Гость
Статьи
Как заставить младшего …

Как заставить младшего брата уважать себя?

Мне 19, у меня есть брат которому 12 лет, но он ведет себя совсем как тупой и недоразвитый. Я знаю что проблема в воспитании, он у нас можно сказать поздний ребенок родителей и из-за этого с ним сильно нянчились, баловали. Если нас воспитывали в очень строгой атмосфере, то ему можно было все, и на каждую его пакость родители находили оправдание, даже сейчас на его мерзкое поведение говорят: «Ну он же ребенок».
Сегодня он меня обозвал словом «ш..»
Он плюется в меня, в старшего брата, плюется в раковину в которой моют посуду, орет на весь дом песни, специально мерзко ест и смеется с этого, говорит противные слова, даже за столом, типа «какашки, пукать», поворачивается спиной к тебе и виляет жопой. Ещё иногда изобрвжает звуки пука при этом
Я и била его, хотя всегда получаю больше в ответ. И объясняла что это неправильно и некультурно, и ругала. Ничего не помогает, ему просто смешно и он в ответ добавляет только ещё больше противных слов. Родители не следят за ним, да и при них он ведёт себя сдержаннее, очень хитрый. Когда жалуюсь родителям те тоже считают это чем то смешным и насмехаются

это какой-то ужас, мне стыдно даже выходить с ним куда-то

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

как минимум двое из троих детей с ментальными проблемами
или один..
Но если один, то не младший мальчик

Гость
#3

Игнорь его жёстко
Ему нравится тебя бесить
Когда на его выходки не будет реакции ему это надоест

Гость
#4

Проблема в том, что за него заступаются родители даже если он неправ. Я старший ребёнок в семье, есть 2 младших брата, но родители равно относились ко всем и если куда нибудь уезжали в течении дня всегда говорили, что я остаюсь за старшую и меня нужно слушаться. Были драки, но если кто то жаловался родителям они всегда спрашивали за что например младший получил и после того как понимали, что сам виноват ко мне притензий не было. Если бы на меня обзывались подобными словами, получили бы по губам или по ***. Обычно старшие дети волей неволей участвуют в процессе воспитания и их младшие иногда слушаются больше чем родителей. В вашем случае наврядли вы измените ситуацию если со стороны родителей нет поддержки.

Гость
#5
Гость

Проблема в том, что за него заступаются родители даже если он неправ. Я старший ребёнок в семье, есть 2 младших брата, но родители равно относились ко всем и если куда нибудь уезжали в течении дня всегда говорили, что я остаюсь за старшую и меня нужно слушаться. Были драки, но если кто то жаловался родителям они всегда спрашивали за что например младший получил и после того как понимали, что сам виноват ко мне притензий не было. Если бы на меня обзывались подобными словами, получили бы по губам или по ***. Обычно старшие дети волей неволей участвуют в процессе воспитания и их младшие иногда слушаются больше чем родителей. В вашем случае наврядли вы измените ситуацию если со стороны родителей нет поддержки.

Но я бы всё равно мелкому давала по губам за матюкливые обзывания (не обезьяна, какашка и пр, а Ш и Б или что то подобное) даже если бы родители меня ругали. Пусть знает что за подобные действия будет больно и никто его не спасёт😈

Автор
#6
Гость

Но я бы всё равно мелкому давала по губам за матюкливые обзывания (не обезьяна, какашка и пр, а Ш и Б или что то подобное) даже если бы родители меня ругали. Пусть знает что за подобные действия будет больно и никто его не спасёт😈

Проблема в том, что если я его так ударю, он становится ещё более агрессивным и начинает кулаками махать. В итоге получается, что задницу надрали мне, а не ему. Он очень сильно бьет и не жалеет, а я всегда боюсь сделать ему больно, меня родители закопают, да и он сам. Чем сильнее ты его бьешь, тем агрессивнее он становится

Гость
#7
Автор

Проблема в том, что если я его так ударю, он становится ещё более агрессивным и начинает кулаками махать. В итоге получается, что задницу надрали мне, а не ему. Он очень сильно бьет и не жалеет, а я всегда боюсь сделать ему больно, меня родители закопают, да и он сам. Чем сильнее ты его бьешь, тем агрессивнее он становится

Тогда терпите. Я бы его не жалела, надавала бы так что он бы запомнил надолго. Необязательно избивать, можно руку выкрутить или за ухо больно потянуть. Ну или ремнем набить

Гость
#8

скрытая камера для родителей.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: