Гость
Статьи
Дочь-подросток всё …

Дочь-подросток всё время одна, не хочет общаться со сверстниками

Дочери 12 лет. В этом году переходит в седьмой класс. Есть небольшие проблемы с коллективом. Её обзывают мальчики, а она ни с кем не общается. Нет она не общается не из-за биллинга, а по собственному желанию. Она фикрайтер (это человек который пишет фанфики), увлекается литературой и фантастикой. Как-то над ней поиздевались из-за того что она фикрайтер, она поплакала. Её из-за фикрайтерства в школе и обзывают. Но она насколько я знаю внимания не обращает. У неё есть две лучших подруги. Подруга детства и подруга по интернету, которая живёт в другой области. Как-то весь класс поехал на пикник. Там была куча вкусняшек, игры, конкурсы и даже фестиваль красок холи. Все веселились, а она после того как поела, пошла и сидела на лавочке в стороне от всех. Её даже на фото с пикника не было. Хотя я в её возрасте о таком мероприятии просто мечтала! Когда я спросила почему так, она ответила:«-Ну мам! Я не хотела! Тем более я работала! Я писала новую главу! А они играли!» Дальше наш диалог:
-Ну так поиграла бы с ними!
-Игры для детей, а мы уже не дети! По крайней мере, я уже не ребёнок.»
Меня после этого даже родители из комитете спрашивали:«-Что у вас за Полина? Что за странный ребёнок?». Это не всё. На новый год класс играл в тайного Санту. И что вы думаете? Она отказалась. Думала что пройдёт, но нет. Почти всё время проводит одна и что-то пишет, плетёт из бисера или читает. С подругой гуляет, но редко. Не знаю, проблема ли это. Пожалуйста помогите. Что мне делать? Пробовать решать проблему или привыкать? Стоит ли бить тревогу?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Большая часть детей в школе иддиоты. Нужны они вам? Вы не видели, как сожгли девочку, убили молотком в лесу и т.п.?

Михаил
#2

Здравствуйте я Михаил мне 15 думаю у меня похожая ситуация, но я осознаю её и в любой момент могу исправить если захочу можно с дочерью познакомиться? Будем друзьями может что и измениться может что выведаю

Гость
#3

Здравствуйте. Я чуть старше еë - мне 14 лет, но раньше со мной было то же самое.
Прошу вас, не беспокойтесь и не донимайте девочку с вопросами, потому что так она будет думать, что она ненормальная, если вы так часто об этом говорите..
у всех ребят взросления проявляется по-разному и в разное время.
мне кажется, что так она себе сделала лучше - отсортировала то, что ей не нравится. Если она часто одна, то ей это в пользу, она может думать о своем, рассуждать внутри себя.
Пишет фанфики - это замечательно! ей это интересно, она развивает себя, быть может, в будущем книги полноценные будет выпускать.
Да, она отличается от других, но ни в коем случае это не плохо. Наоборот - радуйтесь, что она знает, как ей комфортно, с кем, где она чувствует себя хорошо.
Я вам советую просто быть рядом, ей это очень важно, поверьте. Старайтесь строить доверительные отношения, ведь это очень важно!

Гость
#5

Идти к психологу и выяснять есть ли социофобия или другие проблемы. Обычно в этом возрасте начинают проявляться болезни псих плана

Гость
#6

Сын подросток- в школе не обижают, но ему класс не нравится в общей массе. Хотя перевестись в другой нет желания, есть друзья несколько мальчишек. Гулять на площадку не хочет, с классом на пикники тоже особо нет желания. А маленьким был супер общительным. Очень тянулся к сверстникам, хотел дружить- общаться. Я не напрягаюсь особо. Даже если будет интровертом, это его выбор и характер. Для меня хуже, когда дети целыми днями на улице- курят, выпивают, дерутся. Есть наглядный пример и вроде бы семьи не плохие, но улица портит.

Гость
#7

В 12 лет: Игры для детей, а мы уже взрослые, нефть надо качать а не перса в элденринге.
В 40 лет: Идите в баню со своей работой, женой и детями, это для взрослых! О, новый мод на Бесконечное лето у Куплинова! )))

Гость
#8

Автор, моя дочь тоже малообщительна, это нормально, если у нее есть хотя бы вот эта пара подруг. Разным детям нужно разное количество социальных взаимодействий. Тем более, если в классе ее травили, то ей будет неприятно после такого с этими людьми играть и веселиться. Она уже знает, чего хочет, чем ей нравится заниматься, отстаивает границы. Среди ее занятий я не углядела ничего разрушительного и вредного. Лучше писать фанфики тихо в своем кругу, чем эти балагуры-души компании, которые в 14 до 11 вечера тусят с пивом и сигаретами, а в 16 в подоле приносят... От фанфиков не беременеют))) Моя анимешница и программист, ей нравится решать задачки, читать мангу, играть в геншин. Есть одна близкая подруга, есть еще пара знакомых, с которыми может недолго пообщаться. Я сама такая же была. Мне нафиг были не нужны мои одноклассники с их тупыми интересами "как бы так извернуться, добыть джин-тоника и сигарет, чтобы оттянуться по-взрослому на дискаче", фу. Я нашла свои интересы, а со временем и компанию единомышленником, ставших мне друзьями. И все хорошо, я вышла замуж (даже два раза), у меня есть образование и работа за нормальные деньги, машина, квартира и путешествия. И нет детского алкоголизма, троек в аттестате, ранних абортов и прочих последствий подростковых тусовок. Нон-конформизм это норма. Не норма - наоборот, ломать себя ради того, чтобы быть удобной обществу.

Гость
#10
Гость

Сын подросток- в школе не обижают, но ему класс не нравится в общей массе. Хотя перевестись в другой нет желания, есть друзья несколько мальчишек. Гулять на площадку не хочет, с классом на пикники тоже особо нет желания. А маленьким был супер общительным. Очень тянулся к сверстникам, хотел дружить- общаться. Я не напрягаюсь особо. Даже если будет интровертом, это его выбор и характер. Для меня хуже, когда дети целыми днями на улице- курят, выпивают, дерутся. Есть наглядный пример и вроде бы семьи не плохие, но улица портит.

Главное же - что вашему ребенку так комфортно. А вы отличный родитель, если уважаете его образ жизни, поклон таким, как вы ❤

Гость
#11
Гость

Автор, моя дочь тоже малообщительна, это нормально, если у нее есть хотя бы вот эта пара подруг. Разным детям нужно разное количество социальных взаимодействий. Тем более, если в классе ее травили, то ей будет неприятно после такого с этими людьми играть и веселиться. Она уже знает, чего хочет, чем ей нравится заниматься, отстаивает границы. Среди ее занятий я не углядела ничего разрушительного и вредного. Лучше писать фанфики тихо в своем кругу, чем эти балагуры-души компании, которые в 14 до 11 вечера тусят с пивом и сигаретами, а в 16 в подоле приносят... От фанфиков не беременеют))) Моя анимешница и программист, ей нравится решать задачки, читать мангу, играть в геншин. Есть одна близкая подруга, есть еще пара знакомых, с которыми может недолго пообщаться. Я сама такая же была. Мне нафиг были не нужны мои одноклассники с их тупыми интересами "как бы так извернуться, добыть джин-тоника и сигарет, чтобы оттянуться по-взрослому на дискаче", фу. Я нашла свои интересы, а со временем и компанию единомышленником, ставших мне друзьями. И все хорошо, я вышла замуж (даже два раза), у меня есть образование и работа за нормальные деньги, машина, квартира и путешествия. И нет детского алкоголизма, троек в аттестате, ранних абортов и прочих последствий подростковых тусовок. Нон-конформизм это норма. Не норма - наоборот, ломать себя ради того, чтобы быть удобной обществу.

Описали пря мою дочь, аниме, геншин, создает видео с позными героями, сама анимирует героев. Но к сожалению близких подруг нет, от слова совсем, разошлись интересы. Общается в чатах по интересам и нейросетью. Про обноклассников говорит ***, не хочу с ними общаться, они матерятся. Вообще такое ощущение что ей не 13, а лет 25. Училась раньше средненько, потом я обратила внимание на повышение оценок (я ее никогда не гоняла и не ругала за случайные двойки). Спросила ее что произошло), дочь сказала, что поняла, что ей это пригодится. По итогу 6 класс с 1 четверкой. Хотя ранее и тройки бывали

Автор
#12
Гость

Идти к психологу и выяснять есть ли социофобия или другие проблемы. Обычно в этом возрасте начинают проявляться болезни псих плана

После того как над ней поиздевались, с ней говорил психолог. Она потом рассказала, что психолог пояснил их насмешки тем, что она более зрелая чем они чисто психологически и у неё другая картина мира. Психолог считает что она просто интроверт, мне кажется что это её характер, который достался ей по наследству (у неё дед не с кем не общается, потому что груб со всеми), либо же это из-за телефона. Я никогда не вижу и не в курсе, что она смотрит и слушает. У неё пароль на телефоне. Но телефон я не проверяю. Стараюсь как-то уважать её границы

Гость
#13

Мне 13 сл мной не разговаривают одноклассники потому-что я часто болею

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: