Гость
Статьи
Язык программирования

Язык программирования

Какой язык программирования прокормит в любой стране мира?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Си. Си never changes. ☢️

Гость
#2

Java, python.

Гость
#3

Возможно HTML, Python, C++

Василий
#4

Глупый вопрос... Язык должен быть востребованным. А работать можно из любой страны мира... Где есть Интернет недорогой.

#5

Шо , решил окончить курсы и со старта, без опыта рубить от 150 к?)

Гость
#6
Засранец

Шо , решил окончить курсы и со старта, без опыта рубить от 150 к?)

Ага

Игорь Фу
#7

Любой из современных. Важно то, какой скилл. Портфолио, рекомендации. И без хорошего знания языка целевой страны делать нечего.

Гость
#8
Игорь Фу

Любой из современных. Важно то, какой скилл. Портфолио, рекомендации. И без хорошего знания языка целевой страны делать нечего.

Здравствуйте, я сейчас работаю в 1с, но это нигде кроме России не востребованно. Современный это какой?

Игорь Фу
#9
Гость

Здравствуйте, я сейчас работаю в 1с, но это нигде кроме России не востребованно. Современный это какой?

1с это вообще никакой не язык, это бухгалтерская программа со своим набором инструкций, работающим внутри неё. Освоить нужно именно язык, на котором пишутся такие программы или веб-приложения.
Ява, питон, пхп, перл, си, смотря в какой сфере интереснее работать. Для веб один набор, для десктопных программ другой, для научных расчётов свои приблуды. Вообще найдите в гугле рейтинг популярности языков, там всё видно.

Гость
#10
Засранец

Шо , решил окончить курсы и со старта, без опыта рубить от 150 к?)

Как вам не стыдно задавать такие нищебродские вопросы? После курсов дают миллион это все знают

Гость
#11
Гость

Как вам не стыдно задавать такие нищебродские вопросы? После курсов дают миллион это все знают

Я работала в финансах, за была 200, бросила пошла в 1с, начала со стажера, работаю больше года , вышла на 300 начинала с 6 тыс. Вообще не понимала программирование, не могла пройти собеседование на стажера, сказала учебники математики с 4го класса)) геометрия и алгебра, ничего не помнила, ТК дети уже закончили институт, прошла, начала, сидела сутками. Язык английский выучила до этого за пол года. Почему я не смогу заработать в программировании ?

Гость
#12
Гость

Я работала в финансах, за была 200, бросила пошла в 1с, начала со стажера, работаю больше года , вышла на 300 начинала с 6 тыс. Вообще не понимала программирование, не могла пройти собеседование на стажера, сказала учебники математики с 4го класса)) геометрия и алгебра, ничего не помнила, ТК дети уже закончили институт, прошла, начала, сидела сутками. Язык английский выучила до этого за пол года. Почему я не смогу заработать в программировании ?

Скачала* учебники

Гость
#13
Гость

Я работала в финансах, за была 200, бросила пошла в 1с, начала со стажера, работаю больше года , вышла на 300 начинала с 6 тыс. Вообще не понимала программирование, не могла пройти собеседование на стажера, сказала учебники математики с 4го класса)) геометрия и алгебра, ничего не помнила, ТК дети уже закончили институт, прошла, начала, сидела сутками. Язык английский выучила до этого за пол года. Почему я не смогу заработать в программировании ?

Потому что ты по русски то писать не умеешь. И фантазия у тебя плохая

Гость
#14
Гость

Потому что ты по русски то писать не умеешь. И фантазия у тебя плохая

Дебильный, по существу если нечего сказать , вали

Игорь Фу
#15

300к это серьёзная зарплата. Меня терзают смутные сомнения.

Гость
#16
Игорь Фу

300к это серьёзная зарплата. Меня терзают смутные сомнения.

В 1с небольшая конкуренция, мало приличных программистов туда пошло, а они монополисты, законы новые как пирожки, всё это надо обрабатывать. Сегодня у 1с ников квалификация выше, чем у духов ,налоговых консультантов и аудиторов. ТК пока духи на семинары ходят, 1с уже работает. Да язык не программный, но зп не ниже. ТК нет восстребованности заграницей и мало кто туда идёт,

Гость
#17
Гость

Дебильный, по существу если нечего сказать , вали

О! Вот и спалился вечный местный троль, который создает кучу тем только ради возможности похамить. Тебя в школе обижают деточка?

Гость
#18
Игорь Фу

300к это серьёзная зарплата. Меня терзают смутные сомнения.

Не, ну если геометрию для 1с даже выучил.. То всяко деньги лопатой гребет

Игорь Фу
#19
Гость

В 1с небольшая конкуренция, мало приличных программистов туда пошло, а они монополисты, законы новые как пирожки, всё это надо обрабатывать. Сегодня у 1с ников квалификация выше, чем у духов ,налоговых консультантов и аудиторов. ТК пока духи на семинары ходят, 1с уже работает. Да язык не программный, но зп не ниже. ТК нет восстребованности заграницей и мало кто туда идёт,

Отчасти согласен. Но 300к это уровень или прям опытных зубров, или руководителей отделов. Понимаю, бывают очень талантливые или элемент везения. Но за год с нуля и без связей? Смутные сомнения.

Гость
#20
Гость

Не, ну если геометрию для 1с даже выучил.. То всяко деньги лопатой гребет

Не выучила, а вспомнила. В отличии от тебя

Гость
#21
Игорь Фу

Отчасти согласен. Но 300к это уровень или прям опытных зубров, или руководителей отделов. Понимаю, бывают очень талантливые или элемент везения. Но за год с нуля и без связей? Смутные сомнения.

В Москве реально. работы больше, чем рук. Командировки по 4 месяца

Гость
#22
Игорь Фу

Отчасти согласен. Но 300к это уровень или прям опытных зубров, или руководителей отделов. Понимаю, бывают очень талантливые или элемент везения. Но за год с нуля и без связей? Смутные сомнения.

Есть зп гораздо выше моей.

Гость
#23
Игорь Фу

Отчасти согласен. Но 300к это уровень или прям опытных зубров, или руководителей отделов. Понимаю, бывают очень талантливые или элемент везения. Но за год с нуля и без связей? Смутные сомнения.

Ну не совсем с нуля, как пользователь и внедрение я уже знала ерп МСФО, когда-то сама дорабатывала 7ку

Барачник
#24
Гость

Я работала в финансах, за была 200, бросила пошла в 1с, начала со стажера, работаю больше года , вышла на 300 начинала с 6 тыс. Вообще не понимала программирование, не могла пройти собеседование на стажера, сказала учебники математики с 4го класса)) геометрия и алгебра, ничего не помнила, ТК дети уже закончили институт, прошла, начала, сидела сутками. Язык английский выучила до этого за пол года. Почему я не смогу заработать в программировании ?

Не верю, что так легко до 300 дошли. Сказки.

Гость
#25
Барачник

Не верю, что так легко до 300 дошли. Сказки.

Можете не верить, кому надо, тот понял

Гость
#26
Гость

В 1с небольшая конкуренция, мало приличных программистов туда пошло, а они монополисты, законы новые как пирожки, всё это надо обрабатывать. Сегодня у 1с ников квалификация выше, чем у духов ,налоговых консультантов и аудиторов. ТК пока духи на семинары ходят, 1с уже работает. Да язык не программный, но зп не ниже. ТК нет восстребованности заграницей и мало кто туда идёт,

А можно поинтересоваться - что такое не программный язык?

Гость
#27
Гость

Не выучила, а вспомнила. В отличии от тебя

Да да да. И это резко помогло работать с 1с

Гость
#28
Гость

Да да да. И это резко помогло работать с 1с

Да, на собеседовании надо было решить задачки по геометрии с минимальным количеством шагов. Я посмотрела , поняла что я вообще не помню как это решать, но 1 месяц на школьную программу ушел. Да, если есть желание, почему нет? К стати училась на гуманитарном направлении, сейчас читаю физику и астрономию школьную. Никогда не пригодилось, теперь интересно стало

Гость
#29

А 300 это очень мало, при сегодняшних ценах, а выше подняться на 1с не получается. А хочется и хорошую квартиру в хорошем районе, и приличный немецкий автомобиль, и 2 поездки в год с хорошим отдыхом, и хорошее мед обслуживание, и качественное питание. Но по-моему, что бы прилично жить по сегодняшним ценам надо не меньше 2 млн.

Гость
#30
Игорь Фу

1с это вообще никакой не язык, это бухгалтерская программа со своим набором инструкций, работающим внутри неё. Освоить нужно именно язык, на котором пишутся такие программы или веб-приложения.
Ява, питон, пхп, перл, си, смотря в какой сфере интереснее работать. Для веб один набор, для десктопных программ другой, для научных расчётов свои приблуды. Вообще найдите в гугле рейтинг популярности языков, там всё видно.

Спасибо

Гость
#31
Гость

Можете не верить, кому надо, тот понял

Да про тебя с первых предложений все понятно

Гость
#33
Игорь Фу

300к это серьёзная зарплата. Меня терзают смутные сомнения.

Афтар песдит , чётутдумать !

Гость
#34
Гость

Афтар песдит , чётутдумать !

Вам обидно, что бабушки лучше вас осваиваются?)). Да молодежь сильно деградирует.

Гость
#35
Гость

Я работала в финансах, за была 200, бросила пошла в 1с, начала со стажера, работаю больше года , вышла на 300 начинала с 6 тыс. Вообще не понимала программирование, не могла пройти собеседование на стажера, сказала учебники математики с 4го класса)) геометрия и алгебра, ничего не помнила, ТК дети уже закончили институт, прошла, начала, сидела сутками. Язык английский выучила до этого за пол года. Почему я не смогу заработать в программировании ?

Ну-ка крякни что-нибудь по-английски, полиглот. За полгода язык освоило оно...

Гость
#36
Гость

А 300 это очень мало, при сегодняшних ценах, а выше подняться на 1с не получается. А хочется и хорошую квартиру в хорошем районе, и приличный немецкий автомобиль, и 2 поездки в год с хорошим отдыхом, и хорошее мед обслуживание, и качественное питание. Но по-моему, что бы прилично жить по сегодняшним ценам надо не меньше 2 млн.

Ахахах, просто вау... 300 тысяч это в год что-ли? Если так, то 2ляма ещё ладно, но 2 ляма в месяц... мадама, вы уж совсем сказочница... это между прочим $26.000, больше получает только президент США и то ненамного, удачи байки вещать

Гость
#37
Гость

Возможно HTML, Python, C++

Html не язык программирования, это язык гипертекстовой разметки.

Гость
#38
Гость

Html не язык программирования, это язык гипертекстовой разметки.

Местным специалистам виднее :-))))

Гость
#39
Гость

Ахахах, просто вау... 300 тысяч это в год что-ли? Если так, то 2ляма ещё ладно, но 2 ляма в месяц... мадама, вы уж совсем сказочница... это между прочим $26.000, больше получает только президент США и то ненамного, удачи байки вещать

Так это ж сосальщица питонов в отцовской фирме и фронтендер с двухлетнем стажем. Просто услышала о существование еще одной специализации - теперь о ней бредит. Но стиль бреда не меняется

Игорь Фу
#40
Гость

Html не язык программирования, это язык гипертекстовой разметки.

Вот кстати дискуссионный вопрос. Что считать языком программирования, а что нет? Какие криткрии?

Гость
#41
Гость

Местным специалистам виднее :-))))

Местные? Гугл. Запрос - html язык программирования мем. Смотрим картинки. Вики. Ничего личного, нужная штука. Но не язык программирования.

Гость
#42
Игорь Фу

Вот кстати дискуссионный вопрос. Что считать языком программирования, а что нет? Какие криткрии?

Язык программирования обеспечивает обработку данных, а задача HTML в отображении данных. Куча статей на тему. Вики, хабр и т.п. И лучше в кругу программеров хтмл яп не именовать.

Гость
#43
Гость

Местным специалистам виднее :-))))

Гугл (иной поисковик), запрос вида html язык программирования мемы. Будет международное видение вопроса 😀

Гость
#44
Гость

Язык программирования обеспечивает обработку данных, а задача HTML в отображении данных. Куча статей на тему. Вики, хабр и т.п. И лучше в кругу программеров хтмл яп не именовать.

Как все сложно... А тут вон, в этой теме ещё писали, что есть 1с - не программный язык программироаания. И куды ж бедному автору темы податься, чтоб его во всём мире с руками отрывали, как только он язык выучит?

Игорь Фу
#45
Гость

Язык программирования обеспечивает обработку данных, а задача HTML в отображении данных. Куча статей на тему. Вики, хабр и т.п. И лучше в кругу программеров хтмл яп не именовать.

В кругу ассемблеристов и бейсик не ЯП :)

Гость
#46
Гость

Как все сложно... А тут вон, в этой теме ещё писали, что есть 1с - не программный язык программироаания. И куды ж бедному автору темы податься, чтоб его во всём мире с руками отрывали, как только он язык выучит?

Ну, это локальные заморочки отдельных людей. Есть рейтинги языков по популярности , туда стандартно входят Python, Java, C ++, к примеру. Каждый язык оптимален по ряду критериев, таких как порог вхождения и задачи, которые он решает. Тут надо решить, в какой области хотелось бы развиваться, какие вакансии есть на рынке (например, российском) и от этого отталкиваться. Для фронтендеров html нужен, но на нем одном далеко не уедешь. Просто нужно понимать, что обещания разработчиков курсов вроде, освой язык за 4мес и найди работу мечты - это из области фантастики. Чтобы стать хорошим раз рабом , которого будут отрывать с руками, нужно попотеть и приобрести опыт. Т.е. Конкретно попотеть. Хотя хз, у кого-то, может , и получается )

Гость
#47
Игорь Фу

В кругу ассемблеристов и бейсик не ЯП :)

Ну, я по ряду причин троллю Python. Но он от этого не перестает быть яп )) Есть определение того, что считается яп, а что нет. Просто каждый язык оптимален для своих задач и спорить тут странно. Когда на чистом html можно будет написать, к примеру, простейший калькулятор, можно будет о чем-то говорить. Пока он решает те задачи, для которых предназначен.

Гость
#48

Ой вэй! Какие серьезные простыни на откровенно бредовый вброс

Гость
#49
Гость

Ой вэй! Какие серьезные простыни на откровенно бредовый вброс

Так рабочий процесс так, в основном, и выглядит 😂

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: