Гость
Статьи
Мамы мальчиков …
Обсуждение закрыто

Мамы мальчиков ПОМОГИТЕ!!!!

Девоньки помогите проблема!!! Расскажите что делали с писюнами? ребенку полтора года, столько разных версий одни врачи говорят открывай, другие не трогай третии делай обводку!!! так боюсь навредить. Я всегда немного приоткрывала и промывала, но знаю что внутри скапливается смегма один раз был баланопостит очень боюсь что повториться но не знаю что делать или не делать, каждый раз когда прилагаю усилия к открытию появляются трещинки, спаек боюсь...

Аленка
204 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Сделайте обрезание и не парьтесь.

Лаки
#2

Я слышала, что если ничего не беспокоит, трогать не нужно. Вот и успокаиваю себя этим, сыну скоро 9, а не открывается совершенно, прям как хоботок на конце узкий. Может когда расти начнет, растянется?

мама мальчика
#3

у моего сынишки *** не открывался совсем.И в года 3 по-моему,ему знакомый доктор просто насильно открыл,объяснил перед этим,что будет чуть больно.Сын орал,правда,как резанный!Потом мы еше дней 10 промывали его висюльку в каком-то растворе (не помню,что это было,желтая водичка какая-то) и мазали мазью.Прошло уже почти 5 лет,все в порядке,без проблем)

Не ангел
#4

У моего вообще с рождения была целиковая такая "колбаска" с маленькой дырочкой на конце - никаких головок. Когда сикал - капризничал всё время. Я была не особо умна - дотянула до 2 лет, когда первый раз решила показать всё это хирургу детскому. Он сказал, что это фимоз, он сейчас наблюдается примерно у половины мальчиков. И в зависимости от степени надо либо операцию делать, либо самостоятельно продвигать по-тихоньку. Нам посоветовали операцию (в тот же день домой уехали) - сделали всё аккуратненько - теперь всё по-нормальному. Заживало дня 3.

Anonymous
#5

сделала обрезание и никаких-уверенно что в будущем все будет в порядке

Anonymous
#6

Моему сыну уже 10 лет. Не было никогда никаких проблем. Никогда ничего не делала специально. То что не открывается до какого-то возраста нормально, так и должно быть. Вот до какого уже не помню. Потом само все раскрылось, я только обьяснила что нужно мыть хорошенько и все. Автор, помните, природа мудра, а все человечьи выдумки супротив нее только во вред. Оставьте ребенка в покое, ему всего 1.5 года!!!

Есфирь
#7

у нас была такая же фигня как у Не ангела. Мы в 2,5 года пошли к урологу чтобы карту в садик оформить. она и сказала, что нужно оперировать. Мы обошли всех детских урологов в городе и еще парочку взрослых - все подтвердили. в 3 года сделали операцию, у нас правда не так легко все прошло, но сейчас все в порядке. Заживало долго, так как были спайки крайней плоти и головки. Так что не советую вам пускать на самотек. наблюдайте и периодически консультируйтесь у врача.

Anonymous
#8

отрубить маленьким козлятам х уи, чтоб не портили потом жизни!

Ku
#9

6, 9, у нас было точно также, тоже в 3 года открывали, 4 года очень следили, промывали, наблюдались у детского уролога, который в конце-концов посоветовал обрезание. Оказалось, фемоз был тяжелый, и отверстие маленькое, и кожица приросла к головке. Слава богу, все хорошо прошло, было 5 лет назад. Прикол в том, что мы 17 лет уже живем в Израиле, где абсолютное большинство (и не религиозные люди в том числе, традиционно делают ребёнку обрезание на 8-ой день). Теперь и мы присоединились к большинству.
Автор, до 3 лет, в принципе, головка не открывается. Обнаружить фемоз, когда кожица приросла, невозможно, нам хирург, когда делал, сказал, что, на наше счастье, мы это делали в больнице, а не у моэля, как это принято.

Ku
#10

Sorry, ne 9, a 10 Anonymous

Anonymous
#11

4,5 Лаки , у Вас серьёзная проблема,а Вы и не чешетесь,9лет успокаиваете себя.Дурдом. У Вашего сына -фемоз.Не обязательно должно что-то болеть. Вы сами представляете 9 лет не мыть головку ??? Когда мальчик вырастет у него будут проблемы в сексе,т.к. головка не открывается ,ему будет больно туда -сюда делать фрикции,т.к. кожица будет натягиваться.И будут проблемы с оргазмом,т.к. самая чувствительная часть органа закрыта. Да и вонять он будет страшно. И жене будет передавать постоянно инфекции из-за своей немытой головки.Спасибо бестолковой мамочке.

Anonymous
#12

17, Вам к психиатру.

Anonymous
#13

19, К ПСИХИАТОРУ ПРИДЕТСЯ ХОДИТЬ БЕДНОМУ СЫНУ АВТОРА. ПРОРАБАТЫВАТЬ ПРОБЛЕМУ СЕКСУАЛЬНОГО ВЛЕЧЕНИЯ К СОБСТВЕННОЙ МАТЕРИ. ВЫ ДУМАЕТЕ, ВАШИ ДЕТИ - ЭТО ИГРУШКИ? ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ИХ ПИСЮНЫ!

Анна
#14

18. Здесь мама наверное имела ввиду 9 месяцев, а не лет

Anonymous
#15

Капсовый аноним жжет! :) А по делу могу сказать лишь одно - как правило, до возраста 11-12 лет проблемы смегмы не существует. Так что не парьтесь.

Anonymous
#16

24 - существует.

Anonymous
#17

Слава богу,сразу же в роддоме сделали обрезание(по гигиеническим причинам),никаких проблем.Конечно,для более старших мальчиков это довольно болезненно,зато решает все проблемы

Anonymous
#18

Поймет с помощью психолога - КАК ВЫ ЕГО СЕКСУАЛЬНО ВОЗБУЖДАЛИ. Вы непроходимо туры, если не знаете, что сексуальные чувства могут испытывать и очень маленькие дети. Вы его возбуждаете, он возбуждается, не понимает, что с ним происходит и очень пугается. А мама двигает - туда-сюда, туда-сюда... Как же, надо все хорошо промыть, все из любимого сладенького пистончика выдоить...

Anonymous
#19

По рекомендации врача начала открывать постепенно в 1 мес. Все прекрасно. Сейчас 4,5 года. Моем если не каждый день, то через день это точно.

Anonymous
#20

сколько еще оказывается дур с сыночками у которых висюльки, писюны, колбаски. писюлики. Некоторые еще и сикают через них. Девочки, учита русский язык. А то так всю жизнь и будете писюшечками заниматься

Anonymous
#21

Anonymous [37082314] - ***?

Anonymous
#22

http://www.mamashka.com.ua/content/blogcategory/49/209/8/32/ ---- При гипертрофическом фимозе (избыток крайней плоти, препятствующий выведению головки), когда отсутствуют осложнения (повторяющиеся воспаления крайней плоти, нарушения мочеиспускания), возможно консервативное лечение, которое заключается в постепенном растяжении крайней плоти. Манипуляция может выполняться родителями в домашних условиях. Три раза в неделю во время купания с отварами трав (череда, ромашка) производится смещение крайней плоти до момента появления у ребенка боли, после чего в препуциальное пространство вводится несколько капель стерильного вазелинового масла. Длительность лечения - несколько месяцев. Процедуру следует выполнять очень осторожно во избежания парафимоза. Успех зависит от настойчивости родителей и выраженности фимоза.

Автор
#23

Спасибо большое за ответы, очень не приятно за то что у нас есть более больные люди чем гомосексуалисти тыпа нашего АНОНИМУСА!!!! тебе сомому дорогой АНОНИМУС подлечится бы!

Автор
#24

Я имела в виду конкретногоAnonymous [37082314]

Anonymous
#25

Автор до 3-Х лет ничего делать не надо! Я имею ввиду хирургические вмешательства! И вообще постарайтесь этого вмешательства избежать. Мой родственник сделал себе обрезиние уже в зрелом возрасте, сказал что это была его самая большая глупость в жизни. Идет потеря чувствительности. Конечно если это сделано при рождении и нес чем сравнить, то еще так сяк. А если во взрослом возрасте, то большое разочарование и психологическая травма.

Anonymous
#26

39 - я процитировала. Читайте сами.

Anonymous
#27

И потом там написано "до момента", т.е. не до боли, а ДО ТОГО, как боль может появиться. Никаких лишних усилий.

Anonymous
#28

Автор, вам надо найти детского уролога-андролога и показать ребенка, если вас сильно беспокоит эта ситуация.

Ира
#29

ОТКРЫВАЙТЕ и лечите. Моему братику мама не открывала. Бедняге в 1,5 года на живую врач раздирал сросшиеся ткани. Не писеть без жуткого крика не сидеть малыш не мог почти месяц.

Anonymous
#30

У нас само в 4 года открылось и сын мне сам об этом сообщил, а то очень расстраивался, что у него не так как у старшего брата

Anonymous
#31

Мракобесие сплошное! Не трогайте ничего до 3-х лет это точно! "надо открывать" - вообще бред деревенщины. Наверное какой-то Маши-клуши мозгов больше, чем у природы и Бога, которые нас создали. Человеческий организм совершенен, а необразованный людишкам, к коим относятся и некоторые безграмтные врачи, дай поотрезать и поковыряться - дикари!

Anonymous
#32

Anonymous [16563622], ну да ,конечно, Вы больше врачей знаете. До трёх лет ничего не трогать, а потом операцию делатъ. Зачем?? если можно осторожно открыть всё, растянуть кожицу.Лучше сделать профилактику и перестаховаться,чем после трёх лет бегать по врачам с фемозом ,осложнениями, воспалениями.

Anonymous
#33

нам 2 года, ничего у нас не открывается, даже не видно там ничего через эту дырочку крошечную. Врач хирург сказал, если не будет сильных воспалений не лезть туда своими руками до 3-х лет! А после 3-х показать врачу.

Anonymous
#34

53, извините, у вас дети есть?

джазовая певица
#35

Ой, почитала тут все и подумала, слава Богу, что у меня девочка!!!!!!!!!!

Anonymous
#36

53, не фемоз, а фимоз - это во-первых. А во-вторых, глупая вы женщина, хватит мракобесничать. Книги почитайте что-ли. У младенца там ничего и не должно открываться, так природой задумано. Все само прекрасно открывается и начинает работать. Не зачем насиловать бедного малыша и создавать проблему на пустом месте. Бедный ваш мальчик, если таковой имеется!

Anonymous
#37

Я от таких подробностей "руками на живую врач разрывал" вообще в ужасе! А где была та мама которая позволила врачу больному на голову так измываться над своим 1,5 годовалым ребенком. Таких врачей душить надо.

Anonymous
#38

Вот специально нашла. Врачу задан вопрос " Когда у ребенка начинает открываться головка" ОТВЕТ врача: "
К 10 годам головка открывается у половины мальчиков, к 16 годам у 90\% и к 18 годам у 98\% юношей. Это нормальный процесс. При отсутствии жалоб вмешательств не требуется (как минимум до окончания полового созревания)"

24
#39

Ужас! Неужели со всеми мальчиками такие проблемы? Какое счастье, что у меня девочка!!!

Anonymous
#40

почитайте : http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2670

Anonymous
#41

Зато в подоле не принесет.

Anonymous
#42

Инна, смегма действительно в маленьких колличествах выделяется. беленькая такая, иногда я ее вижу. Но пока моему ребенку не доставляет это беспокойств, я его мучить врачами-идиотами не буду. Природа мудрее нас. Если бы без врачей было никуда, давно бы повыродились все. У моего мужа тоже была похожая проблема и она сама собой в 14 лет рассосалась. Подозреваю что это из-за внушительных размеров этого места и большой толщины. Был бы тоньше не было бы проблем. Наверное поэтому у нашего сына тоже пока ничего не видать. Наследственность.

Natasha
#43

Otкрывaetся сйчaс ( 10 meс.) кaк у взрoслoгo.

Anonymous
#44

ВОТ И Я ГОВОРЮ - МАМАМ ЛИШЬ БЫ ПОДРОЧИТЬ МАЛЕНЬКИХ СЫНОВЕЙ. ИЗВРАЩЕНКИ!

Anonymous
#45

"зато мамы девочек всегда будут уверенны в том что нянчат своих внуков". В двадцать первом веке после открытия ДНК-тестов этот вопрос перестал быть проблемой вообще.

Anonymous
#46

77, ВЫ ЧТО СЧИТАЕТЕ СЕБЯ МУДРЕЕ ПРИРОДЫ? НИКОГДА ПАЦАНАМ В ДЕРЕВНЕ НЕ ДРОЧИЛИ МАМЫ ПИСЮНЫ - И РОСЛИ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ. А ВАШИ ГНИЛЫЕ МЯМЛИКИ ЗАДРОЧЕНЫ С ДЕТСТВА. ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО МАМА ТРАХАЕТСЯ БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВА СО ВСЕМИ МУЖЧИНАМИ, ВО ВРЕМЯ РОДОВ ОНА ЗАРАЖАЕТ ЧЛЕН СЫНА ЗАРАЗОЙ, КОТОРУЮ СОБРАЛА ЗА ВРЕМЯ БУРНОЙ ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ. А У ЗДОРОВЫХ МАЛЬЧУГАНОВ ТАКИХ ПРОБЛЕМ С ПИСЬКАМИ НЕ БЫВАЕТ.

норка
#47

Мы открывали головку и чистили с использованием детского масла примерно раз в 4 месяца. У врачей действительно диаметрально разные мнения. А может быть вам врачу рассказать и о трещинках?

звездочка
#48

Скажите а ребенку это доставляет дискомфорт?

Anonymous
#49

Anonymous [37082314] - ***?
net, eto Lot iz Erosodomy, zdes izvestnyj "chelovek", - ni detej, ni uma, ni zheny. hovoriat, chto eto gej, kotoryj nemozhet sam s soboj smiritsia, a iz svojej "golubizny" obviniaet svoju mamu

Anonymous
#50

СОДОМ И ГОМОР-Р-РА!