Гость
Статьи
Заинтересовать ребёнка …

Заинтересовать ребёнка в поездке

Спрашиваю у тех, кто регулярно или довольно часто посещает разные места, достоприямечательности со своими детьми.

На днях хочу съездить со своим младшим братом куда-нибудь. Захотел поехать он. Выбор пал на ВДНХ (но там мы были не раз), Парк Горького, Московский Зоопарк и Красная площадь. От себя думала посетить ещё Третьяковскую галерею.

Так вот. Брату 11 лет, и для ребёнка его возраста удержать интерес надолго сложнее, чем с тем, кто помладше. Да и не хочется просто так разгуливать туда-сюда. Попробую экскурсии, но хотелось бы ещё как-то разнообразить нашу поездку.

Вопрос, как сделать этот день интересным и запоминающимся, а также не дать заскучать ребёнку? #дети

6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я вообще смысл вашего вопроса не понимаю
что такое " разгуливать туда сюда"?
По зоопарку? По Третьяковке?
Квест , экскурсия, если вы не можете сами рассказывать, разговаривать о том, что видите. Или если хотите, чтобы это делали профессиональнее.
Почему он будет скучать то вообще?
Он читал книги о животных? Он собирал пазлы с картинами, смотрел альбомы? Ему это интересно, он хочет увидеть вживую?

Гость
#2

Выставка Россия на ВДНХ. За один день даже обойти целиком не успеете, а эмоций через край

#3
Захария

я вообще смысл вашего вопроса не понимаю
что такое " разгуливать туда сюда"?
По зоопарку? По Третьяковке?
Квест , экскурсия, если вы не можете сами рассказывать, разговаривать о том, что видите. Или если хотите, чтобы это делали профессиональнее.
Почему он будет скучать то вообще?
Он читал книги о животных? Он собирал пазлы с картинами, смотрел альбомы? Ему это интересно, он хочет увидеть вживую?

Мне и самой иногда это кажется скучным занятием. Если что я пишу слово ИНОГДА, а не всегда. Не надо нападать. И напоминаю, что брату не пять лет. Он не первый раз видит животных. И да, я не умею рассказывать, т.к. сама мало смыслю в этом. Максимум куда мы ходим, так это в парк у дома. Так берём ещё одного младшего (ему 6 лет), и они там резвятся. Поэтому заскучать некогда. А я обычный взрослый, с которым не побегаешь (быстро выматываюсь), и предпочитаю спокойные прогулки в тишине. Самого младшего взять с собой тоже не вариант, слишком уж непослушный.

#4
Гость

Выставка Россия на ВДНХ. За один день даже обойти целиком не успеете, а эмоций через край

Мы там уже были и много чего видели. Одно и тоже надоедает.

Захария
#5
Lilia

Мне и самой иногда это кажется скучным занятием. Если что я пишу слово ИНОГДА, а не всегда. Не надо нападать. И напоминаю, что брату не пять лет. Он не первый раз видит животных. И да, я не умею рассказывать, т.к. сама мало смыслю в этом. Максимум куда мы ходим, так это в парк у дома. Так берём ещё одного младшего (ему 6 лет), и они там резвятся. Поэтому заскучать некогда. А я обычный взрослый, с которым не побегаешь (быстро выматываюсь), и предпочитаю спокойные прогулки в тишине. Самого младшего взять с собой тоже не вариант, слишком уж непослушный.

Ну в Третьяковке и не надо бегать по определению
В зоопарке, ясное дело, передвигаться надо, но не бегом
Мальчику интересны только физические " активности"?
Ну есть всякие там батутные центры, скалодромы, веревочные парки и т.д.
В Третьяковке сейчас проходит квест, совместно с некоторыми музеями
Можно совместить пару точек
Я вижу, что мальчику не пять. Понятнее вопрос не становится

Захария
#6
Захария

Ну в Третьяковке и не надо бегать по определению
В зоопарке, ясное дело, передвигаться надо, но не бегом
Мальчику интересны только физические " активности"?
Ну есть всякие там батутные центры, скалодромы, веревочные парки и т.д.
В Третьяковке сейчас проходит квест, совместно с некоторыми музеями
Можно совместить пару точек
Я вижу, что мальчику не пять. Понятнее вопрос не становится

Он уже был в каком то музее и ныл, что скучно?
Тогда, если есть желание все же знакомить его с музеями, то можно и музей выбирать тщательнее, и программу
Или не был? Так может и не заноет?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема