Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина позволять читать свои переписки?

Недавно поссорились с парнем.
Я ему не сказала, что я посмотрела в его переписки. Завела разговор сама об этом, что у меня есть страхи, что я переживаю, не общается ли он с кем-то помимо меня. Он и так знает, что я не одобряю, когда у мужчины есть "подружки".
Он сначала отвечал спокойно на вопросы, что это просто коллега, в общении ничего не было. Но я начала злиться, попросила показать телефон.
Он отказал. И мы сильно разругались, потому что раньше он уже показывал мне переписки.
Но сейчас по его словам "его терпение достигло предела". Он хочет, чтобы я доверяла его и ему словам, просматривание его переписок для него недопустимо. И его очень огорчает, что он и так ограничивает себя в общении с девушками, а я требую все больше и больше. И посчитал мой запрос абсурдным.
Тогда я сказала, что если он будет отказывать мне показать переписки, я буду читать их втайне от него.
На что он мне ответил "если ты залезешь в мои переписки без моего ведома, то я сразу с тобой расстанусь".

Что делать? 😕

#отношения #ссора

аноним
256 ответов
Последний — Перейти
Трансгендер
#1

Показать должен раз есть вопросы

аноним
#2
Трансгендер

Показать должен раз есть вопросы

он аргументирует, что уже показывал мне несколько раз свои переписки. и устал делать это "постоянно".
хотя он мне их всего 2 раза за последние полгода показал...

#3

Ждать пендаля! 😂😂😂

аноним
#4

И для него это не нормально и он не хочет видеть в своих отношениях такой контроль, и не хочет, чтобы его переписки постоянно проверяли

Гость
#5

Вы ещё спрашиваете? Если ему так просто с вами расстаться, то что Вы делаете с таким человеком рядом? А скрывает он переписки, потому что есть что скрывать, это же дураку понятно. Хотите всю жизнь выслуживать его и в ответ получать, то что получаете? Найдите достойного мужчину.

Гость
#6
Гость

Вы ещё спрашиваете? Если ему так просто с вами расстаться, то что Вы делаете с таким человеком рядом? А скрывает он переписки, потому что есть что скрывать, это же дураку понятно. Хотите всю жизнь выслуживать его и в ответ получать, то что получаете? Найдите достойного мужчину.

Выслеживать*

аноним
#7
Гость

Вы ещё спрашиваете? Если ему так просто с вами расстаться, то что Вы делаете с таким человеком рядом? А скрывает он переписки, потому что есть что скрывать, это же дураку понятно. Хотите всю жизнь выслуживать его и в ответ получать, то что получаете? Найдите достойного мужчину.

в том и дело, что я уже читала раньше сама эту переписку в тайне от него. там ничего такого не было, но мне не понравилось, что они часто общаются.
захотела, чтобы он сам мне ее потом показал, чтобы высказать свое недовольство... а он с такой реакцией мне ответил

#8

автор, извините, но вы тоже какая-то интересная, зачем сказали что будете без его ведома читать? вы теперь точно его к его моб не подберетесь 😆 не надо никогда ничего сообщать, делайте просто)

аноним
#9

и еще один момент: он телефон свой не скрывает, я знаю его пароль. говорит, что все равно будет видно, если ему кто-то напишет.
но несмотря на доступность телефона он не хочет, чтобы я по нему лазила

Гость
#10

автор, замужем 11 лет, знаем и пароли друг друга , но не читаем переписки, это - элементарное уважение

аноним
#11
Гость

автор, замужем 11 лет, знаем и пароли друг друга , но не читаем переписки, это - элементарное уважение

респект! я так не могу. боюсь, что он будет с кем-то слишком по-дружески переписываться (даже если и не изменит). просто не хочу, чтобы он общался с другими девушками

аноним
#12
Бэлиссимо

автор, извините, но вы тоже какая-то интересная, зачем сказали что будете без его ведома читать? вы теперь точно его к его моб не подберетесь 😆 не надо никогда ничего сообщать, делайте просто)

не знаю, хотелось его "припугнуть"... что я так или так правду все равно узнаю, даже если он и не разрешает.

Гость
#13
аноним

респект! я так не могу. боюсь, что он будет с кем-то слишком по-дружески переписываться (даже если и не изменит). просто не хочу, чтобы он общался с другими девушками

У вас это логично. Ваши страхи значит не беспочвенны, не подарил он вам уверенности в себе.
Бывает.

Гость
#14

Да, тяжело без личного пространства и постоянного контроля. Я встречалась с подобным чудом, постоянно приходилось отчитываться и оправдываться. Потом я кго нах послала. Автор, не угомонитесь, вас та же участь ждет

Гость
#15
Гость

У вас это логично. Ваши страхи значит не беспочвенны, не подарил он вам уверенности в себе.
Бывает.

В себе = в смысле уверенности в нём вы не почувствовали, поэтому и нет доверия

#16
Гость

Да, тяжело без личного пространства и постоянного контроля. Я встречалась с подобным чудом, постоянно приходилось отчитываться и оправдываться. Потом я кго нах послала. Автор, не угомонитесь, вас та же участь ждет

+1 У человека должно оставаться хоть какое-то личное пространство. Подобный контроль со стороны девушки у меня ничего не вызвал бы, кроме раздражения.

Гость
#17

Не должен позволять.
И вы не должны.
Вам надо невроз лечить.
Если он захочет ахнуть другую бабу, то ему с ней не обязательно списываться, в реале встретятся и договорятся.
Человек пароль на телефон не ставит,что вам ещё надо? Господи да сейчас столько всего - поставил скрытый чат и переписывайся сколько угодно. Или созвонись и сотри звонок. Или переписывайся и удаляй, а после работы договорись не писать друг другу. Автор, ну что вы как маленькая?
Походу все закончится тем что вы таки его доконаете подозрениями и расстанетесь.
Все начинается с лазенья по телефонам, потом нюханье рубашек, выслеживание, поиск каких-то баб в соцсетях, а потом и детектива наймете:)
Не доверяете-лучше разойдитесь. Измотаете нервы и ему и себе.

Гость
#18
аноним

респект! я так не могу. боюсь, что он будет с кем-то слишком по-дружески переписываться (даже если и не изменит). просто не хочу, чтобы он общался с другими девушками

Я не хочу чтоб он общался с другими девушками.... Фейспалм....
Автор, сколько вам лет?

Ненси Ботвин
#19

Автор, вы сама себя унижаете ниже плинтуса, фу просто.

#20
Гость

Я не хочу чтоб он общался с другими девушками.... Фейспалм....
Автор, сколько вам лет?

ну, может автор не верит в дружбу между мужчиной и женщиной ) имеет право)

Гость
#21
Гость

Вы ещё спрашиваете? Если ему так просто с вами расстаться, то что Вы делаете с таким человеком рядом? А скрывает он переписки, потому что есть что скрывать, это же дураку понятно. Хотите всю жизнь выслуживать его и в ответ получать, то что получаете? Найдите достойного мужчину.

Чего достойного?
Постоянных истерик и контроля? Недоверия?

Гость
#22

у каждого есть личная жизнь и никто не в праве в нее лезть,поврте на слово если бы мужья узнали что о них говорят жены разводов было бы больше

Гость
#23
Гость

В себе = в смысле уверенности в нём вы не почувствовали, поэтому и нет доверия

Либо автор просто истеричка.
Есть такие люди, у которых просто в голове как такая фигня происходит, и хоть ты с бубном пляши, ничего не изменится

Гость
#24

Не нужно нарушать личные границы вашего мужчины

Гость
#25

Эти поиски и проверка телефона очень унизительны, прежде всего для вас...Но я скажу так. Кто ищет, тот всегда найдет. Почти у каждого мужчины есть кто-то на примете - в мыслях, в фантазиях, на работе или просто симпатичная соседка нравится. С этим нужно смириться или вообще не связывать с противоположным полом.

Гость
#26

Автор. Доверяйте больше. Проверите на крепость отношения.
Сестра прикалывается , из вежливости просит поздравлять бывшую, мне это нх не надо. Наобщался досыта, спасибон не надо. Смысла нет ни проверять меня , ни заставлять тем более.

Гость
#27

А ума у вашего мужчины запоролить свой смартфон не хватает?У меня сын с 14 лет начал паролить.По- началу возмущалась,но потом поняла,что это не дело.Человеку надо доверять,особенно если видишь,что он ведёт себя адекватно и не вызывает подозрений.Но это еще родители имеют право подростка проверять т.к. пока от них зависит полностью.Но лезть в личное пространство взрослого человека - не дело.Может и послать далеко и на долго.Лучше уж его опередите.Если явно в его действиях или высказываниях что- то не устраивает,то пендель животворящий пропишите и идите дальше,к светлому будущему,к новым вершинам)))Скажите мужичку прямо и откровенно:,,Не проходишь по конкурсу,,

Гость
#28
Гость

Чего достойного?
Постоянных истерик и контроля? Недоверия?

Так истерик не будет, если будет доверие и не будет тайных переписок с бабами.

Гость
#29

С мужем живу 25 лет. Никогда не лезла в его тел. Сама переписываюсь с кем хочу, с мужчинами-друзьями в том числе. Скажите, старые? Так мы пожизни так. Друг другу не изменяем, но доверяем.

Гость
#30

Ржу над автором. Девушка не доверяет своему парню, подозревает его, диктует ему с кем общаться, а когда ему это надоело, автор недоумевает.
Автор, вы "имеете мозг" своему парню. Он не ваш сын чтобы указывать ему с кем общаться, а с кем нет. Не доверяеете ему - отпустите. Такие отношения ничем хорошим не закончатся. Своими нервами вы его душите

Гость
#31
Гость

А ума у вашего мужчины запоролить свой смартфон не хватает?У меня сын с 14 лет начал паролить.По- началу возмущалась,но потом поняла,что это не дело.Человеку надо доверять,особенно если видишь,что он ведёт себя адекватно и не вызывает подозрений.Но это еще родители имеют право подростка проверять т.к. пока от них зависит полностью.Но лезть в личное пространство взрослого человека - не дело.Может и послать далеко и на долго.Лучше уж его опередите.Если явно в его действиях или высказываниях что- то не устраивает,то пендель животворящий пропишите и идите дальше,к светлому будущему,к новым вершинам)))Скажите мужичку прямо и откровенно:,,Не проходишь по конкурсу,,

И обязательно указать требования к кандидату: не общаться с девушками, не дружить с мужиками, а то вдруг на пиво позовут и вообще безропотно предоставлять телефон по первому требованию.
Ни один уважающий себя и уверенный в себе мужчина не станет терпеть этот цирк.

Гость
#32

А я напрямую через приятелей спросила ,устала ждать и мечтать, соблюдать границы и меня послал интересующий мч. Такого хамства не ожидала.
Но как жаль(((

Гость
#33
Гость

А я напрямую через приятелей спросила ,устала ждать и мечтать, соблюдать границы и меня послал интересующий мч. Такого хамства не ожидала.
Но как жаль(((

привет хочешь я тебя трахну

Л
#34

Вообще считаю, что не показывать и не давать свои личные вещи — абсолютная норма. Люди в отношениях должны быть спутниками друг для друга, а не позариться на личное и сокровенное. Все понятно, Автор, но сами подумайте, ваш парень ведь тоже чего-то не знает о вас точно. И это нормально — ведь у вас есть личные границы. Если вы сомневаетесь в его верности, можно просто провести беседу и спокойно попросить сознаться, вдруг что. Помните, что все тайное — становится явным, и измены скрыть не выйдет так просто. Не забивайте голову детской чепухой, а будьте для партнёра спутницей, чтоб он хотел идти с вами бок о бок, а не воспринимал вас как балласт. Тоже самое позвольте сделать и ему, и качество отношений взлетит, а мыслей об измене даже не появится в зачатке.

Л
#35
аноним

респект! я так не могу. боюсь, что он будет с кем-то слишком по-дружески переписываться (даже если и не изменит). просто не хочу, чтобы он общался с другими девушками

Автор, вам срочно нужно начать работу над собой. Этот контроль ничего не даст, а только разрушит ваши отношения. Парню то что, он уйдет оттуда, где его подавляют и не уважают, а вот все дело в том, что это неуважение изначально идёт от вас к себе самой. Попробуйте заняться этим вопросом, либо же начните развиваться, чтобы точно знать себе цену. Сложилось впечатление о вас, как жутко неуверенной в себе девушке, которая ещё слишком юна для серьезных отношений. Сначала работа — потом лезьте в жизни людей.

Л
#36
Гость

Да, тяжело без личного пространства и постоянного контроля. Я встречалась с подобным чудом, постоянно приходилось отчитываться и оправдываться. Потом я кго нах послала. Автор, не угомонитесь, вас та же участь ждет

Помнится мне, мой бывший так яро искал мужиков в моих диалогах, что аж налистал на полгода назад, и нашел безобидную беседу с моим хорошим товарищем 😂. Естественно, послала нах, так как хочется дышать, а не отчитываться за каждый свой шаг)

Гость
#37
Гость

Так истерик не будет, если будет доверие и не будет тайных переписок с бабами.

Так переписок то и нет.
Это у автора в голове.
И проблемы с доверием тоже у автора.

Гость
#38
аноним

респект! я так не могу. боюсь, что он будет с кем-то слишком по-дружески переписываться (даже если и не изменит). просто не хочу, чтобы он общался с другими девушками

Ты больная, и знаешь об этом. Не лезь к нормальным людям. Заведи собачку или кошечку и дрессируй её себе на здоровье. Взрослого человека выдрессировать у тебя всё равно не получится.)

Гость
#39
Гость

У вас это логично. Ваши страхи значит не беспочвенны, не подарил он вам уверенности в себе.
Бывает.

Уверенность в себе мужчина дарит когда женится. Как она может быть уверена в нём если он её ещё не выбрал своей женой? А с такими её загонами - теперь уже вряд ли выберет. По крайней мере я бы от такой дамы точно сбежал. Не представляю как это не иметь личного пространства. Захочешь на вумане какой то женщине правду матку написать и будешь бояться что жена или дети прочитают что ли? Да нафиг мне такое надо, блин.)

Гость
#40
Гость

Ты больная, и знаешь об этом. Не лезь к нормальным людям. Заведи собачку или кошечку и дрессируй её себе на здоровье. Взрослого человека выдрессировать у тебя всё равно не получится.)

Ну что за совет вы даёте. Многие не в состоянии воспитать животное. И сколько проблем потом создают себе и окружающим.

Гость
#41
Гость

В себе = в смысле уверенности в нём вы не почувствовали, поэтому и нет доверия

Есть люди, которые в принципе никому не доверяют. Зашёл как то в гости к мальчику в школе ещё. Мы с ним заучки оба. Ботаники. Короче, электронные схемы нам надо было обсудить. Короче. на пороге его мать и давай гнать "Кто такой, чем докажешь?" и так далее. Мне этого парня жалко стало. Ладно бы у неё хулиган какой рос и водил непонятно кого. Короче, больше я с этой семейкой не общался. Реально ненормальные какие то люди.

Гость
#42
Гость

Не должен позволять.
И вы не должны.
Вам надо невроз лечить.
Если он захочет ахнуть другую бабу, то ему с ней не обязательно списываться, в реале встретятся и договорятся.
Человек пароль на телефон не ставит,что вам ещё надо? Господи да сейчас столько всего - поставил скрытый чат и переписывайся сколько угодно. Или созвонись и сотри звонок. Или переписывайся и удаляй, а после работы договорись не писать друг другу. Автор, ну что вы как маленькая?
Походу все закончится тем что вы таки его доконаете подозрениями и расстанетесь.
Все начинается с лазенья по телефонам, потом нюханье рубашек, выслеживание, поиск каких-то баб в соцсетях, а потом и детектива наймете:)
Не доверяете-лучше разойдитесь. Измотаете нервы и ему и себе.

Так в том то и дело, что у неё подсознательное желание его дрессировать как собачку. Вы правильно говорите, что возможностей сейчас масса что то скрыть. Но ей то надо, чтобы он именно плясал под её дудку. По первому свистку телефон показывал, на колени вставал, тапки в зубах приносил и плётку для наказания. У неё мания укротительницы тигров.)

Гость
#43
Бэлиссимо

ну, может автор не верит в дружбу между мужчиной и женщиной ) имеет право)

То есть считает людей дикими животными.)))

Гость
#44
Гость

С мужем живу 25 лет. Никогда не лезла в его тел. Сама переписываюсь с кем хочу, с мужчинами-друзьями в том числе. Скажите, старые? Так мы пожизни так. Друг другу не изменяем, но доверяем.

А только так и можно долго вместе жить. Без свободы человек задыхается и сбегает.

Гость
#45
Гость

Ржу над автором. Девушка не доверяет своему парню, подозревает его, диктует ему с кем общаться, а когда ему это надоело, автор недоумевает.
Автор, вы "имеете мозг" своему парню. Он не ваш сын чтобы указывать ему с кем общаться, а с кем нет. Не доверяеете ему - отпустите. Такие отношения ничем хорошим не закончатся. Своими нервами вы его душите

Поверьте, даже сына так унижать не стоит. И если мужчина не дурак - он никогда такую мать своим детям не выберет. Не женится на такой то есть. Удел таких как автор - одиночество.

#46
Гость

Так истерик не будет, если будет доверие и не будет тайных переписок с бабами.

Будут. Проверено на себе. Кто там лайк поставил и добавился к тебе в подписчики?
Это путь в никуда.

#47
Л

Помнится мне, мой бывший так яро искал мужиков в моих диалогах, что аж налистал на полгода назад, и нашел безобидную беседу с моим хорошим товарищем 😂. Естественно, послала нах, так как хочется дышать, а не отчитываться за каждый свой шаг)

Это ещё что. У меня десятилетние переписки в диалогах под фото нашёл. И не с одним) Усмотрел отчаянный флирт. Со всем миром, видимо.

Гость
#48
Гость

Ну что за совет вы даёте. Многие не в состоянии воспитать животное. И сколько проблем потом создают себе и окружающим.

А животных и заводят детям, чтобы те научились взаимодействию с окружающими. Помните как в фильме сказали - "Тренируйся лучше на кошках!"))))

Fransua Bidlo
#49

Привет. Я из франция. Я учить руский язык. У нас во франция девушка мочь читать переписка парня. Эта нормально. Так он показать доверие девушка.

Гость
#50

Есть понятие личные границы, которые вы хотите нарушать. Если вы ему не доверяете - это ваша проблема, а не его. А попытки усилить контроль только усилят его сопротивление. Доверие - это ДО-верие! А не контроль и проверки.