Гость
Статьи
Странное воспитание …

Странное воспитание ребенка

Здравствуйте, ситуация такая, что у парня есть сестра, у неё муж. Часто, когда приходим к ним в гости, у них "тусит" младший брат мужа, ему двенадцать лет. У меня самой есть младший брат, но мы если и проводим время с ним(играем в настолки, гуляем) то максимум 4 часа в день можем его взять, потом его забирает моя мама. Такое случается время от времени, но мы никогда не позволяли с мужем ругаться при нем или пить алкоголь. Тот мальчик может "тусить" с ними несколько дней подряд, они пьют при нем и ругаются матом. Мальчик, к сожалению, не выделяется ничем, учится плохо, забитый какой-то, и нехорошо так говорить, но с фас на лице есть. Мать его я видела пару раз, но впечатление осталось очень плохое, не хотела бы себе подобных родственников никогда. Вот и думаю, это вообще нормально, что вырастет из ребенка, если его круг общения взрослые люди, если родная мать, очевидно, с ним не занимается и постоянно оставляет его на старших детей. Мне очень неловко неловко пить при ребенке, поэтому я не особо люблю ездить к ним, когда он там. Парень никакой проблемы в этом не видит, хотя ему тоже не очень приятно, что он там "тусит". Тревожно за таких детей. #дети

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо своих и за ними следить

#2

Ребёнку не повезло, но все зависит от него. Если его морально сломают будет таким же как и родители, если есть сила воли то, может стать вполне нормальным человеком.

#3

Сразу видно, что своих детей у вас нет, раз вы так пишите: пить при детях. Большинство это делают. Даже в сериалах, например, "Саша Таня" - папа на диване пиво сосет, сын рядом играет молча.

Гость
#4
капелька весны

Ребёнку не повезло, но все зависит от него. Если его морально сломают будет таким же как и родители, если есть сила воли то, может стать вполне нормальным человеком.

К сожалению, положительных ориентиров у него нет, если хотя бы в ПТУ поступит, уже хорошо будет, будет иметь профессию.

Гость
#5
Бусинка

Сразу видно, что своих детей у вас нет, раз вы так пишите: пить при детях. Большинство это делают. Даже в сериалах, например, "Саша Таня" - папа на диване пиво сосет, сын рядом играет молча.

И что? То есть скидывать ребенка на старших детей, чтобы бухать не мешал, у нас норма? Ребенок, вместо того, чтобы общаться со сверстниками, развиваться, заниматься спортом, проводит время со взрослыми людьми, и ладно бы полезно в походах, но на алко-пати, тоже норма? По хорошему в опеку надо писать, потому что родители должны отвечать за ребенка, а не его старшие братья-сестры.

#6
Гость

К сожалению, положительных ориентиров у него нет, если хотя бы в ПТУ поступит, уже хорошо будет, будет иметь профессию.

Родители это одно, а есть ещё круг общения (друзья, девушка + первая любовь), если из него все хорошее не вытянут то, все будет нормально. При желании он и сам может поступить и не в ПТУ, а в университет. Есть подработки для подростков, если он будет хорошо учится для того чтобы поступить или выберет образ жизни родителей.

Гость
#7

Вы правы, печально всё это.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: