здравствуйте! мне 16 лет, с декабря 2024 года начала вести половую жизнь. осенью 2024 подряд три цикла менструации длились 17-19 дней, в феврале был школьный диспансер. гинеколог сказала, что если снова будут маленькие циклы. вот в феврале был 17 дней цикл. сегодня сходила, со мной ходила мама. я веду половую жизнь, но мама не должна об этом знать. поэтому на вопрос "ты ведёшь половую жизнь?" я ответила нет. это сильно что-то поменяло, что я соврала о таком вопросе? моя мама сказала мне, чтобы до свадьбы никакого полового контакта не было. она не должна ни в коем случае узнать об этом, иначе мне запретят общаться с парнем и до 18 буду сидеть дома взаперти
А если забеременеешь? Это не исключено. Ни одно средство контрацепции не дает 100% результат.
Гость
[3693517408]
#2
Ранее начало половой жизни повышает риск развития рака шейки матки.
Гость
[3693517408]
#3
Что за молодежь сейчас? Нельзя как раньше за ручки подержаться? Ладно пацаны, а девчонки соглашаются. Все как прости*****
Автор
[1249309626]
#4
Гость
Что за молодежь сейчас? Нельзя как раньше за ручки подержаться? Ладно пацаны, а девчонки соглашаются. Все как прости*****
я задала вопрос, а не попросила меня осудить. возраст согласия в рф 16 лет так-то
Гость
[3878580045]
#5
нет, никак не влияет и гинеколог не может узнать об этом. осмотр проводить будут через анус. и вообще, к гинекологу ты могла одна сходить, с 14 или 16 (точно не помню) гинеколог не имеет права ничего говорить родителям и никак бы никто не узнал ничего. и ещё, гинекологу рассказывать нужно всегда правду. а если у вас зараза будет, беременность, то как так получилось, если девственница?)
Аноним
[2357155884]
#6
Да, конечно, начало половой жизни может влиять на цикл и тем более женское здоровье. Зачем ты с мамой пошла, емли могла и одна сходить, с 15 лет можно без родителей ходить к врачам.
Мэри
[2511790683]
#7
Во первых, никогда не надо врать врачу, это вопрос вашего здоровья. Во вторых, если боитесь ходить к гинекологу одни, то просите маму подождать за дверью, чтобы избежать подобных ситуаций. Работа женских репродуктивных органов и так не изучена в совершенстве, поэтому не стоит никому усложнять работу. Тем более бывают ситуации, когда повреждаются стенки во время ПА, или появляется аллергия на материал презерватива и тд, поэтому надо говорить врачу правду. В любом случае, автор, предохраняйтесь и следите за своим здоровьем.