Гость
Статьи
Дочь эгоистка

Дочь эгоистка

Дочь 24 года. Постоянно возмущается, что я ей звоню в 12 и говорю зайти, мол она у дома, да еще и с друзьями, а я названиваю и ей неудобно. На День ВДВ я ее не пустила в 7, потому что думаю, ходят пьяные кругом. Она послушалась. Так ее тупой дружок послал ей голосовое, как в ее возрасте ее могли "не пустить" и она мне демонстративно его включила. Она что не понимает, что я волнуюсь? Еще она меня постоянно пытается убедить, что случки молодежи - это нормально, это любовь. Я ей говорю, что это аморально. Что такое, обсуждать секс с парнем? Как он к ней относится? Она говорит, что это забота и комфорт, когда говорят о том, что нежелательно и совсем не оскорбительно. Не знаю, почему она ко мне с этой темой пристает, женихи за ней не выстраиваются. Работает хотя бы.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А отец дочери что думает по поводу ваших звонков? Тоже переживает?

Гость
#2

Сейчас после школы начинают отношения , увлекательно пополнять коллекцию.
Чем ещё то заниматься?
Что тогда постить в соцсетях???

Гость
#3

24 года? Может описка 14?
В 24 года это уже не молодёжь, а засидевшаясч баба.🤦‍♂️
Она у вас поди ещё и целка?

Гость
#4

Это вы эгоистка, а она копирует вашу модель поведения.
Секс - это нормально, если с контрацептивами конечно. Гулять - ее выбор.
Это гиперопека с вашей стороны. Да, вы волнуетесь за нее, да, вы желаете ей лучшего, но это ее жизнь, а значит - ее ошибки и проблемы. Я уже далеко не 15 чтобы не пускать ее на улицу и прочее, ей 24 года. 24, это уже не маленький ребенок, которого нужно опекать и защищать от окружающего мира.
Природа так сделала, что ребенок со временем сам сможет за себя постоять. Чем больше вы ее сейчас будете опекать, тем больнее вам и ей будет в будущем, когда настанет момент расставания. А он настанет.
По идее, если ссылаться на исследования, то 18 лет - идеальный возраст начать свою собственную жизнь. Я не понимаю чего вы и ваша дочь ждете.

Гость
#5

У моей была такая же токсичная мать. Теперь я всеми силами помогаю ей бороться с депрессией, но безуспешно.

Гость
#6

Автор, 20 летние это уже взрослые люди!
Пусть живут своим умом ,не лезьте!

Зима
#7

Разводка. Не верю

Гость
#8

Мамаша, отстаньте от дочери. А ещё лучше помогите ей от вас съехать и начать жить самостоятельно. Гиперопека - хуже безразличия.

Гость
#9

Жаль вашу дочь.
Я вам говорю как мать взрослого сына и почти совершеннолетней дочери.

В 30 лет, когда она вам надоест в квартире ( а замуж с такой матерью ее брать не спешат), вы ее просто выживать будете, ведь вам на старости нужен покой, понимание, а не ноющее существо, которым мама руководила, запрещала с парнями встречаться и названивала на телефон.

Дочери поскорее надо от вас съезжать и брать ответственность за свою жизнь в свои руки.
Вам успокоиться и дать возможность дочери жить так, как она хочет. Вы все равно не сможете ее уберечь от ошибок, не сможете прожить ее жизнь за нее. Все предусмотреть просто невозможно.

Гость
#10

Радуйтесь ,что не тащится к вам с мужиком и детьми на дележку квартиры,тут они обычно не самостоятельные.

Госпожа
#11

Скучно, автор, однотипные разводки

-----

Каковы мои шансы на успешные отношения, если прислушаюсь

Д.19 лет. Отец и мать постоянно осуждают подруг, которые обнимают парней. Говорят, что те вешаются. Соседка с мамой поехала якобы навестить брата, а на самом деле, чтобы продолжить отношения с мч, который там учится. Они говорят: "Вот ты бы могла себе такое позволить? У нее мать хищница, так и дочь настраивает". Утверждают, что не помышляли об интиме до росписи. А что плохого в том, чтобы приехать к мч и не потеряться? Спросила, нравились ли они друг другу, сказали, иначе бы не встречались. Но, а как можно не хотеть, чтобы обьект любви обнял тебя? А как человеку получить нежность от прогулок? Каждый хоть раз хотел интересный вечер. А что вспоминать тогда?
Автор
[3905456327] - Вчера, 21:33

Гость
#12

Бедная дочь, вы ей жизнь портите. Оставьте ее в покое, она как потом жить будет? Ничего не зная, нигде ее не пускали. Вот у таких как раз и жизнь ломает. Она не приспособлена к жизни в социуме

Гость
#13
Гость

Бедная дочь, вы ей жизнь портите. Оставьте ее в покое, она как потом жить будет? Ничего не зная, нигде ее не пускали. Вот у таких как раз и жизнь ломает. Она не приспособлена к жизни в социуме

Странно что у дочери вообще кто-то есть и её ещё куда-то зовут🤦‍♂️

Гость
#14
Зима

Разводка. Не верю

+++++++
Малолетки достали тут строчить. Родители совсем за ними не смотрят.

Гость
#15
Гость

Это вы эгоистка, а она копирует вашу модель поведения.
Секс - это нормально, если с контрацептивами конечно. Гулять - ее выбор.
Это гиперопека с вашей стороны. Да, вы волнуетесь за нее, да, вы желаете ей лучшего, но это ее жизнь, а значит - ее ошибки и проблемы. Я уже далеко не 15 чтобы не пускать ее на улицу и прочее, ей 24 года. 24, это уже не маленький ребенок, которого нужно опекать и защищать от окружающего мира.
Природа так сделала, что ребенок со временем сам сможет за себя постоять. Чем больше вы ее сейчас будете опекать, тем больнее вам и ей будет в будущем, когда настанет момент расставания. А он настанет.
По идее, если ссылаться на исследования, то 18 лет - идеальный возраст начать свою собственную жизнь. Я не понимаю чего вы и ваша дочь ждете.

Она и так самостоятельна. Помогает. Работает. Но сейчас такое время

Гость
#16
Гость

24 года? Может описка 14?
В 24 года это уже не молодёжь, а засидевшаясч баба.🤦‍♂️
Она у вас поди ещё и целка?

А должна повиснуть на парне, которому не удобно? Или через месяц позволять с собой что угодно? Поэтому к таким так и относятся не серьезно. Теперь понимаю, откуда в ее голове это "так все живут". Только мы с ее отцом и не думали даже и живем 20 лет вместе.

Гость
#17
Гость

Мамаша, отстаньте от дочери. А ещё лучше помогите ей от вас съехать и начать жить самостоятельно. Гиперопека - хуже безразличия.

Что за необходимость ей жить одной? Я ей не мешаю, да и сколько мне осталось. Мне что лечь спать просто, а потом утром нестись искать ее? Что за манера гулять вечером

Гость
#18
Гость

Жаль вашу дочь.
Я вам говорю как мать взрослого сына и почти совершеннолетней дочери.

В 30 лет, когда она вам надоест в квартире ( а замуж с такой матерью ее брать не спешат), вы ее просто выживать будете, ведь вам на старости нужен покой, понимание, а не ноющее существо, которым мама руководила, запрещала с парнями встречаться и названивала на телефон.

Дочери поскорее надо от вас съезжать и брать ответственность за свою жизнь в свои руки.
Вам успокоиться и дать возможность дочери жить так, как она хочет. Вы все равно не сможете ее уберечь от ошибок, не сможете прожить ее жизнь за нее. Все предусмотреть просто невозможно.

Да кто ей запрещает встречаться? Она сама сидит дома. Подруга у нее не верная, у меня совсем другие друзья были. Но не быть же безнравственной

Гость
#19
Гость

Бедная дочь, вы ей жизнь портите. Оставьте ее в покое, она как потом жить будет? Ничего не зная, нигде ее не пускали. Вот у таких как раз и жизнь ломает. Она не приспособлена к жизни в социуме

Почему нигде? Просто днем можно сходить куда-то

Гость
#20
Гость

Что за необходимость ей жить одной? Я ей не мешаю, да и сколько мне осталось. Мне что лечь спать просто, а потом утром нестись искать ее? Что за манера гулять вечером

Её жизнь вас касаться не должна. Я в 18 лет уже спокойно хожу гулять ночью (не с теми, которых выбрала мама). Да, моя мама тоже волнуется, переживает, но я ей в лоб сказала что это моя жизнь, я уже не ребенок. Я пишу ей смс раз в несколько часов чтобы она не переживала, вот и все.
Моя тоже очень хочет все контролировать, хочет знать где я, с кем я, интересуется моей половой жизнью (которой у меня нет), постоянно что-то себе надумывает. Сколько бы она не выпрашивала что-то рассказать, сколько бы не обижалась, не говорила "либо рассказывай, либо не разговаривай со мной", я ей при любых условиях расскажу столько, сколько я считаю, ей можно знать.
Не разрешает поехать на др к подруге, я поеду, так как знаю что там безопасно. Не доверяет моим знакомы? А мне какое дело на ее недоверие?
Ваша дочь даже старше чем я, у нее есть права и обязанности, прописанные в законе. И ваше нет во многих случаях - *** обед, и ничего больше.
Отстаньте от нее, а ей лучше бы съехать, пусть начинает жить самостоятельно без вашей помощи.

Гость
#21
Гость

Её жизнь вас касаться не должна. Я в 18 лет уже спокойно хожу гулять ночью (не с теми, которых выбрала мама). Да, моя мама тоже волнуется, переживает, но я ей в лоб сказала что это моя жизнь, я уже не ребенок. Я пишу ей смс раз в несколько часов чтобы она не переживала, вот и все.
Моя тоже очень хочет все контролировать, хочет знать где я, с кем я, интересуется моей половой жизнью (которой у меня нет), постоянно что-то себе надумывает. Сколько бы она не выпрашивала что-то рассказать, сколько бы не обижалась, не говорила "либо рассказывай, либо не разговаривай со мной", я ей при любых условиях расскажу столько, сколько я считаю, ей можно знать.
Не разрешает поехать на др к подруге, я поеду, так как знаю что там безопасно. Не доверяет моим знакомы? А мне какое дело на ее недоверие?
Ваша дочь даже старше чем я, у нее есть права и обязанности, прописанные в законе. И ваше нет во многих случаях - *** обед, и ничего больше.
Отстаньте от нее, а ей лучше бы съехать, пусть начинает жить самостоятельно без вашей помощи.

В ребенок. Я тоже хотела "гулять ночью", но потом шлея прошла, это и был один из признаков того, что появился ум. А у детей страха нет. Если встретится с преступниками, потом жить не будет хотеться и ценность этой псевдо свободы уйдет на второй план, будете думать, лучше бы сидели, сериал смотрели

Гость
#22
Гость

Её жизнь вас касаться не должна. Я в 18 лет уже спокойно хожу гулять ночью (не с теми, которых выбрала мама). Да, моя мама тоже волнуется, переживает, но я ей в лоб сказала что это моя жизнь, я уже не ребенок. Я пишу ей смс раз в несколько часов чтобы она не переживала, вот и все.
Моя тоже очень хочет все контролировать, хочет знать где я, с кем я, интересуется моей половой жизнью (которой у меня нет), постоянно что-то себе надумывает. Сколько бы она не выпрашивала что-то рассказать, сколько бы не обижалась, не говорила "либо рассказывай, либо не разговаривай со мной", я ей при любых условиях расскажу столько, сколько я считаю, ей можно знать.
Не разрешает поехать на др к подруге, я поеду, так как знаю что там безопасно. Не доверяет моим знакомы? А мне какое дело на ее недоверие?
Ваша дочь даже старше чем я, у нее есть права и обязанности, прописанные в законе. И ваше нет во многих случаях - *** обед, и ничего больше.
Отстаньте от нее, а ей лучше бы съехать, пусть начинает жить самостоятельно без вашей помощи.

Здесь она уже поумнела, посмотрела на достаток коллег и поняла, что нужно копить пока есть возможность. Потому что со своим "я живу сама!" ээм она потратит все на квартиру. А потом меня не будет. Работа всегда ли будет хорошая? И что? Обувь не на что будет купить не говоря о духовке. Что там такого в "уехать и жить одна" кроме возможности гулянок? Потом ее сверстники будут по машине иметь. а она скитаться по сьмным.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: