Гость
Статьи
Эмоциональное …

Эмоциональное выгорания в начальной школе

Дочке 10 лет. Резко стала апатична. Говорит, что её ничего не интересует и ничего не хочет. Дз делает как зря, в школу не хочет. Проблем со сверсниками нет, отношения со всеми нормальные.

Снежана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите на прием к педиатру, сдайте анализы. Витамины может нужны. Проследите режим сна, питания, отдыха. Прогулки побольше, гаджеты меньше. Обратитесь к психологу, возможно даже неврологу. Заручитесь тем, что у нее есть друзья. Пригласите их в гости, в развлекательную комнату, кино, это ваша зона ответственности (родителя). Отношения может и хорошие, а подруг нет. Может кружок какой, бассейн, творчество добавить или танцы (там тоже можно с кем то познакомиться по интересам). Рабочее место какое? Стол стул? Даже матрас может влиять на качество сна! Сами вместе сходите на мастер класс какой то.

Гость
#2

много задают поэтому и не хочет, дети устали от этого каждый день грузят как не знаю кого

Гость
#3

у нас такое было в 3 классе, тяжело было. и в 5. заставлять уроки делать нельзя. многие родители с палками заставляют делать уроки. это выматывает. Пусть пишет гдз, у нас в школе многие так делают

Гость
#4

плохо когда у родителей эмоциональное выгорание. у меня было такое в 3 классе, было слишком тяжело. я делала с ней уроки, и мне неприятно это было, много задавали и тягостно, с трудом окончили класс. В 4 было полегче.

#6

Мне знакомая рассказывала похожую историю про свою дочь. В итоге они повели ее к психологу и все пришло к тому, что такой формат обучения не для нее

#7
Aleksandra

Мне знакомая рассказывала похожую историю про свою дочь. В итоге они повели ее к психологу и все пришло к тому, что такой формат обучения не для нее

А какой еще у нее есть выход? Придется через "не хочу"

#8
Жанна

А какой еще у нее есть выход? Придется через "не хочу"

Через не хочу в этом случае очень жестоко. Другие варианты есть. Например, мне недавно попалась реклама онлайн-школы 1. Мне кажется, хорошая альтернатива, может у ребенка так выгорание пройдет