Гость
Статьи
Дочь и прописка,прошу …

Дочь и прописка,прошу зайти всех!

Я мать 20 летней дочери, она студентка,по жизни очень упрямая,много у нас с ней личностных проблем,всего не описать,но тут проблема такая,она хочет,чтобы я прописала в нашу квартиру ее МЧ,за которого она собирается замуж,он из СНГ,приехал сюда на заработки,она мотивирует это тем,что ему так легче будет,с легальной пропиской,а потом и с получением гражданства,приечм встречается она сним 2 года,а этот вопрос начала поднимать через пару месяцев знакомства с ним,никакие мои доводы ее не волнуют,типа,жалко тебе что ли,все наши знакомые и родственники имеют то же мнение что и я,но ее упрямству нет границ,я у нее и зажравшаяся москвичка и жестокий человек,который не хочет помочь ее будущему мужу,да и еще у нее аргумент,предствь себе,если б я,твоя дочь,куда-нибудь приехала,а мне бы не помогли.К слову,я делаю все,чтобы ей не пришлось обращаться за помощью к чужим людям,но то,что я делаю для нее это нормально,нужно еще и еще,в частности она уже говорит о том как родит,посидит годик с ребенком и отдаст его мне,а сама пойдет на работу.Мне 44 года,здоровье не ахти,думала,подниму дочь,дам профессию,подумаю о себе,но моя жизнь оказывается расписана,буду нянькой.Понимаю,что вырастила махровую эгоистку,но что выросло,то выросло.Прошу помощи насчет того,как объяснить ей,что немыслимо прописывать ее МЧ к нам

Автор
522 ответа
Последний — Перейти
Зайка
#1

а что по этому поводу думает Ваш муж? Если его нет, извините за вопрос. Продолжайте воспитывать дочь: отпустите ее в свободное плаванье с этим МЧ и не мешайте жить. Пусть барахтаются.

Гость
#2

а почему вы должны что-то объяснять? Ваша квартира, ваше право прописывать или не прописывать. Вы дочь совершенно себе на шею посадили. Что значит "моя жизнь оказывается расписана,буду нянькой"? КТО ВАМ МЕШАЕТ СКАЗАТЬ "НЕТ"?

Элли
#3

Даже и не думайте прописывать. И на капризы дочери внимания поменьше обращайте. Берегите свое здоровье. Если ей этот МЧ так дорог, так пусть живет с ним. Как побудет она нянькой взрослому мужику, пообстирывает его, жрать поготовит ежедневно, т.е. столкнется с ежедневными житейскими проблемами ( в том числе отсутствием свободных денег)- глядишь на мир трезвее глядеть будет. А на счет внука дайте очень жестко понять: ты родишь, ты и будешь воспитывать.

Гость
#4

какая самостоятельная доча!!!

Гость
#5

Одназначно, никакого МЧ не прописывать (а разве можно взять и прописать совершенно постороннего человека? я думала, что нельзя).
Если поженятся и дочь будет петь эту же песню, делайте ему временную регистрацию (на 3 месяца для начала, не больше).

гость
#6

Автор, мне тоже 44 года, но меня слава богу таких проблем нет, надеюсь и не будет. Но среди моих подруг и знакомых сплошь и рядом. К сожалению, наши местные мальчики жениться сейчас не торопятся, они и так все получают. Но вот ушлые приезжие на все готовы, у одной моей приятельницы дочери ее знакомый гастробайтер даже ноги целовал, о чем она с восторгом рассказывала матери и никакие доводы на нее не действовали, родители были категорически против него, так он все равно своего добился, она забеременела на 2 курсе ВУЗа и пришлось рожать, поздно сообщила об этом матери. Сейчас они поженились, живут у них, но он по прежнему без прописки, хотя он родителям не устанно лижет Ж, дверь открывает матери, вперед пропускает, льстит не переставая и все в таком духе, надеется видно их сломить не нытьем, так катаньем.
Автор, держитесь, у вас очень тяжелый случай.

Гость
#7

Автор, вы не смотрели случайно фильм "Впервые замужем"? Там тоже дочка на голову села и из дому выжила свою мать.

Гость
#8

Автор, а у Вас квартира приватизированная или нет? Если нет, не прописывайте ни под каким видом... про приватизированную ещё можно подумать. В любом случае, существует временная регистрация (на срок до пяти лет, кажется), которая даёт человеку права при устройстве на работу и при обращении к врачу, но не даёт никаких прав на квартиру.

Лада
#9

Дочку за борт вместе с МЧ, пусть учаться плавать.

Вася
#10

Сделай ты ему временную регистрацию лет на 5, чего жмёшься то? Или тебе плевать на дочь и на будущего зятя?

Гость
#11

А почему вы до сих пор не купили дочери жилье? Странные родители какие-то.

Лада
#12

Учаться=учатся.

Сильвия
#13

один мой родственник прописал у себя жительницу СНГ. жила она, правдарассказываю мой случай: один мой родственник прописал у себя жительницу СНГ. жила она, правда, в другом месте. потом обстоятельства сложились так, что ему надо ло ее выписать. выписал без проблем (она, кстати, тоже гражданство оформляла). сейчас даже ребенка несовершенноголетнего можно безо всяких объяснений выписать. в общем, если захотите дочке жизнь облегчить, несмотря на здравый смыл, и пропишете его, думаю, выписать сможете в случае чего. как альтернативный вариант - пусть пропишется где-нибудь за плату (таких услуг полно), в другом месте. потом обстоятельства сложились так, что ему надо ло ее выписать. выписал без проблем (она, кстати, тоже гражданство оформляла). сейчас даже ребенка несовершенноголетнего можно безо всяких объяснений выписать. в общем, если захотите дочке жизнь облегчить, несмотря на здравый смыл, и пропишете его, думаю, выписать сможете в случае чего. как альтернативный вариант - пусть пропишется где-нибудь за плату (таких услуг полно)

Сильвия
#14

что за глюки? все задвоилось. в общем, если захотите дочке жизнь облегчить, несмотря на здравый смыл, и пропишете его, думаю, выписать сможете в случае чего. как альтернативный вариант - пусть пропишется где-нибудь за плату (таких услуг полно)

Автор
#15

1 мой муж имеет то же мнение что и я,живем в двушке

Автор
#16

2 Я и говорю ей свое категорическое нет!Но она меня этим забодала,мол,ты не хочешь помочь моему будущему мужу,ведь ему так будет легче натуролизоваться

Автор
#17

3 Она меня травит примерами из жизни знакомых,где молодые живут с родителями,типа взнос на ипотеку копят,ЧТО ДРУГИЕ РОДИТЕЛИ ВСЕГДА И ВО ВСЕМ ПОМОГАЮТ СВОИМ ДЕТЯМ,а я типа мать-ехидна

Автор
#20

6 изначально она на мои доводы про возможную корысть со стороны МЧ возмущалась,что я во всем всех подозреваю,я маниакально подозрительная,да еще оскорбляется,что она достойна любви,и не только за московскую квартиру и прописку

Автор
#21

7 Меня так просто не выжить,разве что убить)))К тому же кроме дочери и мужа у меня есть и другие родственники

Гость
#22

Автор, переживи этот натиск, ни под каким предлогом не прописывай. Лучше быть плохой матерью, чем матерью бездомной ! 20 лет - ещё глупая. А ребёнка если родит - пусть сама воспитывает - будешь помогать по мере своих сил. только не без меры! Такие заявы делать - все мастаки, а как гамно грести - так мама давай! Прояви твёрдость, переживёшь этот период. Увидишь - не будет происки, скоро не будет и жениха! Это же охота , настоящее сафари!

ася
#25

прописка еслинет гражданства не более года- в чем проблема?Можно пойти навстречу дочери вдруг действительно парень стоящий.Зачем создавать проблему и ребенком если надо посидите,а то плохо без внуков.А самостоятельности дочка нахлебается, когда уже вас не будет.Так моя мама рассуждает а ей уже 72.Может поэтому в ней зять души не чает

Автор
#26

8 Квартира у нас купленная,но в прописке меня смущают два фактора,во-первых,законы в нашей стране меняются часто,во-вторых,с какого бодуна я должна прописывать чужого человека?Вдруг он завтра совершит преступление,а милиция придет его искать ко мне в дом?И не хочу я ни при каких раскладах жить с зятем

Кошка
#27

да не прописывайте, канешн. сделайте врем регистрацию и все

Автор
#29

13 Таких услуг полно,я знаю,у МЧ ее есть и родня тут дальняя,и какие-то знакомые ему регистрацию предлагали,но дочь говорит,что он гордый,у них прописываться не будет.На что я у нее спрашила,а у нас ему не стыдно?И при этом дочь говорит,что парень об этих ее наскоках на нас ничего не знает и ему от нас ничего не надо,у нее логика железная(((

Гость
#30

Я бы прописала. Прав на квартиру он все равно иметь не будет, а ср*ться с собственной дочерью из-за этого не стала бы. Ваша дочь-продукт вашего воспитания. Так что "забодала" она вас потому что в свое время видимо вы создали для этого почву, что сейчас плакаться-то?

ой, ли
#31

так и скажите дочери, когда у нее будет собственная кв-ра, тогда и прописывает кого хочет...

Сильвия
#32

ужас какой - администраторы, куда смотрите? удалите оскорбительные посты 24, 27, 28

Гость
#33

30 таких как вы послушать, то выходит, что все родителитолько и делают, что день и ночь учат детей - будь алашом, наркоманом, девочкам - непременно иди в проститутки, пей, кури, наркотокик - обязательно! Разоряй то, что не тобой создано и непременно подхвати спид и гепатит, и приложи все усилия, что бы стать отпетым негодяем. Такие комменты каку вас - полная чушь.

Автор
#34

22 Третий год она меня терзает этим,еще у нас камень преткновения,что я не хочу знакомиться с этим парнем.Сначала не хотела потому что очень уж быстро развивался их роман и быстро появились разговоры о прописке и замужестве,где-то за месяц-два,теперь я уже думаю,ну упрямая,пусть выходит если не передумает,но идут месяцы,а парень по моим представлениям не жених,нет у него никакой стабильности в жизни и заработках,и за эти годы он не позаботился о том,чтобы сделать себе вид на жительство

Гость
#35

что-то у меня подозрение, что как раз то МЧ и давит на нее, пусть не на прямую, а постоянно жалуется, что его не взяли на работу, так как прописки нет, а на самом деле видимо лупень еще тот. у меня многие знакомые у которых мозги есть работают в мокве и без прописки в хороших организациях, так как умный человек, а если он балбес,то ему и прописка не поможет. ругайтесь с дочерью, тем более он не муж ей даже, и еще не известно, будет ли им или нет.

Кошка
#37

Третий год она меня терзает этим,еще у нас камень преткновения,что я не хочу знакомиться с этим парнем

разводка. Какая мать не захочет увидеть, с кем встречается ее дочь? Неумелая разводка

Автор
#38

25 он ей не муж,если я каждого прописывать начну(((,да и какие мне сейчас внуки?Я и для себя пожить хочу,думала,выучу ее,здоровьем вплотную займемся

Автор
#39

32 Не обращайте внимания,это такой колорит)))

Сильвия
#40

"нет у него никакой стабильности в жизни и заработках,и за эти годы он не позаботился о том,чтобы сделать себе вид на жительство" - нет у него никакого варианта прописаться в другом месте, видимо! вот на вас и давят. не поддавайтесь. у него цель - работать и устроиться нормально или женить вашу дочь на себе? если бы думал о стабильности, давно где-нибудь бы прописался. а дочери объясните, что дело не в прописке, а в том, что этот парень НЕНАДЕЖЕН, если до сих пор не доказал свою серьезность. почему он не оформился в другом месте?

Гость
#41

я тоже думаю, что парень ей мал по малу на мозги капает. не надо прописывать .

Влюбленная.
#42

Автор,посоветовать Вам могу одно - стойте на своем :"Нет и все". Слава Богу,что у Вас мозгов хватает,а то я ,еще не дочитав,думала Вам сказать :"Вы что с ума сошли,никаких прописок" :)

Сейчас у них любовь-морковь,завтра он у Вас пропишется,а после завтра пошлет дочь. Я не намного старше Вашей дочери,и не москвичка зажравшаяся))),но я абсолютно с Вами согласна. И тоже думаю,что он из меркантильных целей с Вашей дочерью встречается.Так что,не вздумайте идти на уступки. Увидите,потом она еще Вам спасибо скажет,когда эта "неземная любофф" закончится и она все поймет. Удачи Вам и крепитесь.

11,дебильная?!нет,скорее пост от мужчинКИ,так что дебильный. У всех разный уровень дохода. приехал парень-халявщик и теперь хочет квартирку "оттяпать" у людей,которые на нее заработали трудом. на фиг таких жОнихов.хочет жениться,женилка выросла,пусть сам пробивается.

Автор
#43

30Она конечно продукт,но между конфеткой,кофточкой или еще чем и тем,что сейчас она хочет огромная принципиальная разница,ведь ее намерения могут испортить всей нашей семье остаток жизни,тем более если парень такой хороший честный любящий,то пусть старается и добивается всего сам.Распоряжаться квартирой или моим свободным временем считаю,что она не вправе,я ей многое дала и надеюсь еще пожить,а не быть приставкой к ее желаниям

Гость
#44

кому надо - сами находят и регистрацию и где жить - не проблема. Он видать не зинтересован в этом. Ищет лёгкой добычи - полоскать мозги необыкновенной любовью к девке, которая сама всё для него и сделает - и родителей потеснит, и денег зарабатывать для него станет, а он ещё всю родню сюда перетащит и будет она им служить.

Автор
#45

7 Нет,Кошка,ЭТО НЕ РАЗВОДКА,это мы с мужем такие принципиальные,добавлю пару штрихов,чтобы вы поняли,парень старше ее на 8 лет,к тому же имеет ребенка,мы против категорически

Гость
#47

45 - ничего себе - тут само за себя говорит. Жалко дочь-дурочку, потом ещё и жена с ребёнком в вашу квартиру въедут на законных основаниях.

Гость
#48

46 - тебя посадят скоро, ты пьяный.

Автор
#50

40 Все миллион раз переговорено с ней,но она упряма как чертик,говорит,что он ее любит,что он не жадный,что он трудолюбивый,что не так уж легко зарабатывать,находясь в чужом государстве,живя на съемных квартирах,что ему наше гражданство в принципе не нужно,что он только из-за нее до сих пор на родину не вернулся