Гость
Статьи
Домогался вожатый

Домогался вожатый

надо начать сначала, у подруги дочь ходит в проваславную школу, круглая отличница, в 10 лет говорит на 2х языках (русский и английский) , ходит в музыкальную школу. Дак вот… летом она отправила ее в детский лагерь, по приезде домой она рассказала, что там ее трогал и целовал везде вожатый (парень 20-22 лет), когда она рассказал об этом маме та ей не поверила и наорала. Девочка ,естественно, замкнулась и больше ничего не рассказывает. Когда подруга рассказала мне об этом (спустя уже 4 месяца после случившегося) я сразу посоветовала ей своего психотерапевта и сказала что надо проработать эту ситуацию, а то потом будут проблемы. Она сказала что это все фигня и они все мошенники , что у них все хорошо и они замалчивают это #подруга #дети

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала в полицию надо. А мамашка, конечно, сука.

Фостелька
#2

Сочувствую этой девочке.
А вам подруга рассказала эту историю с какой целью? То есть, спустя какое-то время, она все таки поверила своей дочери? Или как?

Гость
#3
Фостелька

Сочувствую этой девочке.
А вам подруга рассказала эту историю с какой целью? То есть, спустя какое-то время, она все таки поверила своей дочери? Или как?

я не знаю с какой целью она рассказала мне про эту ситуацию, но я пыталась помочь. прошло уже 7 месяцев они так и не говорят про это и не ходят к психотерапевту

Гость
#4
Гость

Сначала в полицию надо. А мамашка, конечно, сука.

не известно имя парня этого, да и полиция закроет глаза на это, как обычно это бывает

перестала общаться с этой подругой, поняла что она ненормальная

Юво
#5

Девочка, скорее всего, просто рассердилась на вожатого за что-нибудь - за строгость или за какие-нибудь приказы - и пытается его подставить. Наслушаются вокруг рассказов, что "хочешь кого-нибудь посадить - говори, что он тебя трогал", и болтают такое. Девочке надо не "психотерапевта, прорабатывать ситуацию" (чтобы она себя еще больше "невинной жертвой" чувствовала), а воспитания от родителей, не выдумывать - ну кому она в 10 лет нужна, а испортить жизнь взрослому такая коза может.
А даже если он ее и целовал и обнимал - невелика беда, ничего же не случилось.

Юво
#6
Гость

я не знаю с какой целью она рассказала мне про эту ситуацию, но я пыталась помочь. прошло уже 7 месяцев они так и не говорят про это и не ходят к психотерапевту

Ну вот и хорошо, если не говорят. Уже девочка забыла небось все это, а вы не забыли - и только вам надо у девочки разбередить это все. И заодно своего "психотерапевта" ей всучить, чтобы окончательно мозги ребенка сломать и закрепить в ней, что "она жертва на всю жизнь". Как можно быть такими жестокими, я не знаю

Юво
#7

И еще кстати нельзя забывать, что ребенок в 10 лет мог не просто нафантазировать (или наклеветать) на вожатого, но и не так понять. У вожатого серьезные обязанности в лагере, он отвечает за детей, и те должны слушаться. А такой девочке-идеалистке - "круглой отличнице, в православной школе" - такое отношение к ней может быть непривычно. Он отругал ее и шлепнул - "трогал". Он похвалил, одобрительно похлопал по плечам - опять "трогал". А если на эмоциях - "молодец, благодаря тебе твоя команда победила" - мог и обнять и чмокнуть в щеку, ничего не имея против, а такой "выросший в православной теплице" ребенок воспримет это своим искаженным религиозным восприятием.
И опять же, иногда вожатые для воспитания должны применять строгие меры, не все про это говорят, и редко это выходит за пределы лагеря - но такая девочка могла воспринять это неправильно и не понять, что это нужно для воспитания. Когда я в детстве был в лагере, у нас вожатые могли раскапризничавшегося ребенка (там у нас в лагере было где-то с 3 по 8 классы) сразу после обеда отвести в ближайший лесок вокруг лагеря, раздеть и привязать к дереву с завязанными глазами. Одежду относили в палату, где мальчик или девочка жила, а отвязывали только перед ужином - так наказанному (наказанной) приходилось бежать по всему лагерю, где любые другие дети могли их увидеть. И ничего, никаких "психотерапевтов" никому не надо было - обычные воспитательные процедуры, такое даже родителям незачем рассказывать.

Гость
#8
Юво

И еще кстати нельзя забывать, что ребенок в 10 лет мог не просто нафантазировать (или наклеветать) на вожатого, но и не так понять. У вожатого серьезные обязанности в лагере, он отвечает за детей, и те должны слушаться. А такой девочке-идеалистке - "круглой отличнице, в православной школе" - такое отношение к ней может быть непривычно. Он отругал ее и шлепнул - "трогал". Он похвалил, одобрительно похлопал по плечам - опять "трогал". А если на эмоциях - "молодец, благодаря тебе твоя команда победила" - мог и обнять и чмокнуть в щеку, ничего не имея против, а такой "выросший в православной теплице" ребенок воспримет это своим искаженным религиозным восприятием.
И опять же, иногда вожатые для воспитания должны применять строгие меры, не все про это говорят, и редко это выходит за пределы лагеря - но такая девочка могла воспринять это неправильно и не понять, что это нужно для воспитания. Когда я в детстве был в лагере, у нас вожатые могли раскапризничавшегося ребенка (там у нас в лагере было где-то с 3 по 8 классы) сразу после обеда отвести в ближайший лесок вокруг лагеря, раздеть и привязать к дереву с завязанными глазами. Одежду относили в палату, где мальчик или девочка жила, а отвязывали только перед ужином - так наказанному (наказанной) приходилось бежать по всему лагерю, где любые другие дети могли их увидеть. И ничего, никаких "психотерапевтов" никому не надо было - обычные воспитательные процедуры, такое даже родителям незачем рассказывать.

я надеюсь у вас нет детей, если для вас эти «обычные воспитательные процедуры» норма вам уже нужен не психотерапевт, а психиатор. сказать что я в шоке от ваших ответов это не сказать ничего…😳

Юво
#9
Гость

я надеюсь у вас нет детей, если для вас эти «обычные воспитательные процедуры» норма вам уже нужен не психотерапевт, а психиатор. сказать что я в шоке от ваших ответов это не сказать ничего…😳

А вам нужно... школу закончить. Чтобы знать, как пишется слово "психиатр".

А заодно, может, и в летний лагерь какой-нибудь еще попадете. Хоть узнаете про порядки там и про воспитание, а то, похоже, с реальным миром вы пока мало сталкивались. Выросли, наверное, "в теплице". Вот таких "тепличных" в нашем лагере как раз и привязывали, когда они пытались "выступать" и всех вокруг "строить". Постоит такой (или такая) несколько часов до ужина, с повязкой на глазах - когда не видно, кто вокруг есть, смотрит ли кто на тебя, если трогает и щиплет, то кто - и мигом успокаивается, перестает считать себя "центром вселенной". Сложно считать себя "центром вселенной", если ты даже сходить пописать не можешь))

Гость
#10
Юво

А вам нужно... школу закончить. Чтобы знать, как пишется слово "психиатр".

А заодно, может, и в летний лагерь какой-нибудь еще попадете. Хоть узнаете про порядки там и про воспитание, а то, похоже, с реальным миром вы пока мало сталкивались. Выросли, наверное, "в теплице". Вот таких "тепличных" в нашем лагере как раз и привязывали, когда они пытались "выступать" и всех вокруг "строить". Постоит такой (или такая) несколько часов до ужина, с повязкой на глазах - когда не видно, кто вокруг есть, смотрит ли кто на тебя, если трогает и щиплет, то кто - и мигом успокаивается, перестает считать себя "центром вселенной". Сложно считать себя "центром вселенной", если ты даже сходить пописать не можешь))

то что вы описываете тянет на уголовку, а не на «воспитание»

Гость
#11
Юво

А вам нужно... школу закончить. Чтобы знать, как пишется слово "психиатр".

А заодно, может, и в летний лагерь какой-нибудь еще попадете. Хоть узнаете про порядки там и про воспитание, а то, похоже, с реальным миром вы пока мало сталкивались. Выросли, наверное, "в теплице". Вот таких "тепличных" в нашем лагере как раз и привязывали, когда они пытались "выступать" и всех вокруг "строить". Постоит такой (или такая) несколько часов до ужина, с повязкой на глазах - когда не видно, кто вокруг есть, смотрит ли кто на тебя, если трогает и щиплет, то кто - и мигом успокаивается, перестает считать себя "центром вселенной". Сложно считать себя "центром вселенной", если ты даже сходить пописать не можешь))

вас в детстве случайно вниз головой не роняли, просто такое ощущение что да, еще и били наверно, раз для вас все это нормально

Гость
#12
Юво

И еще кстати нельзя забывать, что ребенок в 10 лет мог не просто нафантазировать (или наклеветать) на вожатого, но и не так понять. У вожатого серьезные обязанности в лагере, он отвечает за детей, и те должны слушаться. А такой девочке-идеалистке - "круглой отличнице, в православной школе" - такое отношение к ней может быть непривычно. Он отругал ее и шлепнул - "трогал". Он похвалил, одобрительно похлопал по плечам - опять "трогал". А если на эмоциях - "молодец, благодаря тебе твоя команда победила" - мог и обнять и чмокнуть в щеку, ничего не имея против, а такой "выросший в православной теплице" ребенок воспримет это своим искаженным религиозным восприятием.
И опять же, иногда вожатые для воспитания должны применять строгие меры, не все про это говорят, и редко это выходит за пределы лагеря - но такая девочка могла воспринять это неправильно и не понять, что это нужно для воспитания. Когда я в детстве был в лагере, у нас вожатые могли раскапризничавшегося ребенка (там у нас в лагере было где-то с 3 по 8 классы) сразу после обеда отвести в ближайший лесок вокруг лагеря, раздеть и привязать к дереву с завязанными глазами. Одежду относили в палату, где мальчик или девочка жила, а отвязывали только перед ужином - так наказанному (наказанной) приходилось бежать по всему лагерю, где любые другие дети могли их увидеть. И ничего, никаких "психотерапевтов" никому не надо было - обычные воспитательные процедуры, такое даже родителям незачем рассказывать.

Про лес это было в 80е наверно ?сейчас с этим строго но дети могут придумать тоже всякое

Гость
#13
Юво

А вам нужно... школу закончить. Чтобы знать, как пишется слово "психиатр".

А заодно, может, и в летний лагерь какой-нибудь еще попадете. Хоть узнаете про порядки там и про воспитание, а то, похоже, с реальным миром вы пока мало сталкивались. Выросли, наверное, "в теплице". Вот таких "тепличных" в нашем лагере как раз и привязывали, когда они пытались "выступать" и всех вокруг "строить". Постоит такой (или такая) несколько часов до ужина, с повязкой на глазах - когда не видно, кто вокруг есть, смотрит ли кто на тебя, если трогает и щиплет, то кто - и мигом успокаивается, перестает считать себя "центром вселенной". Сложно считать себя "центром вселенной", если ты даже сходить пописать не можешь))

Всё что вы сейчас описпли- незаконно. В каком вы вообще лагере были? В конц лагере?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: