Гость
Статьи
Ребенок летит в …

Ребенок летит в самолете один

Возмутила реакция знакомых на то, что мы отправили 8-летнюю дочь в другой город к бабушке одну на самолете. Я не понимаю, что в этом такого?
У ребенка каникулы, а у нас с мужем отпуск только осенью будет. Неоднократно видела детей 6-12 лет летающих самостоятельно. Бортпроводники от них можно сказать не отходят. Потом отдельным трансфером доставляют до встречающего, передают из рук в руки.
Самолет - самый безопасный транспорт, дочь через 4 часа была уже с бабушками и дедушками за 2000 километров. Быстро, в комфорте.
В чем дикость ситуации? Кто тоже считает, что это ненормально?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В туалете могут изнасиловать например, украсть на выходе.

Гость
#2
Гость

В туалете могут изнасиловать например, украсть на выходе.

Если так думать, это и в школе могут изнасиловать и в подъезде, да где угодно! В самолете в туалет сопровождают бортпроводник. Сразу после приземления дочь сопровождал бортпроводник на индивидуальном трансфере. По громкой связи объявили, что на борту несопровождаемый ребенок, попросили никого не вставать с мест, ее забрали первую и сопроводили до родных. Может я мать какая неправильная?

#3

Что то не верится. 8 летних без сопровождения взрослых летать и ездить одним нельзя.
Я бы точно одного не отпустила. Мало ли что у людей на уме.

Аноним
#4

Отпишитесь, как все пройдёт, пожалуйста. Хочу свою в 13 тоже отправить одну. Я ни разу не видела одних детей, и как все это проходит. мне казалось, дети сами там все делают, как взрослые, одни. Но если все так, как вы описали, то ничего страшного вообще нет. Ни разу не слышала, что ребенка потеряли в аэропорту). А в России много взрослых людей боятся летать и своим детям эти комплексы прививают, наверно, с этим негатив связан. Современные дети побольше большинства взрослых летали, и им ничего не страшно, моя сама просится одна прилететь, взрослой хочет быть)

Гость
#5
Гость

В туалете могут изнасиловать например, украсть на выходе.

Бред. В самолете проходной двор что ли?

Гость
#6
✿н_е_з_а_б_у_д_к_а✿

Что то не верится. 8 летних без сопровождения взрослых летать и ездить одним нельзя.
Я бы точно одного не отпустила. Мало ли что у людей на уме.

Прекрасно летают все Умкой. Как правило, в бизнес классе сажают

Гость
#7
Аноним

Отпишитесь, как все пройдёт, пожалуйста. Хочу свою в 13 тоже отправить одну. Я ни разу не видела одних детей, и как все это проходит. мне казалось, дети сами там все делают, как взрослые, одни. Но если все так, как вы описали, то ничего страшного вообще нет. Ни разу не слышала, что ребенка потеряли в аэропорту). А в России много взрослых людей боятся летать и своим детям эти комплексы прививают, наверно, с этим негатив связан. Современные дети побольше большинства взрослых летали, и им ничего не страшно, моя сама просится одна прилететь, взрослой хочет быть)

Нормально все проходит, покупается билет с сопровождением бортпроводником, сдаете в аэпорорту под роспись, там за руку проводник сажает на место,
развлекает перелет, в аэпорорту прилета под роспись сдают встречающим

Аноним
#8
Гость

В туалете могут изнасиловать например, украсть на выходе.

Вы нормальная? Вы видели этот туалет? И, конечно, куча людей в очереди ничего не заметит) или вы предлагаете в аэропорту в кабинках с открытыми ногами и кучей людей и в зоне , где тебя уже 2 раза проверили и установили твою личность? Бред. И как ты мимо терминала с сотрудником, открывающим двери побежишь с ребенком??? Из деревни не выезжали никогда что ль

Гость
#9
Аноним

Отпишитесь, как все пройдёт, пожалуйста. Хочу свою в 13 тоже отправить одну. Я ни разу не видела одних детей, и как все это проходит. мне казалось, дети сами там все делают, как взрослые, одни. Но если все так, как вы описали, то ничего страшного вообще нет. Ни разу не слышала, что ребенка потеряли в аэропорту). А в России много взрослых людей боятся летать и своим детям эти комплексы прививают, наверно, с этим негатив связан. Современные дети побольше большинства взрослых летали, и им ничего не страшно, моя сама просится одна прилететь, взрослой хочет быть)

Все прошло отлично. Дочь летать не боится, наоборот ей нравится. Рассказывала, что бортпроводницы всегда были рядом, рисовали, развлекали, рассказывали где в какой момент летят. Вывели из самолета первую, отвезли на отдельном автомобиле в терминал, передали бабушке и дедушке. Сказала, в августе полетит обратно тоже одна.

Аноним
#10
Гость

Все прошло отлично. Дочь летать не боится, наоборот ей нравится. Рассказывала, что бортпроводницы всегда были рядом, рисовали, развлекали, рассказывали где в какой момент летят. Вывели из самолета первую, отвезли на отдельном автомобиле в терминал, передали бабушке и дедушке. Сказала, в августе полетит обратно тоже одна.

Какая авиакомпания была?

Гость
#11

При мамах на борту даже детей насилуют вы о чем. В ведомстве уточнили, что ранее в правоохранительные органы с заявлением обратилась женщина рассказавшая, что во время полета на борту самолета в отношении ее ребенка 2009 года рождения мужчиной, сидевшим по соседству, был совершен акт сексуализированного насилия.

Гость
#12
Гость

В туалете могут изнасиловать например, украсть на выходе.

Вы, наверное, никогда не летали на самолётах, если верите в изнасилования в туалетах прямо в присутствии всей очереди. В целом - идеальное преступление, конечно, учитывая, что покинуть самолёт до приземления невозможно, а на борту находятся люди, способные связаться с полицией (бортпроводники).

#13
Гость

Прекрасно летают все Умкой. Как правило, в бизнес классе сажают

Этого я не знала. Вам самим не страшно за них? Есть ли беспокойство? У меня детей нет, но было бы страшно отпускать одного.)

Гость
#14
Гость

Если так думать, это и в школе могут изнасиловать и в подъезде, да где угодно! В самолете в туалет сопровождают бортпроводник. Сразу после приземления дочь сопровождал бортпроводник на индивидуальном трансфере. По громкой связи объявили, что на борту несопровождаемый ребенок, попросили никого не вставать с мест, ее забрали первую и сопроводили до родных. Может я мать какая неправильная?

ИАМО - 8 мая. Восьмилетнего мальчика изнасиловали во время рейса Дубай-Москва в самолете авиакомпании «Аэрофлота». В аэропорту Шереметьево мужчина попытался увести ребенка в туалет для совершения повторных действий сексуального характера, сообщает Mash.

Мальчик вместе с братом и мамой возвращался из Объединенных Арабских Эмиратов. Мама посадила ребенка рядом с незнакомым мужчиной, а сама заняла место рядом с его братом в другой части салона. Во время полета злоумышленник запугал ребенка, а затем засунул руку в штаны мальчика.

Гость
#15
✿н_е_з_а_б_у_д_к_а✿

Этого я не знала. Вам самим не страшно за них? Есть ли беспокойство? У меня детей нет, но было бы страшно отпускать одного.)

У меня сын летал тоже 2 раза один в 7, а потом в 10 лет. Все прекрасно, там с детей глаз не сводят бортпроводники. Если есть свободное место в бизнес классе, пересаживают туда.
Если ребенок не боится лететь один, то это наоборот хорошо для его самостоятельности.
Волнение конечно присутствует.

#16
Гость

У меня сын летал тоже 2 раза один в 7, а потом в 10 лет. Все прекрасно, там с детей глаз не сводят бортпроводники. Если есть свободное место в бизнес классе, пересаживают туда.
Если ребенок не боится лететь один, то это наоборот хорошо для его самостоятельности.
Волнение конечно присутствует.

Здорово. В 7 быть таким взрослым и ответственным. Большой молодец!))

Гость
#17

Тут все *** что ли? Дети даже находиться на улице должны до определенного возраста в сопровождении взрослых. И такие места посещать как самолет тоже.
Трындец... вот люди какие бывают... это уже кааой-то сдвиг в голове, кто считает, что это норма.

Гость
#18
Гость

Тут все *** что ли? Дети даже находиться на улице должны до определенного возраста в сопровождении взрослых. И такие места посещать как самолет тоже.
Трындец... вот люди какие бывают... это уже кааой-то сдвиг в голове, кто считает, что это норма.

Я извините даже прпдставить боюсь, как я буду отпускать ребёнка одного на улицу, в школу, когда ему будет... ну лет 13 не раньше. А тут самолёт... меня саму из школы примерно до 7 класса встречали... как может быть так пофиг на собственных детей...

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: