Гость
Статьи
Удается сохранять …

Удается сохранять спокойствие при выполнении дз с младшеклассником?

Вопрос родителям: удается ли вам сохранять спокойствие при выполнении с младшеклассником д. з.? Дело в том, что задаваемые стихи он например не учит, поначалу проговаривали с ним каждый стих по несколько раз на дню, через два три дня, запоминал.сейчас 3-й класс (школа №26, Смоленск) и уже устаешь каждый стих учить с ним вместе. Сам он его просто читает, но не учит. Иногда уже срываешься и прикрикнешь на него, потом жалеешь. Без меня он вообще никакие уроки не делает, решаем задачи, говорю пиши в черновик, пишет абы как - не думая, ждет меня.. Устаешь от этого, нервничаешь.. Как решить проблему?

Жанна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дз НЕ надо делать со школьн ками вообще.
Беги к психологу, он те разъяснит подробности и последствия ужасные делания уроков с дитем.

Гость
#2

Было, только с подчерком и зубодробительными описаниями по(уже не помню точно, как предмет назывался)-природопользованию, будем говорить. Там был пересказ какого то жуткого текста, про цикл жизни дерева- который не каждый взрослый то осилит. Без меня уроки делал. Если я в псих- в студию мужа. По телефону, даже если на работе.

Захария
#3

не помню проблем в младшей школе...
в классе пятом начиналась веселуха, классу к седьмому вообще веселье)

Гость
#4

Вы хоть видели что дают детям? Там обязательно надо делать родителями и помогать детям. И параллельно по логике учить ребенка предметам так как в школьной программе 10% от 100% информации.

Гость
#5
Гость

Дз НЕ надо делать со школьн ками вообще.
Беги к психологу, он те разъяснит подробности и последствия ужасные делания уроков с дитем.

Пошла ты на х... й

Гость
#6

репетитору плати, ты не справляешься

Гость
#7

Нанять репетитора, который будет с ним делать дз

Гость
#8

Стихи учили со старшей, я рисовала картинки, описывающие стих. И она запоминала, у нее зрительное восприятие лучше. Когда списывает текст, пусть линейку под нужный рядок подкладывает и проговаривает (дома). Задачки - тоже схемы рисовать, где уместно. И деньгами стимулировать можно

Гость
#9

Не удается. Пока пенделя не дашь, не полетят.
Не жалейте его, себя пожалейте.

Гость
#10
Гость

Дз НЕ надо делать со школьн ками вообще.
Беги к психологу, он те разъяснит подробности и последствия ужасные делания уроков с дитем.

*** ты мелешь,как всегда.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: