Гость
Статьи
Мамы мальчиков, …

Мамы мальчиков, помогите пожалуйста!

Всем здравствуйте. У меня три сына. Один - старший съехал, второй - средний, ему 11, живет со мной и третий - младший тоже живет со мной. ему 9 лет. Он перестал делать уроки на 5 и стал получать в школе 3, 2!!! Я говорила с ним, но он сказал, что школа ему не нужна и он не будет делать уроки, а потом нахамил мне и закрылся в своей комнате. 25 минут назад я залезла в его компьютер. Там было куча игр и вкладок ютьюба. Я посмотрела в настройках, сколько времени он проводит в компьютере и увидела: 6 часов в день, а мне он говорил, что делает уроки! и 5 часов из них он спускает на игру "Фнаф 4". Я недавно залезла в эту игру, посмотрела, на что он спускает время. Сначала была какая-то темная комната, потом вылез страшный оборванный монстр с красными зубами, ужасными глазами, открыл рот и прыгнул на меня! У меня чуть инфаркт не случился!!! Вот, откуда у детей кошмары! Думаю, что же делать... Подскажите, пожалуйста.

Опрос
Подскажите, что делать?
Валентина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ремня ему по жжопе.

Гость
#2

Я не знаю конечно, но возможно на компьютеры можно ставить родительский контроль. Сократите ему время, но предупредите, что оно ему не только на игрушки, но и на учёбу и если он продолжит лениться, то совсем лишиться компьютера

Гость
#3

попробуйте отключить ему интернет или запаролить комп... включать его только после выполнения уроков... объясните ему, что это наказание за его вранье...но это временная мера... годам к 13 будет жестче... больше беседуйте с ним...объясняйте для чего ему нужна учеба в принципе...ну и репетитор...

Гость
#4

оставте его в покое

игра кстати отличная

Гость
#5

А функция родительский контроль на что? Ограничить время на игры, контролировать уроки, подключить отца, пусть проведет беседу.

Гость
#6
Гость

А функция родительский контроль на что? Ограничить время на игры, контролировать уроки, подключить отца, пусть проведет беседу.

Кстати, где отцы младенчиков?

Гость
#7

я отец. сын 10 лет. у меня соглашение 1:1. 1час программирование в unity - 1 час игры. При условии сделанных уроков. Ни от ужасов, ни от мата, ни от взрослых сцен мы не ограничиваем, это глупо. Просто объясняем, где это уместно и органично, а где - позорно и тупо.

Зигмунд Ф.
#8
Гость

Кстати, где отцы младенчиков?

на троих соображают

Гость
#10
Гость

Ремня ему по жжопе.

Совершенно верно, ремень, отец, голая жо па, визги в закрытой комнате. Беседовать и пороть по голяшкам.

Валентина
#11
Гость

Я не знаю конечно, но возможно на компьютеры можно ставить родительский контроль. Сократите ему время, но предупредите, что оно ему не только на игрушки, но и на учёбу и если он продолжит лениться, то совсем лишиться компьютера

Спасибо большое! Так и сделаем

Офигентий Пипискинд
#12
Гость

Совершенно верно, ремень, отец, голая жо па, визги в закрытой комнате. Беседовать и пороть по голяшкам.

голая жо па и визги мамаши. точно!

#13

Здравствуйте! Понимаю, что ситуация вызывает беспокойство, но помните, что важно сохранять спокойствие. Ваш сын находится на этапе, когда его интересы и приоритеты могут меняться. Вместо того, чтобы войти в конфронтацию с ним, попробуйте использовать конструктивный подход:
Установите четкие правила и границы: Установите время для выполнения заданий и установите ограничения для компьютерного времени.
Включите его в процесс: Постарайтесь выяснить, почему ему не нравится учеба. Он может испытывать трудности или не видит в этом смысла.
Поддерживайте положительную обратную связь: Оцените его достижения и успехи в учебе. Поощряйте его усилия и покажите свою гордость.

Гость
#14
Гость

оставте его в покое

игра кстати отличная

Сигма

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: