Гость
Статьи
Как воспитывать …

Как воспитывать 9-летнего мальчика?

Доброго времени суток. Хотела бы обратиться за помощью. Мой младший брат мягко говоря плохо себя ведёт: пререкается, спорит, очень много обманывает, постоянно что-то ломает и портит, передразнивает младшую сестру, игнорирует и меня, и маму, и папу. Сегодня вновь произошёл один случай, рассказывать о нём я не буду, но скажу, что довёл маму до слёз. Она уже не знает, что делать, да и в принципе никто не знает, каждый раз он обещает, что исправится, но увы... Растём мы в благополучной семье. Оба родителя работают, не пьют, не устраивают скандалы. Меня воспитали хорошо, младшая сестра ведёт себя хорошо, но он... Ну никак не можем с ним справиться. Дайте пожалуйста совет. Буду очень вам благодарна. #дети #нуженсовет

Пчёлка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем то увлечь его. Может спорт или рисование, надо определить к чему он тянется , что ему интересно

Елдастик
#2

> пререкается, спорит, очень много обманывает, постоянно что-то ломает и портит, передразнивает младшую сестру, игнорирует и меня, и маму, и папу

Всё правильно делает, а вы хотите из него омежку сделать

Гость
#3

А он родной для ваших родителей или усыновили его?

Олька
#4

У мальчика какие-то проблемы (они могут быть разными: от банальной скуки до более серьёзных), он пытается плохим поведением обратить на себя внимание. Пусть родители найдут время и выяснят причину.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: