Гость
Статьи
Читать ли переписки …

Читать ли переписки дочери?

Ей 12 она говорит там личное но если она скрывает значит возможно там маты, буллинг или что то ещё хуже.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну прочитаете вы против её воли, и дальше что будете делать?
В следующий раз она просто спрячет лучше и вы ничего не узнаете.

Гость
#2

про маты не ваше дело
буллинг можно заподозрить по другим признакам
вам просто хочется сунуть нос в чужие дела
единственное если ей пишет взрослый мужик и к чему-то склоняет но для этого не нужно читать ее переписки с подружками

Гость
#3
Гость

про маты не ваше дело
буллинг можно заподозрить по другим признакам
вам просто хочется сунуть нос в чужие дела
единственное если ей пишет взрослый мужик и к чему-то склоняет но для этого не нужно читать ее переписки с подружками

она ещё маленькая, пускай родители интересуются, нежели она будет сама по себе расти

Гость
#4
Гость

она ещё маленькая, пускай родители интересуются, нежели она будет сама по себе расти

интересоваться ребенком не значит читать втихаря ее переписки

Гость
#5
Гость

интересоваться ребенком не значит читать втихаря ее переписки

у неё пароль но я собираюсь заставить её показать группу с классом то
есть не втихаря

#6
Гость

у неё пароль но я собираюсь заставить её показать группу с классом то
есть не втихаря

Это хорошим не закончится. Не нарушайте личные границы дочери, иначе потеряете доверие.

Гость
#7
Innocent

Это хорошим не закончится. Не нарушайте личные границы дочери, иначе потеряете доверие.

маленькая ещё для границ

Гость
#8

Нет, не читать. Ты чудовище

Гость
#9
Гость

маленькая ещё для границ

че тогда у нас спрашиваешь?

#10

Я считаю, что стоит просматривать и историю браузера и переписки, только тихонько и просто делать выводы для себя. Все ли ровно, есть ли чего опасаться. Если что-то пошло не так, какие меры предпринять. Но меры - это не выяснение отношений, крики, скандалы. -А ты..., а я... а вот... там мат, а там про секс и теперь наказана.
Принятие мер, это если вдруг реально что-то опасное выплывет. Группы с тематикой, которая может привести к печальным последствиям (типа колумбайн). Или общение с взрослыми на темы которые детям рано изучать. И опять таки, продуманно принимать меры, что бы ребенок никогда не догадался о нарушении личного пространства.

Гость
#11
Гость

она ещё маленькая, пускай родители интересуются, нежели она будет сама по себе расти

Ну так она не хочет чтобы родители лезли в её переписку

#12
Гость

маленькая ещё для границ

Для личных границ нет возраста. У меня поемянница пришла в детский сад и в один из первых дней сказала «я хочу побыть одна, хочу, чтобы вы все ушли». Представляете, как ей там было не по себе, раз так ребёнок сказал. Конечно, нужно быть «на чеку», следить за состоянием ребёнка, нет ли депрессии, обсуждать проблемы, разговаривать о друзьях и прочее. Но прочитка сообщений и истории браузера это разовая мера, а доверие-либо есть, либо его нет. Один раз прочитает и потом ребёнок перестанет что-то рассказывать. К тому же, в чаты класса периодически заходят другие мамочки, и потом сливают информацию, можно спело на них положиться. Так было у моей дочери.

Юлия
#13

Отстань от ребенка

Гость
#14

Не читать. Иначе вас пошлют далеко и надолго

#15

Ни в коем случае не читать.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: