Гость
Статьи
Эмоциональное …

Эмоциональное выгорание на работе . Что делать ?

Всем привет. очень прошу помочь с советом . Я девушка , мне 24 года . Работаю в крупной компании уже почти 2 года консультантом. Началось все с того , что полгода назад после повышения у меня на работе заблокировалась учетная запись на три (!) целых месяца и никто особо не мог помочь и объяснить в чем дело . Я писала /звонила всем :руководителям , айтишникам , коллегам , всем . Говорили , что ошибка в системе . Из-за этого у меня было очень много стрессов , я не могла ни на одном проекте нормально поработать потому что без учетки меня в принципе не было в системе компании. Через 3 месяца только мне ее еле как восстановили со всеми вытекающими проблемами как обнуление всех тренингов , проектов , отсутствие графика и проектов и т.д. Каждую работу и проект мне приходилось самой выбивать искать и договариваться. Из за этого я и работала прям кровь из носа чтобы догнать своих коллег ,обратно в стрессах и с прочими последствиями. Скажу сразу , что на работу мою никто не жаловался , работаю нормально. Но сейчас , спустя полгода , у меня уже будто выгорание , слабость , хотя работу я люблю . Что делать ? Как мне прийти в себя ? #работа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я вижу, у вас много личного в работе. Нужно научится разграничивать личное и работу. Иначе вас, правда надолго не хватит. У нас девушка которой 30 не было с нервным срывом загремела в больницу. Я все понимаю : ваши амбиции, требования начальства, трудности. Но эмоционально выгореть очень легко. И помните : загнанных лошадей пристреливают.

Гость
#2
Гость

Как я вижу, у вас много личного в работе. Нужно научится разграничивать личное и работу. Иначе вас, правда надолго не хватит. У нас девушка которой 30 не было с нервным срывом загремела в больницу. Я все понимаю : ваши амбиции, требования начальства, трудности. Но эмоционально выгореть очень легко. И помните : загнанных лошадей пристреливают.

Вы к тому что я очень переживаю?

Гость
#3
Гость

Вы к тому что я очень переживаю?

Да, судя по всему. Вкладываете в работу много личного и поэтому не отдыхаете морально вне рабочего дня и в выходные.
Я сам работаю ведущим консультантом в ИТ компании. А этой сфере так вообще с 18 лет, тоесть уже почти 20.

Василий
#4

Сходить в отпуск.

Гость
#5

У меня такое было , так устала, зарабатывала я хорошо, но в змеином коллективе дошло до выгорания, я решила, что лучшим будет уйти в декрет , тем более , что мне уже 30
Сейчас в декрете, кайфую от того, что на работу не надо )))

Гость
#6
Гость

У меня такое было , так устала, зарабатывала я хорошо, но в змеином коллективе дошло до выгорания, я решила, что лучшим будет уйти в декрет , тем более , что мне уже 30
Сейчас в декрете, кайфую от того, что на работу не надо )))

Так рада за вас) но. Уйти не могу , не хочу . До последнего останусь. Потому что очень люблю работу . Но вот последние все переживания будто бы вылились в кусок нервов что ли , не могу объяснить что со мной происходит

Гость
#7

Это не случайность, кажется они это могли и подстроить чтобы тебя опустить, чтобы была позади всех. У тебя безответная любовь. Работай но ищи параллельно другую, здесь нет помощи, наоборот угробят. Я 8 лет терпела. Результат - на грани нервного срыва, депрессия и неудавшаяся жизнь. Сократили и я счастлива, хоть и работы пока нет.

Гость
#8
Гость

Это не случайность, кажется они это могли и подстроить чтобы тебя опустить, чтобы была позади всех. У тебя безответная любовь. Работай но ищи параллельно другую, здесь нет помощи, наоборот угробят. Я 8 лет терпела. Результат - на грани нервного срыва, депрессия и неудавшаяся жизнь. Сократили и я счастлива, хоть и работы пока нет.

Думаете , что уволят ? Тогда смысл того что сейчас меня держат ?

Гость
#9

Нет не уволят, наоборот будут умолять остаться, такие лошадки везде нужны

Гость
#10
Василий

Сходить в отпуск.

Поможет на пару месяцев или вообще недель. Нужно в целом отношение к работе менять.

Гость
#11
Гость

Поможет на пару месяцев или вообще недель. Нужно в целом отношение к работе менять.

Мне кажется все переживают , когда на работе такие проблемы , нет ?

Гость
#12

До пенсиии много лет пахать надо, поэтому экономь свои силы и ресурсы. С работы вышла и забыла про нее. Заведи хобби, чтобы отвлекаться. Слишком зациклена на работе. Ищи способы релакса, отдыха, расслабления, чтобы восстанавливать силы, потраченную энергию. И помни, не стоит так упахиваться. Памятник тебе за это все равно не поставят.

Гость
#13

Какие хобби? После работы приходишь и ложишься. Нет сил уже ни на что когда на работе завал и бесконечные нервотрёпки

Гость
#14

Ну вот ложишься и смотришь кино.

Гость
#15
Гость

До пенсиии много лет пахать надо, поэтому экономь свои силы и ресурсы. С работы вышла и забыла про нее. Заведи хобби, чтобы отвлекаться. Слишком зациклена на работе. Ищи способы релакса, отдыха, расслабления, чтобы восстанавливать силы, потраченную энергию. И помни, не стоит так упахиваться. Памятник тебе за это все равно не поставят.

Но я хочу работать именно тут . Но хочу нормально работать , а не выживать

Гость
#16
Гость

Так рада за вас) но. Уйти не могу , не хочу . До последнего останусь. Потому что очень люблю работу . Но вот последние все переживания будто бы вылились в кусок нервов что ли , не могу объяснить что со мной происходит

Сначала проферяетесь на физиологически причины. Может у вас просто витамина д нехватка. Полный чекап.
Потом ищете психологические причины.

Кристина
#17

Так и до нервного срыва недолго. Надо как-то отвлекаться вне работы от всего этого. Попробуйте релаксозан попринимать. Там состав хороший: мелисса, валериана, мята. Меня хорош расслабляет, убирает чувство тревоги.

Анюта
#18

Вам бы конечно в отпуск для начала, а потом уже дальше плясать. Но если нет возможности в отпуск, то хотя бы витамины пропейте какие-нибудь, я эмотоцин пью, потому что работа очень нервная, неовозможно аж иногда. сейчас действительно получше стала себя чувствовать, он еще и без рецепта продается так что легко найти можно. по составу - порядок, прочитала, что там еще есть компонент, который иммунитет защищает, это просто отлично. два в одном для меня.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: