Гость
Статьи
Дочь подсела на лапшу …

Дочь подсела на лапшу быстрого приготовления

Дочери 11, уже несколько месяцев не ест приготовленную еду или выбрасывает ее, постоянно ловлю ее с лапшой типа роллтон, нахожу упаковки. Также чипсы и прочую вредную еду. Разговоры не помогают, альтернативы отвергает. Я уже вместо классической домашней еды и домашнюю пиццу делала, роллы и прочее - не ест, только роллтоны эти.. что делать? Так ведь и убить здоровье можно, пользы и витаминов там нет! #дети #питание

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Да наплевать,пусть ест,что хочет.Потом надоест самой,даже за 3 месяца поедания только этой еды непоправимых последствий не возникнет.

#2

Дайте ей наесться. Оеа потом на это смотреть не сможет

Гость
#3

У нее скоро будет язва желудка, не переживайте, как миленькая перейдет на здоровую еду и кашки.

Шакира
#4
Гость

У нее скоро будет язва желудка, не переживайте, как миленькая перейдет на здоровую еду и кашки.

Сначала гастрит, а он долго может существовать. Потом язва. К этому времени девочка уже замуж выйдет. Ох уж эти детские протесты

#5
Шакира

Сначала гастрит, а он долго может существовать. Потом язва. К этому времени девочка уже замуж выйдет. Ох уж эти детские протесты

Ничего не знаю,я так часто питалась и все мои знакомые из студенческих общаг.Никто с язвами и гастритами не ходит.

#6

На какие деньги она покупает лапшу? Изъять и не давать. Не понимает по хорошему, значит будет по плохому. Ещё можно сводить к гастроэнтерологу на фгс, как миленькая будет потом кашки кушать

Шакира
#7
Natasha

Ничего не знаю,я так часто питалась и все мои знакомые из студенческих общаг.Никто с язвами и гастритами не ходит.

Я вас огорчу, но гастрит есть у 60 процентов населения, протекает часто бессимптомно. Да и девочка ещё ребенок, ей нужны витамины и питательные элементы, которые в такой лапше конечно же отсутствуют

#8
Шакира

Я вас огорчу, но гастрит есть у 60 процентов населения, протекает часто бессимптомно. Да и девочка ещё ребенок, ей нужны витамины и питательные элементы, которые в такой лапше конечно же отсутствуют

Пусть мама купить ей витаминный бад.

Шакира
#9
Natasha

Пусть мама купить ей витаминный бад.

Вы точно в университете учились? Мыслите как ребенок

#10
Шакира

Вы точно в университете учились? Мыслите как ребенок

Точно,могу диплом прислать и паспорт.А если скажу где работаю,то вообще упадёте.Я принимаю витамины и не вижу в этом ничего странного.

Гость
#11

Запретный плод сладок. Будьте мудрее, вообще не обращайте внимания, через месяц она сама бросит её есть,во первых надоест,во вторых нет запрета,а подросткам он нужен.

Гость
#12

Если вы нормально готовите (объективно, другие люди охотно вашу еду едят?) и разговоры были нормальные (вы объяснили ей, как она с таким питанием скоро будет выглядеть, прыщи, лишний вес, запах изо рта от больного желудка, подросткам это больше доходит, чем болезнями просто пугать), то, значит, не доросла ещё до карманных денег и планирования свободного времени. Денег у нее быть не должно, в школу- из школы- доп занятия если есть и домой. Чтоб не за что и негде было есть дрянь. Начнет дома нормально питаться, только тогда вернуть карманные и свободное время вне дома.

Гость
#13
Гость

Запретный плод сладок. Будьте мудрее, вообще не обращайте внимания, через месяц она сама бросит её есть,во первых надоест,во вторых нет запрета,а подросткам он нужен.

Ну да, в 11 лет пусть месяц поест гадость вместо нормальной пищи, сама бросит (а если нет? пусть здоровье гробит?), в 14 пусть месяц покурит, побухает, ещё чего попробует, не обращайте внимания, сама бросит? Разумные и адекватные запреты со стороны родителей - это норма. А в этом возрасте подросток начинает пробовать прогибать родителей, выяснять границы. С мелочей начинается. Не будет чётких границ - намучаются родители, да и себе может навредить конкретно. Ни фига. Есть суп или только второе на обед, надеть сегодня юбку или брюки, на какой кружок и секцию ходить - вот выбор в этом возрасте. А не есть нормальную пишу или всякий шлак. Лечить, чуть что, родителям придется и выслушивать от врачей, как ребенка до такого довели.

Гость
#14

Глутаматом натрия можно и нормальную пищу солить, как японцы.
Если она так на него подсела — вот и компромисс… а вообще, скорее всего, мяса ей не хватает. Вкус глутамата — «мясной», организм обманывается и считает, что в этой лапше и чипсах больше мяса, чем в настоящем мясе, а по факту мясо даже на одном прилавке с ними не лежало.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема