Гость
Статьи
Я эгоистка или дочь …

Я эгоистка или дочь манипулятор?

В разводе 9 лет. Дочери 12 лет. Год назад начала жить с мужчиной,ему 49 , дочь была не в восторге,каждый раз спрашивала он дома, где он(по имени конечно называла) он вдовец с нами живет его сын 14 лет,все было замечательно, полная идилия между нами и детьми.. Дочь вроде успокоилась..Пока мы ..не знаю ,какая кошка нам дорогу перешла , поругались просто в конец, разьехались. Характеры у нас жесткие,чтобы потом сделать шаг кому то ,нужно много времени. Спустя две недели договорились,помирились. И с того момента примирения,дочь просто манипулирует,дошло до того,что я уже готова расстаться,просто не выносимо смотреть ее недовольное лицо ,все не так,это не буду,это не хочу. Пытаемся поговорить и я и он,говорит все нормально,но ничего не нормально. Уехал на работу ,я просто не выдержала и сказала дочери, не реви я не буду с ним жить,я буду только с тобой,а когда ты выйдешь замуж,тогда я и начну жить. И она прям воспряла духом. Сижу и думаю.....как жить дальше. #поведениедочери

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Вообще не понимаю, что вы здесь называете манипуляцией
Описали ребенка, которого все время заставляют привыкать
К плохому, потом к хорошему, снова к плохому...
И мать шантажистку описали

Гость
#2
Захария

Вообще не понимаю, что вы здесь называете манипуляцией
Описали ребенка, которого все время заставляют привыкать
К плохому, потом к хорошему, снова к плохому...
И мать шантажистку описали

Если бы скандалы были изо дня в день,согласилась бы с вами. Все плохое детей обходит стороной . Стараемся для них,чтобы ни в чем не нуждались. Не бывает ничего идеального,это жизнь . Шантаж это вы загнули конечно,это уже просто был крик души.

Гость
#3

Сходите к детскому психологу, вы, одна. Проконсультируйтесь, как вам с дочерью отношения строить

Захария
#4
Гость

Если бы скандалы были изо дня в день,согласилась бы с вами. Все плохое детей обходит стороной . Стараемся для них,чтобы ни в чем не нуждались. Не бывает ничего идеального,это жизнь . Шантаж это вы загнули конечно,это уже просто был крик души.

Ей было 11. Не малыш, который быстрее ко многому привыкает. И не подросток, который, несмотря на подростковое, понимает больше, и имеет больше свободного или способов найти отдушину.
Ребенок, который не хотел такой жизни.
Но вынужден был жить.
Потом оттепель
И снова, получи гранату
Какой еще крик души? Капризы ребенка
Чего было орать? Нет. Вы описали дрянь и шантажистку, а не мать

Diana
#5

В приоритет нужно ставить спутника. Дочерью заниматься, но без фанатизма, допустим обеспечивать ей необходимый уровень жизни до совершеннолетия как минимум и полностью убирать с повестки собственные отношения
Я дочь готовила с детства, что есть границы допустимого. Я сама никогда не полезу в ее отношения аналогично

Гость
#6
Захария

Ей было 11. Не малыш, который быстрее ко многому привыкает. И не подросток, который, несмотря на подростковое, понимает больше, и имеет больше свободного или способов найти отдушину.
Ребенок, который не хотел такой жизни.
Но вынужден был жить.
Потом оттепель
И снова, получи гранату
Какой еще крик души? Капризы ребенка
Чего было орать? Нет. Вы описали дрянь и шантажистку, а не мать

Вы меня совсем не знаете в отношении дочери,а оскорбляете. Во первых я никогда не кричу на детей,я умею спокойно разговаривать. С дочерью у нас отношения как подружки,она мне все секреты рассказывает,и в этой ситуации я знаю,что она и хочет и не хочет,чтобы мы жили. Ревность у нее большая,просто не знаю как с этим справится,много времени с ней провожу,она отличница,всегда ей иду на помощь во всем. Просто тупик.

Гость
#7
Гость

Сходите к детскому психологу, вы, одна. Проконсультируйтесь, как вам с дочерью отношения строить

Спасибо за совет. Может и правда стоит попробовать .

Захария
#8
Гость

Вы меня совсем не знаете в отношении дочери,а оскорбляете. Во первых я никогда не кричу на детей,я умею спокойно разговаривать. С дочерью у нас отношения как подружки,она мне все секреты рассказывает,и в этой ситуации я знаю,что она и хочет и не хочет,чтобы мы жили. Ревность у нее большая,просто не знаю как с этим справится,много времени с ней провожу,она отличница,всегда ей иду на помощь во всем. Просто тупик.

Вас??
Я дважды использовала слово " описание"
Вот по описанию вижу такую
Во- первых, " чего было орать" было ответом на ваш " крик души". В обоих случаях - фигура речи
Во-вторых, матери - подружки, обсуждающие с детьми на детское, не лучше и не хуже шантажисток

Гость
#9
Захария

Вас??
Я дважды использовала слово " описание"
Вот по описанию вижу такую
Во- первых, " чего было орать" было ответом на ваш " крик души". В обоих случаях - фигура речи
Во-вторых, матери - подружки, обсуждающие с детьми на детское, не лучше и не хуже шантажисток, а просто иначе дряни- матери

У вас видимо опыт большой)))

Захария
#10
Гость

У вас видимо опыт большой)))

Опыт чего?

Гость
#11

Вы не эгоистка - вы человек, пытающийся устроить свою жизнь. Лна не манипулятор она ребенок еоторому очень тяжело впустить в свою жизнь чужого человека. Договаоиваться надо. Слушать ребенка надо. Проводить время всем вместе как можно больше.

Гость
#12

Зря вы, автор, начали вместе жить с этим мужчиной. И не муж ,а непонятно что и в каком статусе. Встречались бы периодически. Домой зачем было тащить.

Гость
#13
Гость

Зря вы, автор, начали вместе жить с этим мужчиной. И не муж ,а непонятно что и в каком статусе. Встречались бы периодически. Домой зачем было тащить.

Потому что не хочу жить на его территории,здесь школа и друзья дочери,хотя он постоянно уговаривает переехать.дочь не хочет.Я сама отказываюсь от брака.

Юво
#14

Она пытается вами манипулировать и шантажировать, и лишить вас своего счастья, "лишь бы ей, принцесске такой, хорошо было", а вы еще думаете. Поставьте ее перед фактом - или относишься нормально и не капризничаешь, или к тебе тоже относятся "на отвали" - еды дают чтобы не умереть с голоду, а не разносолы и вкусняшки, одежда - не "модная-красивая", которую вы ей покупать не обязаны, а минимально допустимая. Телефон пока не сломался - не меняется, а если сломался - ремонтируется (а в то время девочка ходит без телефона). Может, мозги вправятся.
А еще лучше - раз он достаточно взрослый и серьезный, а ей всего 12 лет - пусть приучается, что он для нее будет "образом отца", и, в частности, позволяйте мужчине ее наказывать (может быть, даже при его сыне). Тогда она точно поймет свое место и успокоится.

Гость
#15
Юво

Она пытается вами манипулировать и шантажировать, и лишить вас своего счастья, "лишь бы ей, принцесске такой, хорошо было", а вы еще думаете. Поставьте ее перед фактом - или относишься нормально и не капризничаешь, или к тебе тоже относятся "на отвали" - еды дают чтобы не умереть с голоду, а не разносолы и вкусняшки, одежда - не "модная-красивая", которую вы ей покупать не обязаны, а минимально допустимая. Телефон пока не сломался - не меняется, а если сломался - ремонтируется (а в то время девочка ходит без телефона). Может, мозги вправятся.
А еще лучше - раз он достаточно взрослый и серьезный, а ей всего 12 лет - пусть приучается, что он для нее будет "образом отца", и, в частности, позволяйте мужчине ее наказывать (может быть, даже при его сыне). Тогда она точно поймет свое место и успокоится.

А потом вырастет, уедет к хренам и никогда больше к такой матери не вернётся, даже на погостить. И правильно сделает.

Юво
#16
Гость

А потом вырастет, уедет к хренам и никогда больше к такой матери не вернётся, даже на погостить. И правильно сделает.

А по-вашему лучше, чтбы она сейчас матери всю личную жизнь испортила? Тоже мне нашелся пуп земли, чтобы взрослые люди вокруг нее вертелись и под нее подстраивались. Мой совет женщине - как только дочка опять начинает вертеть носом, "то не хочу, это не буду, этого мужчину называть папой не буду, он для меня Дядя Миша"- выдаете своему мужчине какой-нибудь тонкий, но достаточно жесткий и длинный провод от зарядки, и говорите, чтобы тот отвел ее в другую комнату, снял с нее трусы и высек как следует. Повторять, пока не успокоится и не поймет, что не ей решать личную жизнь матери.

Гость
#17
Юво

А по-вашему лучше, чтбы она сейчас матери всю личную жизнь испортила? Тоже мне нашелся пуп земли, чтобы взрослые люди вокруг нее вертелись и под нее подстраивались. Мой совет женщине - как только дочка опять начинает вертеть носом, "то не хочу, это не буду, этого мужчину называть папой не буду, он для меня Дядя Миша"- выдаете своему мужчине какой-нибудь тонкий, но достаточно жесткий и длинный провод от зарядки, и говорите, чтобы тот отвел ее в другую комнату, снял с нее трусы и высек как следует. Повторять, пока не успокоится и не поймет, что не ей решать личную жизнь матери.

Ну вы и ***, слов нет.

Юво
#18
Гость

Ну вы и ***, слов нет.

Ну точно не я, а капризная малолетняя паршивка, готовая сгубить жизнь матери, только бы ей самой, тепличному цветочку, хорошо было. И чем раньше такую начнут приучать к реальности - лучше всего даже не ремнем, а проводом от зарядки, скакалкой или чем-то похожим - тем быстрее она поймет свое место в семье.

Причем после первого раза, первого наказания, такая коза еще обидится и будет пытаться гнуть свою линию. "Семейное насилие, я пожалуюсь в службы защиты". И вот тут важно не пойти у нее на поводу и не дать слабину. Хочешь - жалуйся, нам - ничего не сделают, а вот тебя в детский дом отдадут, пожалуйста, нашла чем напугать. А пока либо не успокоилась, либо не пожаловалась (и не переехала в детский дом, где наголо обреют и телефон-компьютер отберут) - тебя каждый вечер будут пороть.

Гость
#19
Юво

Ну точно не я, а капризная малолетняя паршивка, готовая сгубить жизнь матери, только бы ей самой, тепличному цветочку, хорошо было. И чем раньше такую начнут приучать к реальности - лучше всего даже не ремнем, а проводом от зарядки, скакалкой или чем-то похожим - тем быстрее она поймет свое место в семье.

Причем после первого раза, первого наказания, такая коза еще обидится и будет пытаться гнуть свою линию. "Семейное насилие, я пожалуюсь в службы защиты". И вот тут важно не пойти у нее на поводу и не дать слабину. Хочешь - жалуйся, нам - ничего не сделают, а вот тебя в детский дом отдадут, пожалуйста, нашла чем напугать. А пока либо не успокоилась, либо не пожаловалась (и не переехала в детский дом, где наголо обреют и телефон-компьютер отберут) - тебя каждый вечер будут пороть.

То есть ваши проходящие мужики бьют ваших детей проводами от телефона, я правильно погимаю?

Не подскажете свой адрес, пожалуйста? Я на вас сама заявку напишу. Детей, конечно, отдадут в дет дом, но думаю они будет не против а даже очень за

Гость
#20

Больше не съезжайтесь ни с кем. Лучше просто встречайтесь. Максимум ночевка.

И да, дочь вам это еще припомнит.

Она будет вами манипулировать, давить на совесть и жалость.

Гость
#21
Гость

Больше не съезжайтесь ни с кем. Лучше просто встречайтесь. Максимум ночевка.

И да, дочь вам это еще припомнит.

Она будет вами манипулировать, давить на совесть и жалость.

Моя однокл-ца , уже после школы , года 3 прошло после, сделала так чтобы они ( её мать и отчим) развелись.
А отчим её лет с 6 ти воспитывал.
Общих детей не было. Её мать не стала рожать, тк у нее был меркант.интерес, тк одной было трудно поднимать.
Жили они у него в квартире. Дала дочери отчество и фамилию отчима.
Но когда они развелись, эта девочка поменяла фамилию и взяла отчество родного отца.
Да он не идеал. Любитель выпить и потрындеть. Много таких подробностей не знаю какой он .
Отчиму женщина та очень нравилась. И думаю отчасти считал своей дочкой её *.

Девка такая да, может надавить, поныть, сделать так чтоб человек сам пошёл и сделал ( чтоб не чувствовать вины, совесть давит). Развод там тоже был с дележкой имущ-ва : я купила сюда это, вывозим . (В квартиру ту что она сдавала).
Теперь и с внуком мать гуляет.
А та как должное воспринимает.

Кстати, те что приходили её друзьяшки(из школы , из др.класса) к ней, и могли побухать с отчимом. Один из них даже вот с ней начал встречаться.
А когда у них родился ребенок. Он их (парня и падчерицу) впустил в свою квартиру , чтобы они были поближе к больнице с ребенком. Жили там около 2 мес... Это у плохого -то мужика-отчима!
Либо это мать попросила, либо её парень . А он сжалился.
Не удивлюсь если ещё и квартиру им отдаст по доброте душевной, у нас же как " не чужие друг другу люди были".
У него никого нет, кроме дальних родственников. Так что поднажмут, и оставит квартирку этой падчерице которая их и развела и за человека его не считала.

Гость
#22
Гость

Моя однокл-ца , уже после школы , года 3 прошло после, сделала так чтобы они ( её мать и отчим) развелись.
А отчим её лет с 6 ти воспитывал.
Общих детей не было. Её мать не стала рожать, тк у нее был меркант.интерес, тк одной было трудно поднимать.
Жили они у него в квартире. Дала дочери отчество и фамилию отчима.
Но когда они развелись, эта девочка поменяла фамилию и взяла отчество родного отца.
Да он не идеал. Любитель выпить и потрындеть. Много таких подробностей не знаю какой он .
Отчиму женщина та очень нравилась. И думаю отчасти считал своей дочкой её *.

Девка такая да, может надавить, поныть, сделать так чтоб человек сам пошёл и сделал ( чтоб не чувствовать вины, совесть давит). Развод там тоже был с дележкой имущ-ва : я купила сюда это, вывозим . (В квартиру ту что она сдавала).
Теперь и с внуком мать гуляет.
А та как должное воспринимает.

Кстати, те что приходили её друзьяшки(из школы , из др.класса) к ней, и могли побухать с отчимом. Один из них даже вот с ней начал встречаться.
А когда у них родился ребенок. Он их (парня и падчерицу) впустил в свою квартиру , чтобы они были поближе к больнице с ребенком. Жили там около 2 мес... Это у плохого -то мужика-отчима!
Либо это мать попросила, либо её парень . А он сжалился.
Не удивлюсь если ещё и квартиру им отдаст по доброте душевной, у нас же как " не чужие друг другу люди были".
У него никого нет, кроме дальних родственников. Так что поднажмут, и оставит квартирку этой падчерице которая их и развела и за человека его не считала.

С одной стороны его жаль. а с другой...сам ведь вляпался. Зачем впускал их туда ?
Всё,развелись и досвидос.
А он тюфяк по наивности и доброте впустил их.
И что-то мне подсказывает, что они с матерью могли общаться по интернету. А может номер телефона есть.
Жаль что он так себя не ценит.

А если оставит ей жилье (бж или падчерице и её детям, с этим хахелем) то вообще будет Пооолным дураком и лошпедом. 😱😖🙈🤦‍♀️ 🤦‍♂️.

Гость
#23
Гость

Если бы скандалы были изо дня в день,согласилась бы с вами. Все плохое детей обходит стороной . Стараемся для них,чтобы ни в чем не нуждались. Не бывает ничего идеального,это жизнь . Шантаж это вы загнули конечно,это уже просто был крик души.

Так что да , ваша дочь эгоистка и манипулятор. И не факт что вам будет разрешено кого-либо заводить после её 18летия.

#24

так вам же дочка говорит в чём именно проблема,вот её и решайте.Если ей теперь папаша постоянно указывает-должен перестать,если она лишилась своей комнаты и теперь с братом должна жить-надо брать новую квартиру,побольше,если мама мало с дочкой времени проводит-ну так проводите больше

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: