Гость
Статьи
Я устала, мне давно …

Я устала, мне давно нужна комната, мне 12 лет (2 ч.)

Если что это 2 часть, просто всё не влезло. Если вы не видели 1-ю ч. Тогда сначала прочтите её, она ард таким де названием, только там вместо 2 ч - (1 Ч.!)

Я нашла всю мебель и простой "интерьер" который мне нравиться, и который подойдёт маленькой комнате (а так же примеры комнаты и подходящего размера) но хоть всю мебель я сама смогу купить (пока её не будет я могу поспать и на матрасе) но чтобы у меня была своя комната, мне нужно либо: купить квартиру, купить дом, построить дом / квартиру, ИЛИ достроить дом (если закончится война, и "вернут" мой родной город((( ) если что пока я писала, папа сказал что если мы вернёмся домой (обратно в род. город) то мы сможем достроить дом, и на 2 этаже у нас будут комнаты, только это долго.

Но квартиры и тем более дома очень дорогие((( зарплаты у моих родителей маленькие (из-за того что мы недавно приехали в новую страну)

Простите за такой большой текст, и если вам не нравится укр (я просто украинка) то пожалуйста не чего не пишите, просто пролистните (или как правильно😅) удачки❤️

Пожалуйста, помогите советами. Может быть это чем то мне поможет😢

Заранее спасибо😇

Опрос
Ахаха, ладно. Что вы обо мне думаете?
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

а в чем состоит вопрос?

Гость
#2

У тебя обязательно будет своя комната, не сейчас, так лет в 18 сможешь поехать учится и жить в общежитии с подружкой при ВУЗе.

Кажется, что это не скоро, но на самом деле время быстро пролетит.

А хотеть свою комнату подростку нормально, другое дело, что возможностей у родителей может не быть, а самой на такое до получения профессии заработать крайне сложно

Гость
#3

В чем заключается вопрос?
Сейчас у вас вряд ли появится комната, учитывая,что вы беженцы. Значит, придется ждать окончания войны, а потом возвращаться домой.
Либо доучиваться в Польше, поступать в институт там же и идти учиться/работать и снимать комнату. Мне вас жалко, но комната сейчас у вас вряд ли появится.

ЕЛена Бссовна
#4

Нам трудно найти первую часть...вот я женщина..мне 36лет...я тоже хочу свою комнату..я даже могу спать на матрассе как и вы..дада..и я выгнала мужа потому что он мне надоел..и я очень много пила спиртного я и сейчас пью....но уже без мужа..а мой муж очень хотел жить со своей мамой и младшей дочкой...самой младшей...но там уже помимо всех бабка старая живет и дед вонючий...и еще он там...и у нас все очень дорого..и война там у них и немножко у нас, но без танков..вместо страшные люди...это еще хуже чем танк..)))и в школе девочку кто то обзывает из за челки и она тоже пишет сюда и страдает.она хочет..что бы в школе ее оставили в покое..учитель очень быстро говорит..непонятно...учеба гадкая стала..программа как для университета..руки болят,глазки болят...на карте только на коньяк..а дочке надо новую черную куртку...а муж ушел..к бабке старой...выгонит ли он ее...туда где война..никто не знает..может..конечно может...........б...вот так и живем...можно купить куртку хорошую в кредит ..но просрочен паспорт и надо ехать делать..платить..собирать документы...

Гость
#6

Цени, что у тебя есть. Родители, брат и сестра. Будьте дружны. Скажи родителям, что невысыпаешься т.к. брат и сестра ложаться поздно. Это их упущение. Мои дети в 22.00 отбой. Ещё на ночь с матрацом можешь идти спать на кухню.

У меня сыну 12 лет, у нас дом 7 комнат, а ему кроме дивана и телека в зале ничего не нужно.
А когда я росла мы с мамой жили в маленькой комнате на 9 этаже, кругом пили, наркоманы, это были 90ые годы...
И комната своя у меня появилась в 19лет.
Потом тоже много было препятствий и проблем. Живы все, здоровы и слава Богу.

Гость
#7

Ещё ходи в храм и молись, Бог молитвы детей слышит, и появятся деньги у родителей на дом или квартиру.

Гость
#8
Гость

У тебя обязательно будет своя комната, не сейчас, так лет в 18 сможешь поехать учится и жить в общежитии с подружкой при ВУЗе.


Кажется, что это не скоро, но на самом деле время быстро пролетит.

А хотеть свою комнату подростку нормально, другое дело, что возможностей у родителей может не быть, а самой на такое до получения профессии заработать крайне сложно

Спасибо, я это обдумаю😇

У меня проблема в том, что родители родили 3-х детей для того, чтобы получать помощь для многодетных... ну и понятное дело это не нормально, да, не только из-за этого, но это факт...

Гость
#9
Гость

Ещё ходи в храм и молись, Бог молитвы детей слышит, и появятся деньги у родителей на дом или квартиру.

Простите, но я не верующая. Я не хочу вас обидеть, но я не думаю что это поможет🥲 так с моей стороны лучше это время потратить на обучение, или можно курсы какие нибудь пройти, но только они с 18 лет😅

Гость
#10
Гость

Цени, что у тебя есть. Родители, брат и сестра. Будьте дружны. Скажи родителям, что невысыпаешься т.к. брат и сестра ложаться поздно. Это их упущение. Мои дети в 22.00 отбой. Ещё на ночь с матрацом можешь идти спать на кухню.

У меня сыну 12 лет, у нас дом 7 комнат, а ему кроме дивана и телека в зале ничего не нужно.
А когда я росла мы с мамой жили в маленькой комнате на 9 этаже, кругом пили, наркоманы, это были 90ые годы...
И комната своя у меня появилась в 19лет.
Потом тоже много было препятствий и проблем. Живы все, здоровы и слава Богу.

Мне вас очень жаль😖

Я говорила родителям много раз, бывало и на эмоциях но не особо сильных, так получалось... мама даже когда "ругала" их, тогда ничего не менялось, она просто уходила спать, а они могли либо продолжить, либо же завтра повторить((

Гость
#11
Гость

ты скажи своему недопапе, что пРезидент Зеленский сказал, что ему пора в окопы неньку "защищать"

а ты заканчивай с фантазиями, никакой дом вы не достроете

Тогда откуда у меня дом есть? Вы сами не можете ничего сделать, кроме как писать "малолеткам" и обсирать их

Для чего вы это пишите, если не нравится, пропустите

Гость
#12
ЕЛена Бссовна

Нам трудно найти первую часть...вот я женщина..мне 36лет...я тоже хочу свою комнату..я даже могу спать на матрассе как и вы..дада..и я выгнала мужа потому что он мне надоел..и я очень много пила спиртного я и сейчас пью....но уже без мужа..а мой муж очень хотел жить со своей мамой и младшей дочкой...самой младшей...но там уже помимо всех бабка старая живет и дед вонючий...и еще он там...и у нас все очень дорого..и война там у них и немножко у нас, но без танков..вместо страшные люди...это еще хуже чем танк..)))и в школе девочку кто то обзывает из за челки и она тоже пишет сюда и страдает.она хочет..что бы в школе ее оставили в покое..учитель очень быстро говорит..непонятно...учеба гадкая стала..программа как для университета..руки болят,глазки болят...на карте только на коньяк..а дочке надо новую черную куртку...а муж ушел..к бабке старой...выгонит ли он ее...туда где война..никто не знает..может..конечно может...........б...вот так и живем...можно купить куртку хорошую в кредит ..но просрочен паспорт и надо ехать делать..платить..собирать документы...

Простите, я не знаю что надо отвечать...

Гость
#13
Гость

В чем заключается вопрос?
Сейчас у вас вряд ли появится комната, учитывая,что вы беженцы. Значит, придется ждать окончания войны, а потом возвращаться домой.
Либо доучиваться в Польше, поступать в институт там же и идти учиться/работать и снимать комнату. Мне вас жалко, но комната сейчас у вас вряд ли появится.

Спасибо за понимание, это мне кажется самый понимающий коментатор (больше даже на счет страны)😭
Я много об этом думалаю и я это поняла давно, но, надеялась что могут быть другие варианты.
Например кровать чердак, и шторка, чтобы был свой уголок)

Гость
#14
Jerk

а в чем состоит вопрос?

Я не знаю почему то как на это ответить... но, я прошу людей дать советы как спальню общую обустроить (помоему я это не написала) и, может быть, как найти квартиру точно не меньше трех комнатнат, или как накопить на неё... вобщем, так как-то..

Юво
#15
Гость

Спасибо за понимание, это мне кажется самый понимающий коментатор (больше даже на счет страны)😭
Я много об этом думалаю и я это поняла давно, но, надеялась что могут быть другие варианты.
Например кровать чердак, и шторка, чтобы был свой уголок)

Слушай, не знаю, как тебя зовут, но "придумать, как накопить" тут тебе не подскажут. Чтобы накопить, нужны деньги; чтобы деньги, нужно их заработать) Родители, ты говоришь, зарабатывают сейчас мало. У тебя самой в 12 лет вряд ли тоже деньги и заработки хоть какие есть (хотя ты вот как-то говоришь, что "мебель сама могу купить").
Ты имеешь в виду, "попросить родителей купить"? Вот смотри, даже в этом, ты сама видишь, ты зависишь от заработков родителей. Накопить получиться, только если родители смогут больше зарабатывать-больше откладывать.
Но вернемся к кровати-"своему уголку". Если тебе именно такое устроит (и ты сама такой вариант видишь), то... а какое "свое место" тебе надо? Что тебе мешает, когда ты в одной спальне с братом и сестрой? У тебя нет даже своей кровати, а какая-нибудь двухэтажная, может, даже двуспальная? Как у вас вообще твоя комната организована, где каждый из вас делает уроки, где спит?
Если у тебя уже есть своя кровать, а брат-сестра мешают именно спать - можно про это что-нибудь придумать. Если "хочется своего места для уюта" - можно и про это.
Давай думать. (Кстати, скажи свой вк, если им пользуешься, может, еще какие советы придут в голову).

Юво
#16
Гость

Спасибо за понимание, это мне кажется самый понимающий коментатор (больше даже на счет страны)😭
Я много об этом думалаю и я это поняла давно, но, надеялась что могут быть другие варианты.
Например кровать чердак, и шторка, чтобы был свой уголок)

Так, давай думать.

Если они мешают спать: что мешает? Шум? Свет? У взрослых людей тоже бывают такие проблемы, когда тяжело уснуть, и все такое мешает. Если шумят - ты можешь купить беруши. Если светят лампой - ночную повязку на глаза, называется "маска для сна". Не будешь слышать их, не будешь видеть свет, разве что если они будут бегать-прыгать-ходить, будешь чувствовать это. Но это и то лучше, чем сейчас.
Вот видишь, маской и берушами - возможно, решили одну из проблем)
И это явно дешевле, чем аренда более большой квартиры, или построить свой дом)

Юво
#17
Гость

Спасибо за понимание, это мне кажется самый понимающий коментатор (больше даже на счет страны)😭
Я много об этом думалаю и я это поняла давно, но, надеялась что могут быть другие варианты.
Например кровать чердак, и шторка, чтобы был свой уголок)

Теперь давай думать про "свой уголок, чтобы уют".
Тут все зависит от того, как вы живете в комнате, как спите.
У вас вообще достаточно сложно, вы в одной комнате, две девочки, с мальчиком. Некоторые смущаются (хотя мои, например, тоже в одной комнате спят, но не на двухэтажной, а на двух кроватях рядом, и ничего, не смущаются - дочка примерно твоего возраста, сын на год старше твоего брата). Но я понимаю, вам с сестренкой иногда может быть неловко - переодеваться днем, одеваться с утра, вообще даже ночью в ночном белье кому-то непривычно перед братиком-сестренкой быть.
Как вы это решаете? У вас есть сейчас какая-нибудь зона для переодевания? У тебя есть хотя бы своя кровать? Или у вас двухярусная кровать? - ты на каком этаже?

Я это вот к чему: если у тебя есть хотя бы своя кровать, то ты можешь попросить... ширму. Поставить ее на пол, и отгородить кровать от остальной комнаты. Получится ну не комната в комнате, а хотя бы маленькая зона, твоя личная, своя. У вас может уже быть такая, для переодевания - так заведи и "для своей кровати"! Забираешься туда - и не видишь никого, как будто живешь в своей маленькой норке)

#18
Гость

Спасибо, я это обдумаю😇

У меня проблема в том, что родители родили 3-х детей для того, чтобы получать помощь для многодетных... ну и понятное дело это не нормально, да, не только из-за этого, но это факт...

Вы серьёзно?зацикливаться на том,что вы страдаете без своей личной комнаты и интерьера своей мечты это самое важное в вашей жизни сейчас?абсолютно все дети хотят свою комнату. Сделайте балдахин над кроватью,занавесьте своё пространство ,поговорите с родителями о том,чтобы ввели правило ,когда все должны ложиться спать и не мешать другим,или пусть на кухне тогда ночью тусуются,или вы на кухне на диване спите. Выратсите и будет у вас когда-то своя съёмная квартира,своя собственная квартира,успеете ещё.