Гость
Статьи
Эмоциональное …

Эмоциональное выгорание на работе, устала так жить

Всем добрый день! Работаю учителем английского в языковой студии 2 года. Это моя первая работа после университета. Ещё со школы думала, что быть учителем - это мое призвание. Шла устраиваться на работу с энтузиазмом, и работала так почти год. Но периодически были конфликты с директором. С больничными у нас все строго, если ты не выходишь, тебе ищут замену, но это тоже довольно проблематично, потому что у всех учителей свои часы. В итоге очень часто приходилось выходить на работу с температурой, хриплым голосом, насморком. Директору главное, чтобы не отменялись группы и не терялись деньги. На наше здоровье и здоровье детей наплевать. Ещё в том году хотела уходить, но она меня уговорила остаться, повысила зарплату. Зарплата для нашего года очень хорошая, значительно больше, чем в государственной школе. Но эти деньги уже не в радость. С этой работой у меня совсем нет времени на личную жизнь. Есть молодой человек, но мы с ним практически не видимся. Я работаю 6 дней, каждый день прихожу в 9 вечера, уроки стоят очень неудобно, например 3 урока утром с 10 до часу, потом окно, затем с 4 до 8 опять уроки. Продолжение в комментариях... #работа #выгорание

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Весь день получается пропадает. Все мои друзья после работы успевают и в спортзал сходить, и погулять, и в гости. Я успеваю только поесть, помыться и лечь спать. А иногда сижу до ночи готовлюсь к урокам. В тот дневной перерыв, что у меня есть, я тоже готовлю уроки или проверяю тетради и тесты. Устала так жить. Хочется нормальную работу, чтобы закончить часов в 5-6, выйти и забыть про неё, а не сидеть ещё до ночи с уроками. Не знаю, что мне делать. Сейчас хожу на работу, как на каторгу. Мне стало все равно на учеников. Начинаю винить себя, что я плохой учитель. Хочу доработать этот учебный год и уйти. Только вот куда? Есть два варианта. Либо уйти пока совсем в другую сферу (например, секретарь, администратор, менеджер) и отдохнуть от преподавания, понять, буду ли скучать. Либо заняться репетиторством или работать в онлайн-школе. Может будет полегче, сама буду делать себе график, не надо поздно возвращаться домой, плюс учеников меньше, занятия же индивидуальные. Но напрягает, что это неофициально, а значит никаких больничных и декретных. Родители считают, что не надо бросать профессию, говорят, зря училась что ли, уйдешь сейчас и забудешь язык. Что посоветуете мне? Я просто уже в каком-то отчаянии..

Гость
#2

Что бы мы не посоветовали , решать вам. А почему, если он лайн работать вы забудете профессию и язык ??? Декретные вам по любому заплатит наше государство, даже если не работаете, это не Европа какая нибудь, если из дому работать, то какие больничные могут быть. Менеджером работать тоже не каждый сможет

Автор
#3
Гость

Что бы мы не посоветовали , решать вам. А почему, если он лайн работать вы забудете профессию и язык ??? Декретные вам по любому заплатит наше государство, даже если не работаете, это не Европа какая нибудь, если из дому работать, то какие больничные могут быть. Менеджером работать тоже не каждый сможет

Нет, имею в виду забуду язык, если вообще в другую сферу уйду

Гость
#4

можно ещё свое бюро переводов открыть или туда устроиться на работу

Гость
#5
Автор

Весь день получается пропадает. Все мои друзья после работы успевают и в спортзал сходить, и погулять, и в гости. Я успеваю только поесть, помыться и лечь спать. А иногда сижу до ночи готовлюсь к урокам. В тот дневной перерыв, что у меня есть, я тоже готовлю уроки или проверяю тетради и тесты. Устала так жить. Хочется нормальную работу, чтобы закончить часов в 5-6, выйти и забыть про неё, а не сидеть ещё до ночи с уроками. Не знаю, что мне делать. Сейчас хожу на работу, как на каторгу. Мне стало все равно на учеников. Начинаю винить себя, что я плохой учитель. Хочу доработать этот учебный год и уйти. Только вот куда? Есть два варианта. Либо уйти пока совсем в другую сферу (например, секретарь, администратор, менеджер) и отдохнуть от преподавания, понять, буду ли скучать. Либо заняться репетиторством или работать в онлайн-школе. Может будет полегче, сама буду делать себе график, не надо поздно возвращаться домой, плюс учеников меньше, занятия же индивидуальные. Но напрягает, что это неофициально, а значит никаких больничных и декретных. Родители считают, что не надо бросать профессию, говорят, зря училась что ли, уйдешь сейчас и забудешь язык. Что посоветуете мне? Я просто уже в каком-то отчаянии..

Ну вы всё верно написали пробуйте по другому реализовыватся наше государство давно уже сгнило...В их понимании что учитель должен работать за копейки и всегда иметь энтузиазм....
А вот если представить что мужчина учитель то с запросами современых дам ты вообще нищий....В стране творится полное деградантсво...Как то лазал по инету и заметил что уже под википедией РКН: сайт нарушает закон РФ (понимаю что источник на 100% недостоверный но есть же золотая середина)
Хочешь жить умей вертется а по другому никак в вашем случае либо смена профессии либо дальше карьерный рост, развивайте себе качества для конкуренции, меняйте место где живёте и тд....По другому никак..Винить себя не нужно....
К чему наша страна движется итак всё понятно....Да и мигранотов стало больше...А вам это нужно???

Гость
#6

6 дней в неделю работаете и до 9 вечера? 😳
А мужик ваш, что на это говорит?

псиХОЛОГиНЯ
#7

Смени работа!
Выиграй в лотерею!
Отправляйся в путешествие
Это твоя жизнь и ты живешь как хочешь🤓

Автор
#8
Гость

6 дней в неделю работаете и до 9 вечера? 😳
А мужик ваш, что на это говорит?

Тоже говорит уходить, постоянные ссоры из-за этой работы

Amanda
#9
Автор

Весь день получается пропадает. Все мои друзья после работы успевают и в спортзал сходить, и погулять, и в гости. Я успеваю только поесть, помыться и лечь спать. А иногда сижу до ночи готовлюсь к урокам. В тот дневной перерыв, что у меня есть, я тоже готовлю уроки или проверяю тетради и тесты. Устала так жить. Хочется нормальную работу, чтобы закончить часов в 5-6, выйти и забыть про неё, а не сидеть ещё до ночи с уроками. Не знаю, что мне делать. Сейчас хожу на работу, как на каторгу. Мне стало все равно на учеников. Начинаю винить себя, что я плохой учитель. Хочу доработать этот учебный год и уйти. Только вот куда? Есть два варианта. Либо уйти пока совсем в другую сферу (например, секретарь, администратор, менеджер) и отдохнуть от преподавания, понять, буду ли скучать. Либо заняться репетиторством или работать в онлайн-школе. Может будет полегче, сама буду делать себе график, не надо поздно возвращаться домой, плюс учеников меньше, занятия же индивидуальные. Но напрягает, что это неофициально, а значит никаких больничных и декретных. Родители считают, что не надо бросать профессию, говорят, зря училась что ли, уйдешь сейчас и забудешь язык. Что посоветуете мне? Я просто уже в каком-то отчаянии..

А у вас есть альтернативный источник дохода?

Гость
#10

Знакомая работает по такому графику, только язык другой преподаёт. Итог: оформляет инвалидность из-за выгорания и депрессии.
Автор, Вам надо уходить!
Я сама доработалась до тяжелейшего невроза на нервной и нагрузочной работе. Это не шутки, это Ваше здоровье!
Посоветую уходить грамотно, подготовленно. Вы преподаёте, имеете контакт с людьми желающими учить язык. Возможно, если упомянуть, что скоро собираетесь набирать частных учеников, то какие-то Ваши студенты перейдут к Вам учиться частным образом. И собирайте подушку безопасности. До лета доработаете, и можно уходить.
Английский всегда востребован.
Если уходить в другую сферу, то чтобы и там английский применялся, иначе и правда забудете язык. Я так забыла, а знала хорошо.
Цените себя! Прислушивайтесь к звоночкам! Главное, не опоздать, уйти во-время, пока здоровье не полетело окончательно!

Гость
#11
Автор

Тоже говорит уходить, постоянные ссоры из-за этой работы

Значит уходите. Или просите, чтоб вам график сделали на пол дня, и пятидневку.
Автор работу ещё найдете, а хорошего мужика ещё вопрос. Не просссрите свою личную жизнь.

Гость
#12

Если вы еще останетесь на год или меньше или больше, будет еще хуже и намного хуже. Я бы сделала так, поработала на цель (цель - отпуск три недели) и месяца на два еще денег отложить и после отпуска искала работу, с больничными и отпусками. Хотя скорее это вам важно, мне было бы нет. Пенсионеры получают копейки, даже с нормальным стажем, на пенсию надо откладывать, но это другая тема. Обстрагируйтесь от всех, спросите себя и прям запишите, какую работу вы хотите, какую зарплату реальную, какой график ну и так далее. Без плана, как говорится, нет успеха.

Гость
#13
Гость

Знакомая работает по такому графику, только язык другой преподаёт. Итог: оформляет инвалидность из-за выгорания и депрессии.
Автор, Вам надо уходить!
Я сама доработалась до тяжелейшего невроза на нервной и нагрузочной работе. Это не шутки, это Ваше здоровье!
Посоветую уходить грамотно, подготовленно. Вы преподаёте, имеете контакт с людьми желающими учить язык. Возможно, если упомянуть, что скоро собираетесь набирать частных учеников, то какие-то Ваши студенты перейдут к Вам учиться частным образом. И собирайте подушку безопасности. До лета доработаете, и можно уходить.
Английский всегда востребован.
Если уходить в другую сферу, то чтобы и там английский применялся, иначе и правда забудете язык. Я так забыла, а знала хорошо.
Цените себя! Прислушивайтесь к звоночкам! Главное, не опоздать, уйти во-время, пока здоровье не полетело окончательно!

Абсолютно правы на 1000%)

Автор
#14
Amanda

А у вас есть альтернативный источник дохода?

Есть ещё пару моих частных учеников, но это не так уж много денег, так чисто бонус к зарплате

Amanda
#15
Автор

Есть ещё пару моих частных учеников, но это не так уж много денег, так чисто бонус к зарплате

В момент выгорания лучше выбрать себя и не пахать как лошадь. Я например пару раз вообще выпадала из эфира где-то на год, потому как работать с человеческим фактором нон-стоп нереально сложно
Оставьте минимум и отдохните

Василий
#16

Не надо продолжений. Живите так, как вам удобно. выходите замуж, рожайте детей....

Гость
#17
Гость

Знакомая работает по такому графику, только язык другой преподаёт. Итог: оформляет инвалидность из-за выгорания и депрессии.
Автор, Вам надо уходить!
Я сама доработалась до тяжелейшего невроза на нервной и нагрузочной работе. Это не шутки, это Ваше здоровье!
Посоветую уходить грамотно, подготовленно. Вы преподаёте, имеете контакт с людьми желающими учить язык. Возможно, если упомянуть, что скоро собираетесь набирать частных учеников, то какие-то Ваши студенты перейдут к Вам учиться частным образом. И собирайте подушку безопасности. До лета доработаете, и можно уходить.
Английский всегда востребован.
Если уходить в другую сферу, то чтобы и там английский применялся, иначе и правда забудете язык. Я так забыла, а знала хорошо.
Цените себя! Прислушивайтесь к звоночкам! Главное, не опоздать, уйти во-время, пока здоровье не полетело окончательно!

А из-за чего инвалидность то? Какой диагноз?

Гость
#18

Я тоже выгорела, тоже с образованием филолога англ ,работаю с людьми в логистике , в склочном коллективе

Гость
#19
Гость

А из-за чего инвалидность то? Какой диагноз?

Я написАла: выгорание и депрессия. 2ая группа светит, не шутки.

Гость
#20

А сколько вам платят и в каком регионе?

Гость
#21
Гость

Я написАла: выгорание и депрессия. 2ая группа светит, не шутки.

Так а диагноз "выгорание'? И ставят инвалидносьть?

Автор
#22
Гость

А сколько вам платят и в каком регионе?

50 тысяч, Калуга. Для нашего города это очень хорошая зарплата, но ради нее приходится вот так вот пахать

Гость
#23
Автор

50 тысяч, Калуга. Для нашего города это очень хорошая зарплата, но ради нее приходится вот так вот пахать

У меня в Крыму тоже 50 тыс+ премии квартальные, , годовые. Но работа-ад. И куда увольняться?( уже думаю реснички клеить

Гость
#24
Гость

Так а диагноз "выгорание'? И ставят инвалидносьть?

Ну ещё раз перечитайте мой текст. Там всё сказано, возможно, поймёте!
В третий раз повторять не вижу смысла.

Гость
#25
Автор

Весь день получается пропадает. Все мои друзья после работы успевают и в спортзал сходить, и погулять, и в гости. Я успеваю только поесть, помыться и лечь спать. А иногда сижу до ночи готовлюсь к урокам. В тот дневной перерыв, что у меня есть, я тоже готовлю уроки или проверяю тетради и тесты. Устала так жить. Хочется нормальную работу, чтобы закончить часов в 5-6, выйти и забыть про неё, а не сидеть ещё до ночи с уроками. Не знаю, что мне делать. Сейчас хожу на работу, как на каторгу. Мне стало все равно на учеников. Начинаю винить себя, что я плохой учитель. Хочу доработать этот учебный год и уйти. Только вот куда? Есть два варианта. Либо уйти пока совсем в другую сферу (например, секретарь, администратор, менеджер) и отдохнуть от преподавания, понять, буду ли скучать. Либо заняться репетиторством или работать в онлайн-школе. Может будет полегче, сама буду делать себе график, не надо поздно возвращаться домой, плюс учеников меньше, занятия же индивидуальные. Но напрягает, что это неофициально, а значит никаких больничных и декретных. Родители считают, что не надо бросать профессию, говорят, зря училась что ли, уйдешь сейчас и забудешь язык. Что посоветуете мне? Я просто уже в каком-то отчаянии..

Рот нормальной работе Вы будете успевать и язык практиковать, и с друзьями встречаться, и жил нормально, в конце концов. Со стороны родителей это тупая манипуляция. Смена деятельности и обстановки еще никому не навредила. Так Вы хотя бы голову и мысли в порядок приведете, займетесь чем-то новым. А там может и правда, свое какое дело интересное откроете. В идеале в онлайн, чтобы работать можно было из любой точки мира)

Автор
#26
Гость

Рот нормальной работе Вы будете успевать и язык практиковать, и с друзьями встречаться, и жил нормально, в конце концов. Со стороны родителей это тупая манипуляция. Смена деятельности и обстановки еще никому не навредила. Так Вы хотя бы голову и мысли в порядок приведете, займетесь чем-то новым. А там может и правда, свое какое дело интересное откроете. В идеале в онлайн, чтобы работать можно было из любой точки мира)

Да, думаю Вы правы, очень хочется банально смены деятельности, надоело однообразие

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: