Гость
Статьи
Стоит ли приезжать на …

Стоит ли приезжать на юг, если сын часто болеет?

Живем в Иркутске, сыну 7 лет, как осень, зима сразу болезни регулярно. Я тоже холод не люблю и мне кажется, что климат в Сибири мало пригоден для человека. Но сын вообще ни в какую не переносит, и закаляли и тепло одевали. Недавно один знакомый, 20 лет ему, переехал в Астрахань к родным, говорил, что в Иркутске болел по 5-6 раз за зиму, а там ни разу, скидывал фото посреди января было +12 у них, солнечно. Правда там летом жара до +40, есть ли регионы, где нет такой жары и тёплая зима?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

у нас на юге зимы тоже бывают холодными, не как ваши но всё же. Летом жара до 40градусов, но жесть в том, что при этом огромная влажность. дышать просто нечем.

Гость
#2

Как же в Сибири живут все остальные?!если ваше чадо такое болезненное,не климат виноват.

Плюшка
#3

надо бы вам поездить с сыном в разные регионы в разные сезоны. Климат действительно может изменить восприятие жизни и здоровье, знаю по себе, но я не любитель жары. Попробуйте в отпуск поехать, с санаторий, на море, попутешествуйте хотя бы бюджетно

Гость
#4

Возможно, низкий витамин Д. Это не зависит от того живете вы на юге или нет. Он у всех не усваивается. Еще железо проверить (Ферритин). Если нет противопоказаний, то витамин С круглый год хотя бы 500мг. А то и 1000мг, а в сезон простуд 2000мг. Не шипучий, а например Солгар. Но проконсультируйтесь с врачом!!! Все индивидуально!
Наладить сон, физ.активность, питание.

Гость
#5

Вообще, дети часто болеют. Иногда так бывает и на юге.
Еще не исключайте психосоматику. Когда мы болеем, то получаем максимум заботы. Мама рядом, лежишь целый день, за тобой ухаживают.

Гость
#6
Nevada

у нас на юге зимы тоже бывают холодными, не как ваши но всё же. Летом жара до 40градусов, но жесть в том, что при этом огромная влажность. дышать просто нечем.

Да, из-за влажности даже +5 ощущается как -5.

Гость
#7

кому-то может просто подходит, я как на юг с Сибири ухел, намного лушче стал себя чувствовать, для меня в Сибири зима какое-то мучение было.

Гость
#8
Гость

Возможно, низкий витамин Д. Это не зависит от того живете вы на юге или нет. Он у всех не усваивается. Еще железо проверить (Ферритин). Если нет противопоказаний, то витамин С круглый год хотя бы 500мг. А то и 1000мг, а в сезон простуд 2000мг. Не шипучий, а например Солгар. Но проконсультируйтесь с врачом!!! Все индивидуально!
Наладить сон, физ.активность, питание.

у меня низкий витамин д был, когда в Омске жил, аквадетрим не помогал, в Осетии нормально стало всё.

Гость
#9

А в школе как? Его не обижают? Это тоже подрывает иммунитет. Стресс и нежелание встречаться с одноклассниками или учеба дается тяжело.

Гость
#10
Nevada

у нас на юге зимы тоже бывают холодными, не как ваши но всё же. Летом жара до 40градусов, но жесть в том, что при этом огромная влажность. дышать просто нечем.

Они очень тёплые по сравнению с Сибирью, в Осетии, в Дагестане был когда +40, вроде нормально дымится, единственное, что дагестанцы в шортах не дают ходить.

Гость
#11
Гость

Как же в Сибири живут все остальные?!если ваше чадо такое болезненное,не климат виноват.

многим не подходит климат, мне вообще зима в Сибири не нравилась, хотя вырос и родился там.

Гость
#12

У меня в детстве брата возили может на месяц на берег моря, по утрам бегал по берегу, закалялся, на улице не тепло было, избавился от многих проблем со здоровьем простудного и даже хронического типа.

Сам в детстве-юношестве болел каждый год, то ангина, то фарингиты, ларингиты и прочее- это прям моё было, насморки постоянные из-за простудные, но после того как съездил два лета подряд на юг Ставрополя, работал на полях, типа студенческого отряда, всё прошло - не болею, насморков больше нет, прожарило. Выезжал 2 года по 2 летних месяца июнь-июль, ходил почти всё время в шортах и майке, температура была 20-33 С. НО это вставать каждое утро в 6 утра и переться на поля работать под солнцем и питаться в основном овощами.

#13

Меня хоть и на моря вывозили регулярно, и закаляли, но всю начальную школу была неаттестация из-за болезней. Потом во взрослом возрасте я просто перестала на улицу зимой выходить без необходимости, ну и нормально. Теперь ребенок вот тож зимой болеет много, я думаю о переезде, да. Жизнь одна, и по полгода с этой зимой мучиться, ну такое. А была бы я в Сибири, я бы давно сбежала.

Гость
#14

живу на юге. ростов-на-дону. дочке 10. зимой из соплей не вылазим. у вас хоть снежная сухая зима, а у нас мокрая и серая. а еще к нам дроны из украины прилетают в центр города