Гость
Статьи
Проблема, с которой …

Проблема, с которой стыдно идти к специалистам.

дело в том, что я с детства обладаю взрывным характером и могу буквально валяться по полу. Вывести из себя может абсолютно все, особенно, если что то не получается, опвздываю или что то не работает. В общественных местах и на работе я, конечно, себя сдерживаю, но тогда у меня начинаются сильные судороги , идет носом кровь и иногда ощущаю давление и пульсацию в голове. Дома даю выход эмоциям , но это иногда небезопасно, так как я в такие моменты невероятно сильная и могу причинить себе вред, из травм, что уже были, это сломанные пальцы(я колотила кулаками по стене , а онажды вырвала дверную ручку с входной двери), порезы(несколько раз разбивала зеркала и стеклянные двери), вечные синяки. Когда я в истерике катаюсь по полу, часто бывают судороги и меня аж подбрасывает . Однажды нкжно было что то делать по работе, а муж не давал компьютер , тоже был занят, но не по работе, все закончилось криками, вывихом запятья , и разборками с соседями. Очень стыдно. В жизни я абсолютно нормальный чкловек, выгляжу обычно , в моменты припадков на людей никогда не кидаюсь, рпботаю на хорошей работе , мне 31 год. Если пытаюсь себя контролировать, мне становится плохо. В субботу на работе завис компьютер, я пыталась взять эмоции под контроль , в итоге очнулась на нашем офисном диване, носом пошла кровь, начались судороги в ногах и я потеряла сознание. Обратиться к специалистам очень стыдно, в состлянии психозов видели только очень близкие люди. На работе думают , что я больна одним заболеванием ЦНС. Это официальная отмазуа. Кто сталкивался с подобным ? Кпк то можно это исправить ?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость5
#1

Найти сурового мужика, который при первой же истерике так отмудохает и выбьет всб придурь, что желание истерить пропадет надолго.
Домашние побои сейчас декриминализировали, так что вполне безопасный способ.

Август
#2

У меня страдает подобным сын.Все время мы пытаемся лечить эти состояния ,но увы безрезультатно.Конечно,нужно искать хорошего психиатра.У сына состояние стабилизировалось на малых дозах нейролептиках.Но учитывая их вред,мы сошли с них.И все вернулось на круги свои.Измеряйте давление во время приступов,похоже у вас присоединяются симпатомиметик-адреналовый кризы.Надо подбирать терапию,а то не дай Бог , вас ещё парализует во время приступа.Ищите врача!

Елена
#3

Вас могут упечь в дурку. И правильно сделают, вы опасны.
Если вас пугает такая перспектива, то вы сделаете все возможное, чтобы избежать сумасшедшего дома. Там ад, знакомая побывала.
А если не можете сами с собой совладать, то вам в этом помогут выехавшие за вами санитары.

Гость
#4

Капец. Мне бы было стыдно перед родственниками и мужем в первую очередь, а не перед врачом, у которого куча пациентов и он на следующий день забудет уже. Выход один. Пойти к врачу. Можно анонимно. Пусть выпишет таблеточки.

Август
#5

Симпато-адреналовый криз.Автозамена чудит.

#6
Гость5

Найти сурового мужика, который при первой же истерике так отмудохает и выбьет всб придурь, что желание истерить пропадет надолго. Домашние побои сейчас декриминализировали, так что вполне безопасный способ.

+++ Вполне рабочий вариант - ББПЕ прекрасно лечит от подобных закидонов.

Гость
#7
Август

У меня страдает подобным сын.Все время мы пытаемся лечить эти состояния ,но увы безрезультатно.Конечно,нужно искать хорошего психиатра.У сына состояние стабилизировалось на малых дозах нейролептиках.Но учитывая их вред,мы сошли с них.И все вернулось на круги свои.Измеряйте давление во время приступов,похоже у вас присоединяются симпатомиметик-адреналовый кризы.Надо подбирать терапию,а то не дай Бог , вас ещё парализует во время приступа.Ищите врача!

Aвгуст, спасибо, что написали по делу, я даже здесь , на анонимном форуме , долго не решалась тему создать, люди вон какие добрые - избить, отм*муддохать, санитары, все святые же прямо такие. Извините , а сколько лет Вашему сыну, с какого возраста это все началось? На учет не ставили у психиатра ? сколько лет уже так живете ? Накладывает л это отпечаток на социальную жизнь ?

Гость
#8

про адреналовый криз даже не слышала. Извините еще раз, а не было ли случаев, что Ваш сын кому то вредил ?

Гость
#9

И еще, как себя сын чувствует после приступов ? у меня очень сильная слабость, особенно в ногах. Ноги потом нескольуо дней трясутся.

Август
#10

В дурку без вашего личного согласия никто не упечёт.Мы живём в 21 веке ,а отношение к медицине как к каменному веку.На Западе при первых симптомах уже побежали к психотерапевту.Здесь не может быть стыдно,это проблема и серьезная и её надо решать.Дальше будет ещё хуже.Надо собраться с духом и начинать с этим бороться!

Гость
#11

Елена, я же вроде пишу, что если пвтаюсь совладать сама с собой, начинаются судороги и носовое кровотечение.

Гость
#12
Гость

Капец. Мне бы было стыдно перед родственниками и мужем в первую очередь, а не перед врачом, у которого куча пациентов и он на следующий день забудет уже. Выход один. Пойти к врачу. Можно анонимно. Пусть выпишет таблеточки.

А мне было бы стыдно перед коллегами.
Родные знают, а чужим людям за что терпеть?

Гость
#13

Честно, не решаюсь идти к врачу, так как жиау в не очень большом городе, боюсь знакомых встретить. Сыну МРТ делали ? Какие нибцдь есть показатели, отличные от большиества людей ? как пришли к выводу, что надо лечить?Вы, как мама, молодец, моя же мама воспринималп это как неумение себя вести и наказывала меня.

Гость
#14
Гость

А мне было бы стыдно перед коллегами.
Родные знают, а чужим людям за что терпеть?

На работе думают, чтр у меня эпилепсия, так как симптомы схожи. В общесивенных местах никогда не истерю, максимум, судороги плюс потеря сознания.

Август
#15

Сыну 17 лет,началось лет в 12 после стрессовой ситуации в школе.Он не вредит никому ,иногда может разбить что-нибудь.Давление повышается до 200 также ,если пытается себя сдерживать,начинаются судороги.Мы туже даём успокоительные и снижаем давление.У него сил нет после этого ни на что.Может проспать целые сутки.

Гость
#16
Гость

Капец. Мне бы было стыдно перед родственниками и мужем в первую очередь, а не перед врачом, у которого куча пациентов и он на следующий день забудет уже. Выход один. Пойти к врачу. Можно анонимно. Пусть выпишет таблеточки.

Тоже подумала. Значит, перед врачом, человеком который себе такую профессию сам выбрал, стыдно. А перед любимым человеком, не подготовленным к такому цирку, значит нормально так себя вести. Пусть и дальше терпит, терпила. Эти припадошные такие странные.

Гость
#17

А у меня с детства. В детстве кстатм, ходили к психиатру. И я сплю очень мало, но просыпаюсь разбитой после такого.

Август
#18

Делали все обследования ,все в норме.Вот сейчас хотим сдать спецанализ крови ,чтобы исключить сбой в надпочечниках.Может это они дают резкий выброс адреналина.Мы бы уже эту проблему решили, но у меня сын панически боится пить психотропные таблетки,а найти хорошего психотерапевта я не могу

Август
#19

Почитайте о Золофте.Нам его назначили,говорят,хорошо все нормализует.И обязательно отследите давление,а то может парализовать!

Гость
#20

По описанию похоже на шизофрению. Автор вы у психиатра были?

Гость
#21
Гость

Тоже подумала. Значит, перед врачом, человеком который себе такую профессию сам выбрал, стыдно. А перед любимым человеком, не подготовленным к такому цирку, значит нормально так себя вести. Пусть и дальше терпит, терпила. Эти припадошные такие странные.

Супруг понимает , что это явно какое то заболевание . , отклонение. В здравии и в болезни, как говорится

Ыыыыыть.
#22

Может постараться не так нервничать? Матюkнитесь если что-то не получается..
Уж лучше к врачу обратиться,не по месту жительства,чтоб уж вас не увидели и не узнали.

Гость
#23
Гость

По описанию похоже на шизофрению. Автор вы у психиатра были?

Нет(

Гость
#24
Ыыыыыть.

Может постараться не так нервничать? Матюkнитесь если что-то не получается..
Уж лучше к врачу обратиться,не по месту жительства,чтоб уж вас не увидели и не узнали.

В том то и дело, что не получается , хоть материчь, хоть нет, для большинства людей, это именно что неумение себя вести и несдержанность. Но нет.

Гость
#25
Август

Почитайте о Золофте.Нам его назначили,говорят,хорошо все нормализует.И обязательно отследите давление,а то может парализовать!

спасибо ! Почитаю о нем, толькл немного боязно пить без назначения, вдруг хуже станет.

Девка с плеча
#26

Надеюсь всем кто рекомендовал побои, кто-то хорошенькую подлянку устроит,чтоб они аж взвыли.

Гость
#27

Может есть сайты медицинские, где можно задать вопросы психологу, психиатру?

Гость
#28

Автор, в церковь сходите, с батюшкой поговорите, в вашей ситуации лишним это не будет.

Гость
#29

Автор, вы же прекрасно понимаете, что это ненормально, но при этом не пытаетесь решить проблему, а предпочитаете хранить ваш "маленький секрет".
Вы написали, что ваш вывел из себя зависший компьютер. Знаете, на такие происшествия большинство людей вообще не обращают внимание, это обычный рабочий момент. И подобных моментов происходит очень много в течение рабочего дня. Вы каждый день создание теряете? И вы написали, что можете частично контролировать свое состояние при чужих людях. Наверно, часто можете контролировать его полностью, иначе бы вы падали в обморок каждый день, но этого не происходит. При этом дома вы позволяете себе "расслабиться". Извините, но мне кажется, вы подсознательно позволяете себе такое поведение и считаете его где-то для себя выгодным (вас нужно жалеть, вам нужно не перечить, вас нужно терпеть, вы имеет право на выброс эмоций, другие рядом с вами не имеют). Подумайте над этим и обратитесь к специалисту.

Гость
#30
Гость

Автор, в церковь сходите, с батюшкой поговорите, в вашей ситуации лишним это не будет.

Как ей поможет батюшка?

Гость
#31
Гость

Автор, вы же прекрасно понимаете, что это ненормально, но при этом не пытаетесь решить проблему, а предпочитаете хранить ваш "маленький секрет". Вы написали, что ваш вывел из себя зависший компьютер. Знаете, на такие происшествия большинство людей вообще не обращают внимание, это обычный рабочий момент. И подобных моментов происходит очень много в течение рабочего дня. Вы каждый день создание теряете? И вы написали, что можете частично контролировать свое состояние при чужих людях. Наверно, часто можете контролировать его полностью, иначе бы вы падали в обморок каждый день, но этого не происходит. При этом дома вы позволяете себе "расслабиться". Извините, но мне кажется, вы подсознательно позволяете себе такое поведение и считаете его где-то для себя выгодным (вас нужно жалеть, вам нужно не перечить, вас нужно терпеть, вы имеет право на выброс эмоций, другие рядом с вами не имеют). Подумайте над этим и обратитесь к специалисту.

+1000000

Гость
#32

Шизофрения. Обратитесь к специалистам, с возрастом будет только хуже.

Гость
#33

Прочла близкому родственнику-психиатру, считает, что это к ним, и без препаратов никак.

Гость
#34
Гость

Автор, вы же прекрасно понимаете, что это ненормально, но при этом не пытаетесь решить проблему, а предпочитаете хранить ваш "маленький секрет".
Вы написали, что ваш вывел из себя зависший компьютер. Знаете, на такие происшествия большинство людей вообще не обращают внимание, это обычный рабочий момент. И подобных моментов происходит очень много в течение рабочего дня. Вы каждый день создание теряете? И вы написали, что можете частично контролировать свое состояние при чужих людях. Наверно, часто можете контролировать его полностью, иначе бы вы падали в обморок каждый день, но этого не происходит. При этом дома вы позволяете себе "расслабиться". Извините, но мне кажется, вы подсознательно позволяете себе такое поведение и считаете его где-то для себя выгодным (вас нужно жалеть, вам нужно не перечить, вас нужно терпеть, вы имеет право на выброс эмоций, другие рядом с вами не имеют). Подумайте над этим и обратитесь к специалисту.

Доля правды в Ваших словах есть, я уже думала , что если эти приступы поддаются контролю хотя бы иногда, значит , есть шанс найти корень этого всего и решить проблему, также согласна про вторичную выгоду, которую я извлекаю из этого, но не могу понять какую.

Гость
#35
Гость

Прочла близкому родственнику-психиатру, считает, что это к ним, и без препаратов никак.

А препараты какого плана ? Ставят ли в этом случае на учет?

Гость
#36
Гость

Шизофрения. Обратитесь к специалистам, с возрастом будет только хуже.

а Вы врач ?

Гость
#37
Гость

Может есть сайты медицинские, где можно задать вопросы психологу, психиатру?

тоже думала об этом , спасибо

врач
#38

Автор, ничего не стыдно. Нужно идти к психиатру, неврологу, психоневрологу. Нужно сдавать гормоны щитовидной железы. Нужно принимать препараты и заниматься психотерапией.
.
Почему стыдно-то? У нас масса пациентов с подобными проблемами. Вы совсем не уникальны. Стыдно в 21 веке сидеть дома и не идти к врачу. Если Вы - москвичка, в Клинике Неврозов по паспорту бесплатно Вас проконсультируют, можете записаться к кандидату медицинских наук.

Гость
#39
Девка с плеча

Надеюсь всем кто рекомендовал побои, кто-то хорошенькую подлянку устроит,чтоб они аж взвыли.

Я никогда никому плохого не желаю, но Вам спасибо за поддержку. Если бы
Все было так легко , наверное, действительно , лучше бы пару побили, если бы это помочь могло.

Гость
#40
врач

Автор, ничего не стыдно. Нужно идти к психиатру, неврологу, психоневрологу. Нужно сдавать гормоны щитовидной железы. Нужно принимать препараты и заниматься психотерапией.
.
Почему стыдно-то? У нас масса пациентов с подобными проблемами. Вы совсем не уникальны. Стыдно в 21 веке сидеть дома и не идти к врачу. Если Вы - москвичка, в Клинике Неврозов по паспорту бесплатно Вас проконсультируют, можете записаться к кандидату медицинских наук.

к сожалению, нет, я из города средней величины .

#41

Вы вообще нормальная? Вам еще лет 18 назад надо было к психиатру, такое поведение могут провоцировать различные болезни и аномалии мозга.

Гость
#42
Гость

А препараты какого плана ? Ставят ли в этом случае на учет?

Да никуда вас не поставят, не беспокойтесь, сейчас не СССР.

Гость
#43
Гость

Доля правды в Ваших словах есть, я уже думала , что если эти приступы поддаются контролю хотя бы иногда, значит , есть шанс найти корень этого всего и решить проблему, также согласна про вторичную выгоду, которую я извлекаю из этого, но не могу понять какую.

Поэтому и нужно обратиться к психотерапевту. Я к нему ходила, когда у меня было ужасное расстройство сна и неврозы, тоже пила препараты успокоительные. Все нормально. Если не хотите в своем городе, то поищите тех, кто консультирует по скайпу, из ближайших городов поищите, чтобы можно было съездить. В этом нет ничего стыдного и страшного.
А выгоды могут быть самые разные. Некоторые я привела (культивирование жалости к себе, "я больная, мне все можно", "всегда могу оправдать свое поведение болезнью", "берегите меня, а то приступ будет" и т.д.)
А в школе как вы учились, в вузе? Как с приступами боролись? Расскажите.

Гость
#44
Гость

а Вы врач ?

Да. Но автору надо по месту жительства обращаться.

Гость
#45
Гость

Автор, в церковь сходите, с батюшкой поговорите, в вашей ситуации лишним это не будет.

Русский народный рецепт. "С батюшкой поговорите".

Ахмед
#46
Автор

дело в том, что я с детства обладаю взрывным характером и могу буквально валяться по полу. Вывести из себя может абсолютно все, особенно, если что то не получается, опвздываю или что то не работает. В общественных местах и на работе я, конечно, себя сдерживаю, но тогда у меня начинаются сильные судороги , идет носом кровь и иногда ощущаю давление и пульсацию в голове. Дома даю выход эмоциям , но это иногда небезопасно, так как я в такие моменты невероятно сильная и могу причинить себе вред, из травм, что уже были, это сломанные пальцы(я колотила кулаками по стене , а онажды вырвала дверную ручку с входной двери), порезы(несколько раз разбивала зеркала и стеклянные двери), вечные синяки. Когда я в истерике катаюсь по полу, часто бывают судороги и меня аж подбрасывает . Однажды нкжно было что то делать по работе, а муж не давал компьютер , тоже был занят, но не по работе, все закончилось криками, вывихом запятья , и разборками с соседями. Очень стыдно. В жизни я абсолютно нормальный чкловек, выгляжу обычно , в моменты припадков на людей никогда не кидаюсь, рпботаю на хорошей работе , мне 31 год. Если пытаюсь себя контролировать, мне становится плохо. В субботу на работе завис компьютер, я пыталась взять эмоции под контроль , в итоге очнулась на нашем офисном диване, носом пошла кровь, начались судороги в ногах и я потеряла сознание. Обратиться к специалистам очень стыдно, в состлянии психозов видели только очень близкие люди. На работе думают , что я больна одним заболеванием ЦНС. Это официальная отмазуа. Кто сталкивался с подобным ? Кпк то можно это исправить ?

***, вот ты авторша зверюга, наверное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ахмед
#47
Автор

дело в том, что я с детства обладаю взрывным характером и могу буквально валяться по полу. Вывести из себя может абсолютно все, особенно, если что то не получается, опвздываю или что то не работает. В общественных местах и на работе я, конечно, себя сдерживаю, но тогда у меня начинаются сильные судороги , идет носом кровь и иногда ощущаю давление и пульсацию в голове. Дома даю выход эмоциям , но это иногда небезопасно, так как я в такие моменты невероятно сильная и могу причинить себе вред, из травм, что уже были, это сломанные пальцы(я колотила кулаками по стене , а онажды вырвала дверную ручку с входной двери), порезы(несколько раз разбивала зеркала и стеклянные двери), вечные синяки. Когда я в истерике катаюсь по полу, часто бывают судороги и меня аж подбрасывает . Однажды нкжно было что то делать по работе, а муж не давал компьютер , тоже был занят, но не по работе, все закончилось криками, вывихом запятья , и разборками с соседями. Очень стыдно. В жизни я абсолютно нормальный чкловек, выгляжу обычно , в моменты припадков на людей никогда не кидаюсь, рпботаю на хорошей работе , мне 31 год. Если пытаюсь себя контролировать, мне становится плохо. В субботу на работе завис компьютер, я пыталась взять эмоции под контроль , в итоге очнулась на нашем офисном диване, носом пошла кровь, начались судороги в ногах и я потеряла сознание. Обратиться к специалистам очень стыдно, в состлянии психозов видели только очень близкие люди. На работе думают , что я больна одним заболеванием ЦНС. Это официальная отмазуа. Кто сталкивался с подобным ? Кпк то можно это исправить ?

а секс у тебя хоть был? потому что от него тоже могут быть психозы!

Гость
#48

43, в вузе все было нормально, в общемс общий язык удалось найти с одногруппниками, несколько раз приступы были на экзамкнах только, однажды преподаватель даже испугался, чуть автоматом четверку не поставил, связываться не захотел, но мне учеба легко давалась. А вот в школе была изгоем , частично из за приступов, хорошо, тогда телефонов не было, иначе мной , валяющейся на полу, весь бы ютюб был забит. Издевательства надо мной прекратились , когда я швырнула в обидчицу стулом, кпк ни странно, конфликт замяли, никого в школу не вызывали, но с той поры общение с одногруппниками прекратилось. училась средне, по некоторым предметам 3-4, по другим была 4-5, учителя со мной связываться не любили. На выпускной я не ходила, ни на одном фото менч нет.

Гость
#49

Это был один из немногих разов, когда я могла потенциально причинить аред человеку(я про стул).Кстати, в детсве до определенного момента была очень замкнутой и не могла за себя постоять. Потом минус на плюс сменился.

Гость
#50

На провокационные комментарии из серии "а вы вообще нормальная" вы правда думаете, что человек не видит проблемы и от скуки сюда написал?изза нашего доброго "общества" многие столько лет скрывают свои состояния и не решаются обратиться за помощью. Радуйтесь, что вам это по наслышке знакомо. Так вот, на провокационные комментарии в виде изумленных охов и вздохов "кактакможно😱", комментарии про секс, матерные слова, оскорбления и предложения физической расправы отвечать не буду, не утруждайте себя.