Гость
Статьи
Подросток не хочет …

Подросток не хочет мыться

Такой вопрос : моя сестра вышла замуж за мужчину с ребёнком... Живут уже лет 6 вместе и девочку вообще никак не заставить сходить помыться.. По словам сестры моется раз в месяц , голову моет чуть чаще.. Чем можно мотивировать ребенка 12 лет мыться чаще?

Просто так
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мотивировать дочь должен отец, а не ваша дочь.

Секси Котёнок
#2

Пиз дячкой хорошей😡😡! Никогда не понимала такого свинства.. Но лучшая мотивация- это насмешки от окружения её

Гость
#3

Скажу не хорошую вещь, но это признак маргинального восспитания. Я бы задумалась серьезно с кем живу вообще. Почему ее родная мать и родной отец не приучили мыться? База гигиены закладывается в детском саду и начальной школе. А в 12 лет уже сложнее к чему-то приучить.

Гость
#4

Ничем, это обычно у подростков. Как начнет думать о мальчиках и внешнем виде, начнет каждый день намываться.

Гость
#5

Дочке всегда прививала, чтоб мылась каждый день. в этом возрасте у них особо прям запах проявляется. сначала ей просто говорила, от тебя чувствуется запах, дезодорантом пользовалась? выбирали с ней разные дезодоранты. как к ней в комнату заходила, чуть запах почувствовала, сразу ей говорила. и это конечно должны ей говорить мама и отец. сейчас ей 16, моется и по три раза в день, чистюля та еще. не надо доводить, чтоб от сверстников шли насмешки. ей тоже надо обьяснить, что она девочка и должна за собой еще лучше следить, чем пацаны. свой запах могут и не чувствовать, а вот окружающим это сразу чувствуется. ей это и надо обьяснять. Муж мой как в комнату тогда входил - выражался не стесняясь. "Че тут как у лошади в стойле воняет" хотя запах был еле уловимый. сразу шла мыться.

Секси Котёнок
#6
Гость

Скажу не хорошую вещь, но это признак маргинального восспитания. Я бы задумалась серьезно с кем живу вообще. Почему ее родная мать и родной отец не приучили мыться? База гигиены закладывается в детском саду и начальной школе. А в 12 лет уже сложнее к чему-то приучить.

Я вот тоже не понимаю... Девочка. Возраст такой когда уже хочется подражать старшим девушкам, есть интерес к косметике, парфюмерии. Мальцы, ладно еще, там можно понять.. Но тоже воспитание конечно, отец как пример👎. В чем прикол ходить как бомжатина.. Мне например вообще не покупали гели для душа, антиперспирант что такое? Я вообще узнала от старших девчат. Но при минимум денег на этот весь уход, старалась выглядеть прилично и опрятно. Выгрызала себе деньги на тот же гель умывашку-подмывашкуумывашку-подмывашку, шампунь.. А тут свинство такое((

Гость
#7

Никак не влиять на неё.
Пусть отец и мать к этому приучают.

Гость
#8

А зачем? Если не воняет и не чешется, то значит ей и этого хватает

Гость
#9
Секси Котёнок

Пиз дячкой хорошей😡😡! Никогда не понимала такого свинства.. Но лучшая мотивация- это насмешки от окружения её

Я бы не стала навязывать ребенку комплексы. Мало ли затворницей станет, начнет школу прогуливать или в окно выйдет

Гость
#10
Гость

Дочке всегда прививала, чтоб мылась каждый день. в этом возрасте у них особо прям запах проявляется. сначала ей просто говорила, от тебя чувствуется запах, дезодорантом пользовалась? выбирали с ней разные дезодоранты. как к ней в комнату заходила, чуть запах почувствовала, сразу ей говорила. и это конечно должны ей говорить мама и отец. сейчас ей 16, моется и по три раза в день, чистюля та еще. не надо доводить, чтоб от сверстников шли насмешки. ей тоже надо обьяснить, что она девочка и должна за собой еще лучше следить, чем пацаны. свой запах могут и не чувствовать, а вот окружающим это сразу чувствуется. ей это и надо обьяснять. Муж мой как в комнату тогда входил - выражался не стесняясь. "Че тут как у лошади в стойле воняет" хотя запах был еле уловимый. сразу шла мыться.

Жесть, навязали ей комплексы и окр. Мыться по 3 раза в день вредно. Любой врач подтвердит

Секси Котёнок
#11
Гость

Я бы не стала навязывать ребенку комплексы. Мало ли затворницей станет, начнет школу прогуливать или в окно выйдет

Я представила просто как выглядит эта девочка, затворницей так и так будет, еще и травля со стороны сверстников((

Секси Котёнок
#12
Гость

Жесть, навязали ей комплексы и окр. Мыться по 3 раза в день вредно. Любой врач подтвердит

Нет, пусть благоухает 😁что естественно не безобразно)

Гость
#13
Секси Котёнок

Я представила просто как выглядит эта девочка, затворницей так и так будет, еще и травля со стороны сверстников((

А как она по-вашему выглядит? Покрытая кусками грязи и плесенью?) Нет, она выглядит, как любой другой человек. Разве что голову реже моет. А вообще может у нее депрессия? Может мачеха ей не нравится, вот и нет настроения мыться и вообще жить?

Гость
#14
Секси Котёнок

Нет, пусть благоухает 😁что естественно не безобразно)

Полезнее, чем намываться по 3 раза в день. Микрофлора же нарушается. И полезные бактерии с кожи смываются

Секси Котёнок
#15
Гость

А как она по-вашему выглядит? Покрытая кусками грязи и плесенью?) Нет, она выглядит, как любой другой человек. Разве что голову реже моет. А вообще может у нее депрессия? Может мачеха ей не нравится, вот и нет настроения мыться и вообще жить?

Как чуханка, вот как. Были у меня такие одноклассники и ароматные ходили и с корками на глазах. Всегда всю дорогу таких дразнили и сторонились. Одну даде к психодогу вызывали. Это уже колледж был. Да пусть вообще не моется... Не моя печаль. Автор спросила, я написала своё мнение.

Одно из самых
#16
Гость

Скажу не хорошую вещь, но это признак маргинального восспитания. Я бы задумалась серьезно с кем живу вообще. Почему ее родная мать и родной отец не приучили мыться? База гигиены закладывается в детском саду и начальной школе. А в 12 лет уже сложнее к чему-то приучить.

Это не дочь моей сестры, они сошлись с мужем когда девочке было 7лет.. до этого жила с бабушкой,а мать ее родная умерла ,когда дочери было 2 месяца...а ее отец все время работал и девочкой занималась бабушка

Гость
#17
Одно из самых

Это не дочь моей сестры, они сошлись с мужем когда девочке было 7лет.. до этого жила с бабушкой,а мать ее родная умерла ,когда дочери было 2 месяца...а ее отец все время работал и девочкой занималась бабушка

Ну, значит у отца и бабушки повадки маргиналов, мировоззрение такое. Понимаете, просто из неоткуда такое взяться не может, ребенок принимает за норму то поведение, которое видит от своих родителей, тех, кто его восспитывает. Для закрепления привычек и нормального поведения, родители осуществляют контроль и обучают нормам гигиены. Пример: родители встали с утра, заправили кровать, приняли душ, причесались, почистили зубы, надели чистую, опрятную одежду. Что ожидается от ребенка 7 лет? Того же, что он встанет, и произведет все эти действия. Поленится заправить кровать, оденет грязную одежду, забудет почистить зубы - родители укажут на это, и подкрепят все своим личным примером. Это в нормальных семьях так живут, не важно что там отец и бабушка. Они что сами не моются? Не контроллируют ребенка? Если да, то это чисто психология маргиналов.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: