыха. а не думая, чего там ребенок кашлянул, не подымется ли темпа, не наелся ли песка и прочее.

Надин
#38
Гость

Автор, как в детстве эгоисткой была, так эгоисткой и осталась. Инфантилка. Только для себя жить хочет.

Гость

Ещё один "умный" диагноз. Означает неудобного ребёнка - непослушного, подвижного. По моим наблюдениям проблема обычно в самих же родителях. Считают, что ребёнок должен быть послушной куклой. Слишком деспотичны и с завышенными нереальными требованиями к ребёнку. Так как требуют слишком много и слишком часто, ребенок перестаёт реагировать на родителей вообще. У малыша элементарно нет выбора.

Вот свекровь говорит также. да, эгоистка... что плохого то? все мы хотим жить дял себя...жизнь одна. Меня не будет - ничего не будет.


ну, между послушной куклой и сдвгшкой пропасть. Дети и бегают, и кричат, и шалят, но сдвгшки это делают непрестанно, и это не слова. Еще и спят обычно плохо.

Гость
#39

У меня в соседях была семья с сыном-СДВГ-шкой. Причём вроде не было проблем с интеллектом. Но это был пизздец немереный. Он не мог ходить и говорить, точнее его хватало ровно на 2-3 минуты. Дальше он НОСИЛСЯ и ОРАЛ. То с восторгом, то с обидой, но нормального разговора от него не слышали - всё, что от него исходило, было на громкости матюгальника и исключительно пронзительно, только с визгом. Хоть "мама, кушать хочу", хоть "не пойду спать!" . Он плохо спал, быстро просыпался, опять начинал скакать по комнате и носиться, перевозбуждался, начинал опять капризничать и истерить, а потом валился где стоял и засыпал от усталости. Дальше цикл повторялся.

Кроме того, он бы крупным и слишком развитым физически - как некоторые люди, у которых плохо с тормозами. Такими иногда бывают сумасшедшие. Не редкость истории, когда какая-нибудь бабуся-божий одуванчик страдала и давлением, и желудком, и ХЗ чем , еле ноги таскала - а когда свихнулась, то стала бодрой, на редкость здоровой (куда только болячки делись?) и немерено сильной, избивала домочадцев, и её не каждый санитар мог скрутить.

Гость
#40

Так вот, здесь было что-то похожее, хотя интеллект у ребёнка вроде нормальный.

На моих глазах 5-летний ребёнок мог _без_разбега_ запрыгнуть с пола на обеденный стол, что он и делал. Потом начинал скакать по всей комнате, по верхам: по столам, по спинкам кресел. Был необычайно силён и подвижен для своих лет, и у него очень снижен болевой порог. Упадёт так, что кажется - костей не соберёшь - а он встал, отряхнулся и понёсся дальше. Чужую боль он тоже не понимал. Мог обнять до удушения, схватить и дёрнуть человека от радости за руку - до вывиха или растяжения, сбить с ног. Он вообще не продумывал последствия своих скаканий.

Мама конечно с ним намучилась, отец тоже не был в стороне, и врачи постоянно в контакте - таблетки/процедуры/что-то ещё. Закончилось всё благополучно. Он-таки стал спокойнее, доучился в школе на тройки с примесью четвёрок, но не скатился на двойки. Был в хоккейной команде, там его немного образумили: физическая нагрузка + хороший тренер. Поступил в военное училище, закончил, служит.

Надин
#41
Гость

У меня в соседях была семья с сыном-СДВГ-шкой. Причём вроде не было проблем с интеллектом. Но это был пизздец немереный. Он не мог ходить и говорить, точнее его хватало ровно на 2-3 минуты. Дальше он НОСИЛСЯ и ОРАЛ. То с восторгом, то с обидой, но нормального разговора от него не слышали - всё, что от него исходило, было на громкости матюгальника и исключительно пронзительно, только с визгом. Хоть "мама, кушать хочу", хоть "не пойду спать!" . Он плохо спал, быстро просыпался, опять начинал скакать по комнате и носиться, перевозбуждался, начинал опять капризничать и истерить, а потом валился где стоял и засыпал от усталости. Дальше цикл повторялся. Кроме того, он бы крупным и слишком развитым физически - как некоторые люди, у которых плохо с тормозами. Такими иногда бывают сумасшедшие. Не редкость истории, когда какая-нибудь бабуся-божий одуванчик страдала и давлением, и желудком, и ХЗ чем , еле ноги таскала - а когда свихнулась, то стала бодрой, на редкость здоровой (куда только болячки делись?) и немерено сильной, избивала домочадцев, и её не каждый санитар мог скрутить.

да! все про нас.И он очень крупный, в 2 года весил 18 кг. И боли не чует. И на подоконник прыгал с размаху. И прыгнуть мог на человека со всей дури. Мне волосы *****, и дрался, и таблетки мы пили, и кортексин кололи. Я ж говорю, кто истинно сталкивался с такими детьми, тот меня поймет. Это не просто там шумный непоседливый ребенок, это ***** такой что повторения не захочешь.

Гость
#42

мы даже думали грешным делом не придется ли отдавать его в интернат, потому что дом был весь переломан, все истощены, мы думали что у него что-то с головой. Но вот ближе к 3 и 7 он стал потише, говорить стал нормлаьно, видно что с интеллектом норм, но темперамент в общем-то никуда не делся.

Гость
#43

Фу, аж читать противно! Лучше не рожайте, таким эгоистам не стоит размножаться

Гость 39
#44

Автор, тогда снимай на скрытую камеру несколько дней своей "лёгкой жизни" дома, приглашай педиатра на рюмочку чая (возможно за некоторую плату), и пусть она твоему мужу растолкует, что к чему. Доходчиво и с видео-подтверждением. Иначе до мужа просто не дойдёт. Потому что каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Для мужа ты сейчас - почти отдыхающая бездельница, которая гонит пургу на долгожданного ангелочка-сынишку.

Потом, мужу не вредно остаться с этим ангелочком на недельку одному, а тебе придумать на это время что-нибудь. Какое-нибудь давно назревшее лечение в больнице. За неделю Вселенная не рухнет, а муж натерпится по самое не могу. Может, до него дойдёт.

Хотя - тут всегда дело портят бабки-мамки. Стоит мужику остаться с собственным ребёнком на неделю - они несутся клушами, с воем-причитаниями, ох как же он там справится, ох кто же будет еду в холодильник складывать, ложечкой сахарок размешивать и писюлечку промывать. Не ребенку, а мужу. Когда с ребёнком остаётся жена, что-то у них паники не наблюдается. А тут могут прискакать, понапричитать - ох, чего это она легла в больницу, бросила мужа и ребёнка, бессовестная такая. Могла бы и потерпеть - само заживёт, а помрёт так помрёт.

Если муж после этого не даст тебе отдохнуть и будет настаивать - то всё станет понятно.

Мои соседи больше никого не смогли родить. Потому что за сыном настолько был нужен глаз да глаз, вплоть до старших классов школы, что о втором ребёнке не было речи. Даже о котёнке или собаке не было речи - они бы просто не выжили. Сын от полноты чувств затискал бы до смерти или задушил. Причём он искренне любил животных - но искренне их обнимал так, что кости хрустели! если не успеют отнять, то капец котёнку или собачке! А он просто не понимал своей силушки! Так же могло быть со вторым ребёнком.

Хотя, конечно, ситуация постепенно улучшалась. Но только в старшей школе они вздохнули намного свободнее.

Гость 39
#45

Гость 43, а не приедешь ли ты помочь автору, не посидишь ли с ребятёнком недельку-другую, раз уж читать противно? Автор эгоистка, живёт не так, как ты считаешь нужным. Так приезжай, спаси ребёночка. Автор, надеюсь ты не будешь возражать против отдыха на пару недель?

А если эта мини-горилла (не по уму, а по своим физическим возможностям) тебя случайно придушит или оскальпирует, то мы скинемся с автором тебе на место на кладбище. А что останется - пустим на памятник :)

Гость 39
#46

А, ещё вспомнила: поскольку дело было в частном секторе (ну, по сути село, но в пределах и довольно культурное) - дитё было известно всему посёлку. (Ещё бы!) К нему относились вполне терпимо. Ругали конечно, но понимали: обычное поведение лежит за пределами его возможностей. Так вот, поскольку он был силён до крайности, но не ловок и не деликатен в движениях (вечная спешка и проблемы с координацией) - он побывал на всех гвоздях в чужих заборах, разбил все стёкла, куда только попал. Не нарочно, просто по дури богатырской. Махнул рукой рядом с чьим-то окном - попал в стекло. Одежда и обувь на нём горели синим пламенем. Мать принимала от соседей и подруг даже сильно ношеные вещи (просто чистые), потому что знала: хватит не больше, чем на неделю. То есть одеваешь утром ребёнка во всё чистое - вечером заявляется домой весь грязный и в ДРАНОЙ одежде. Вот буквально футболка и штаны порваны в ленточки. Хорошо ещё, если обувь где-нибудь на улице не потерял, и футболку не снял и бросил. Часто бывало так, что уже легче выкинуть, чем постирать и зашить. Летом он носился в одних шортах. И не только летом: выбегал из дома без футболки вплоть до середины сентября. Он холод тоже плохо чувствовал. Но и простужался редко, тк у него был бешеный обмен веществ. Да и не сидел он на месте, а всё время НОСИЛСЯ.

Гость
#47

Автор, милая, вам очень очень сложно! Если вы все-таки решитесь на второго ребенка, то с огромной вероятностью он/она будет спокойным и уравновешенным, добрым и т д! Чего я вам очень желаю. Но вот потери свободы, внешности, здоровья физического и психического - не избежать. Что делать? Наверное, вы все таки решитесь на второго, чтобы в старшем возрасте не жалеть, что упустили шанс. Может, это будет очень хорошенькая и послушная девочка. Главное, здоровья вам , ну и не отметать возможность принимать успокоительные.

надин
#48

муж в курсе всего, он помогал с сыном очень, хотя выходил из себя часто из-за него поведения, ну это естественно. Да и няня приходила иниогда. правда, потом она нашла девочку поспокойнее. Сейчас то он ведет себя лучше намного. Я была такая же, до 5 лет со мною вешались, потом я стала самой тихой в классе. Это какая-то наследственность, папа был такой же, до 5 лет сидел на руках у отца своего и не терпел людей, думали будет дурачок. муж то в курсе поведения сына, и неврологи к нам ходили всякие, и дефектологи, и логопеды, и даже психитар. Но он все равно хочет еще наследника. Мол, нехорошо одному в семье быть.

Гость
#49

Автор, а как предохраняетесь, если не секрет?

Гость
#50

одного ребенка достаточно...тоже не люблю все что с маленькими детьми связано.