Гость
Статьи
Сын в 12 лет не умеет …

Сын в 12 лет не умеет ездить на велосипеде

Сын на 9-летние слёзно просил в подарок велосипед. Купили. Сейчас ему 12, а он до сих пор не научился ездить. Каждое лето отец учит его, но ничего не выходит. Не старается. Уже прикрутили задние колёсики. Вообще никак. Как начинает ехать бросает руль. Как вы научили ребёнка ездить на велосипеде и вообще приходилось ли учить? Или бросить все это дело? Да вроде потраченных денег жалко. Через 2-3 года он ему будет мал. Спасибо за ответы! #дети

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас в школе учат, включая правила дорожного движения

#2

Да в целом как-то сами разбирались..Не не научится не мучайте ребёнка

Гость
#3

А так у него проблем с координацией нет? Просто странно это. Обычно дети учатся в 4-5 лет и довольно легко.
А как мы учили. Дочка до этого активно пользовала беговел, поэтому все обучение велосипеду прошло за 20 минут и она уже каталась сама. Сзади быстро шла, держала за багажник. Потом когда видела, что едет, отпускала. В велосипеде главное руль держать крепко и ровно, чтобы не вихлял и давить на педали. Все, больше ничего не нужно. Дополнительные колеса прикручивать нельзя (а они вообще есть для таких больших велосипедов???). Может это розыгрыш?

Гость
#4

Как показала практика по обучению, нужно просто толкать в спину и пусть едет, сколько проедет.

Гость
#5

Мы ставили, сперва 2 колеса, потом одно, потом придерживали, особых тонкостей не было. Учили что чтобы первый, толчковый выезд сделать, толкательная педаль должна быть наверху, + чуть к низу ( градусов на 10).

#6

Меня в детстве друзья научили ездить на велике, до этого он стоял без дела 1.5 года. Освоил примерно за неделю

Гость
#7
Гость

Мы ставили, сперва 2 колеса, потом одно, потом придерживали, особых тонкостей не было. Учили что чтобы первый, толчковый выезд сделать, толкательная педаль должна быть наверху, + чуть к низу ( градусов на 10).

Ещё не асфальте начинали, а на покрытии на площадке, первые шаги без задних колес, чтобы падать не больно.

Гость
#8

23 года-не умею ездить на велосипеде. В детстве упала с него и больше не захотела учиться ездить. Автор,не вижу никакой проблемы,возможно у ребёнка просто нет желания

Луна
#9

Не жалейте деньги. Выйдите с ним и поставьте цель научить его. Проведите хорошо с ним время. Подбадривайте и хвалите.

Лично у меня не получалось какое-то время, папа подталкивал и подстраховывал сзади. Я ехала. Но сесть и самой поехать было сложно. Научилась я кататься от страха, когда заехала в глубь парка, остановилась, обернулась назад и поняла, что потеряла родителей из виду. Села и поехала. Впервые)
Но не советую так пугать)

Гость
#10
Я не мужчина

Меня в детстве друзья научили ездить на велике, до этого он стоял без дела 1.5 года. Освоил примерно за неделю

Меня тоже друзья в детстве научили ездить. Мне было 12 лет, просто толкали сзади в спину и как то неожиданно сам поехал. А до этого долго пробовал и не получалось.

#11

Не хочет, не научился - значит, неинтересно, так и отстаньте от мальчишки. Тогда хотел, потом передумал.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: