Гость
Статьи
Эмоциональное …

Эмоциональное выгорание (работа)

Девочки, кому знакома такая ситуация. Долго работала на фирме в режиме нон-стоп... все и всегда было на мне. ..огромный штат сотрудников. ..выходных практически не было. В какой то момент так устала... что уже невозможно было.. уволилась. Решила открыть свое дело..раскручивала достаточно долго.. и вот когда вроде все пошло хорошо со мной как по щелчку что то произошло...мне вдруг стало все не интересно..ни работа ни прежние увлечения больше не приносят радости. Хотя от своей работы я была в восторге...очень радовалась что все получилось. А теперь состояние то ли аппатии то ли депресси то ли действительно эмоционального выгорания...Могу вкратце сказать...что я естественно хожу на работу...выполняю прежние действия по дому...но девчонки..все как на автомате..на себя не похожа стала. Длиться такое уже пару месяцев. Кто такое проходил, поделитесь опытом что можно предпринять, что бы хоть как то взглянуть на мир и на работу прежними глазами.

Екатерина
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Блин, была такая тема месяца 3 назад. Слово в слово.

Гость
#2

Советую уехать на долго отдохнуть. Меня так накрыло на работе по найму, ушла в 1 день, 2 года приходила в себя. Была полнейшая апатия и нежелание что-то делать. Сейчас своим бизнесом занимаюсь, отдыхать стараюсь при первой же возможности, стабильно осенью уезжаю на месяц. Я склонна к трудоголизм, поэтому, видимо, меня так нахлобучивает- приходится себе делать передышки, чтобы восстановиться

Гость
#3
гость

Блин, была такая тема месяца 3 назад. Слово в слово.

У Вас долго такое состояние длилось?
.. .а то уже сама себе противна

Гость
#4
Гость

Советую уехать на долго отдохнуть. Меня так накрыло на работе по найму, ушла в 1 день, 2 года приходила в себя. Была полнейшая апатия и нежелание что-то делать. Сейчас своим бизнесом занимаюсь, отдыхать стараюсь при первой же возможности, стабильно осенью уезжаю на месяц. Я склонна к трудоголизм, поэтому, видимо, меня так нахлобучивает- приходится себе делать передышки, чтобы восстановиться

Я уехала отдыхать после увольнения...как видите не помогло)

Клаудия
#5

санаторий, хороший санаторий, у моря или гор, езжайте не медлите

Гость
#6

Я сгорела на на своей прежней работе. Два с половиной года вот как прихожу в себя. Но меня накрыло посильнее чем вас, понадобился психиатр и психолог, полтора года пила таблетки и лежала бревном. Постепенно стала отходить. Постепенно прибавляются силенки, постепенно возабновила общение с людьми, в маленьких дозах. Начала чуть чуть искать работу, но уже не ту, которая меня вымвтывала, очень внимательно смотрю вакансии и подаю резюме только туда, где чувствую, что не будут соки выжимать.
Поэтому в таких состояниях, даже месяц отдыха бывает недостаточным. Сходите к специалисту, он точно оценит вашу ситуацию и даст совет или лечение, если это необходимо.
Это называется не эмоциональное выгорание, а профессиональное выгорание, burn out. Это заболевание довольно распространено в наше время. Людей загоняют или они сами себя загоеяют до такой степени, что наносят серьёзный вред нервной системе, а она восстанавливается намного дольше, чем что либо другое.

123
#7

А можно узнать где вы работали? У меня примерно такая же ситуация. Работаю с людьми.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
123

А можно узнать где вы работали? У меня примерно такая же ситуация. Работаю с людьми.

Также работала с людьми..сфера оборудования

Форум: Здоровье
Всего: 190 529 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем