Гость
Статьи
Как быть? Рассказать …

Как быть? Рассказать сыну про отца?

Моему сыну 10 лет будет. 3 месяца назад я развелась с мужем.есть ещё двое общих. Узнала что беременна, когда начали встречаться, он сказал люблю тебя и его буду любить. Так и жили, не обделял ничем, любил как родного. Мы не стали ему говорить, да и муж говорил если он узнаёт, я тебя прибью, это мой сын и точка. Так вот, после развода я не узнаю мужа. От так то говорит, что не отказываюсь от него, но алименты типа платить буду только за двоих, говорю хорошо, сделали алименты через натариуса на определеную сумму и всё. Да и дела не в деньгах даже. Так он сейчас берёт только дочку и младшего сына гулять с собой, старший сначала в деревне был, то он его не видел во дворе, то ещё что то. Писать звонить он ему не пишет. Ребёнок всё чувствует по ходу. И сегодня тоже, позвонил дочке пригласил погулять, старший теперь сам отказывается. Вот думаю, может мне ему рассказать обо всём, что бы он надумывал себе? Или лучше не стоит? Даже посоветоваться не с кем.
Что бы вы сделали? Да и как сказать, прости, но твой папа передумал быть тебе папой?

Маммэм
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Рассказать конечно, это стало необходимостью из-за поведения "папы". Иначе будут комплексы, а эта информация расставит в его голове всё по местам. Он поймет причину такого отношения к нему . Несостоявшийся папаша полный ***, подонок.

Захария
#3

причину развода вы оба сыну объясняли?
если не причину, то вообще ситуацию, то, что родители не будут жить вместе оба ребенку объясняли? и как?

Гость
#4

Я бы наверное рассказала, но это будет очень тяжело ребёнку.

Гость
#5

В любом случае у сына будет травма. И он, похоже, 100% узнает, что он не родной. Мне кажется, что лучше сейчас, чем в переходном возрасте, когда гормоны правят ребенком.
Поищите психолога, который поможет правильно сформулировать правду и помочь ребенку пережить ее.
Где родной-то папашка? Ведь следующей проблемой будет желание сына знать, кто его отец.

#6

Кстати, вы поступили тоже подло по отношению к сыну и своему бывшему мужу. Человек должен знать кто его истинный отец, даже если он не соответствует каким-то нормам.

Гость
#7

Хнык хнык

Еще одна сценаристка с вокзала

Норм так-то
#8

ну ты и дууура йипанутая!!!

Гость
#9

Не имеет смысла , иди с мужиком по выбранному некогда веселому маршруту не сварачивая.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: