Гость
Статьи
Я некрасивая

Я некрасивая

Мне 12 лет, почти 13. И я не некрасивая. Чтобы вы понимали как я выгляжу: у меня низкий рост, круглое лицо, бледная кожа, маленькие глаза и очень много веснушек. Я чтитаю что я некрасивая потому что у меня толстые ноги, ужасная фигура прямоугольника ,огромное лицо, и зубы как забор... Родные говорят что я красивая, и фигура красивая, но я то понимаю что это не так. Подруг и друзей у меня нету, иногда я думаю что это из-за моей внешности... Помогите, что с этим делать, и как быть?

Опрос
Как у вас с самооценкой?
Василиса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но главное помни изречение великого мудреца - "храни целомудрие, всё остальное пройдёт..."
Если не знаешь что такое целомудрие - загугли.

Гость
#2

Я сомневаюсь что вы сами изначально решили что не красивы. Наверняка кто-то намеренно навешал на вас комплекс чтобы убрать конкуренцию в вашем лице. Знаете красота красотой, но я вам советую чем то увлечься и быть интересной личностью. И я уверенна что вы вырастите будете красивой и сейчас красивы но с нюансами возможно которые вам не нравятся. Займитесь развитием личности и не давайте себя в обиду! Я знаю красавиц которых травили завистники. Здесь дело не во внешности а вам надо повышать самооценку.

Али-баба
#3

Да ты что, некрасивая... А если так селфи снять, а если в парке, на лавочке, со следами туши по по щекам потекшим. Тебе 50? А ну ка за волосы себя возьми, и вытащи из болота. Обращайся... Барон Мюхгаузен, капитан Врунгель))) Не нравятся во страдании...

Принцесса Кэролин
#4

Забей на внешку, прокачивай мозги. Будешь умной – получишь перспективное образование, найдёшь хорошую работу и начнёшь зарабатывать приличные деньги, которые сможешь потратить на спортзал, косметологов, качественную косметику и стильную одежду. Успехов)

Гость
#5

В этом возрасте все некрасивые. Через 3 года норм внешность будет. Бледная кожа - кстати красиво. А круглое лицо, вероятнее всего ещё вытенется, когда пройдёт детская припухлость или если похудеешь. Фигура прямоугольника в этом возрасте у всех, с нормальной фигурой от силы 2%

Гость
#6
Принцесса Кэролин

Забей на внешку, прокачивай мозги. Будешь умной – получишь перспективное образование, найдёшь хорошую работу и начнёшь зарабатывать приличные деньги, которые сможешь потратить на спортзал, косметологов, качественную косметику и стильную одежду. Успехов)

Тоже хороший совет. Определись чем хочешь в жизни заниматься и делай шажки в ту сторону. В возрасте 20+ люди в тебе ценят твои перспективы и то что ты им можешь предложить, тоесть им интересно то что ты умеешь! А внешность не самое важное.

#7

Как человек, который в детско-подростковом возрасте тоже чувствовал себе не очень, могу сказать, что половина твоей 'некрасоты' - в твоей голове. Как только перестанешь комплексовать, расправишь спину, будешь свободно улыбаться и подберешь одежду, которая тебе нравится, и в которой тебе комфортно - сразу окажется, что и на фотографиях ты симпатичная, и окружающим нравишься) И да, на большинство твоих недостатков другие люди с нормальной самооценкой скорее всего даже не обратят внимания. ( подростки могут быть исключением, в подростковом возрасте люди бывают невероятными идиотами)
Друзей по внешности не выбирают, так что проблема скорее всего в комлексах и стеснении. См выше.
Лучший способ повысить самооценку, имхо, найти себе классное оффлайн хобби и активно им заниматься. Там и люди интересные, и уверенность в себе подтянется
Если 'зубы как забор' - это неровные, то постарайся уболтать родителей на брекеты/элайнеры. Да, это может казаться некрасивым, но во взрослом возрасте будешь себе ооочень благодарна.

Гость
#9

Пары образуются не обязательно по красоте. Должны совпасть как пазлы, это не влюбчивость, страсть от первого взгляда, это совпадение многих факторов, и внешность не всегда может быть ключевой. Вы обязательно найдете того, кто сможет оценить вашу индивидуальность, уникальность, изюминку. Вы плохо пока себя знаете. Начните себя любить. Ведь то, что у вас нет друзей, это не потому, что вы как-то внешне не угодили, это от ваших комплексов. Еще послушайте ваш внутренний критикующий голос. Кто-то когда-то сказал вам неприятные вещи, возможно родители, близкие родственники. Но это не была правда, и они не должны были так делать. Сейчас когда вы начинаете думать о себе плохо, задайте вопрос, а кто это сказал? И вспомните реальные примеры, а потом вспомните другие примеры доказательства того, что вас заметили, отметили, вам улыбнулись, сказали доброе слово. Вам нужно поломать придуманный кем-то образ, который живет в вашей голове. Начните любить себя и любите людей. Благодарите жизнь каждый день, радуйтесь любому поводу, учитесь эмпатии, учитесь любить, мелочи, во всем. И ваша жизнь изменится.

Гость
#10

Моя подруга выглядит точно так же, как описала ты, даже по возрасту попала. Я считаю её красивой. Не переживай, ты ещё вырастешь, сейчас всплеск гормонов, появляется акне, из-за этого ты можешь комплексовать. Все по-своему красивы, главное — ухаживать за собой. Я сейчас не про макияж, а просто про гигиену, этого вполне достаточно, чтобы быть красивой.

наташа чернышова
#11

та ни парься красота не главное ни буть ханджой и далеко пойдешь

Гость
#13

Не переживай, в 12 лет внешность ещё только формируется. Ты пока ещё птенец, из которого вырастет взрослая птица. И, как и у птиц, так и людей детёныши очень сильно отличаются от взрослых. Мои одноклассники в свои 12 лет выглядели совсем не так, как сейчас – изменились до неузнаваемости! Некоторые маленькие и щуплые мальчики стали большими и крепкими. Невзрачные девочки потом похорошели. А вот отдельные красивые дети, которыми раньше восхищались, наоборот, стали некрасивыми взрослыми.

Сперва подрасти, окончи школу, а потом видно будет. Просто следи за собой, не кушай много вредного и веди здоровый образ жизни. И никогда не внушай себе, будто ты некрасивая, тем более в таком возрасте.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: