Здравствуйте, дорогие участницы форума! Я хочу поделиться своей историей и, возможно, получить советы от вас. Недавно я нашла работу по раздаче листовок. Она была единственная в моем маленьком городе для 15 летних. Обещали оплату 2000 рублей за выполненные маршруты, и я активно разносила листовки по почтовым ящикам. Однако, несмотря на выполненную работу, мне до сих пор не заплатили. Я пыталась связаться с работодателем, но он игнорирует мои сообщения.
Кроме того, у меня есть информация, что эта же компания снимала офис у папы моей подружки ,через время просто пропали.И к ним еще долго ходили девочки ,говоря что им все еще не заплатили. Это вызывает у меня большое беспокойство. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Куда обращаться за помощью? Может, кто-то сталкивался с подобным? Буду благодарна за любые советы и поддержку! Спасибо !
Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию онлайн
Гость
[252086191]
#2
Обратитесь в частное Сыскное Бюро. Они точно всех найдут. Но дорого возьмут. Скиньтесь все обманутые и заплатите за их поиск. (Хотя, что 15-ти летние девочки могут сделать с отпетыми мошенниками? Ничего! На это и расчёт был у ваших мошенников) Вы думаете, что они вас увидят и отдадут вам ваши денежки? Наивные вы девочки... У них всё куплено....
Гость
[2190404764]
#3
в прокуратуру пиши
Гость
[252086191]
#4
Гость
в прокуратуру пиши
Лучше уж сразу - "На деревню. Дедушке"
Гость
[3158192448]
#5
Скорее всего, обманули, они, вероятно, живут с продаж и полагают, что листовки не сработали, если никто ничего не купил и с их точки зрения платить вам не стоит. Неправильно, конечно, сочувствую.
Гость
[252086191]
#6
Гость
Скорее всего, обманули, они, вероятно, живут с продаж и полагают, что листовки не сработали, если никто ничего не купил и с их точки зрения платить вам не стоит. Неправильно, конечно, сочувствую.
Зачем такие сложности? Всё просто. Там с самого начала оплата труда не предусматривалась. А кого кинуть легче всего? Конечно, несовершеннолетних подростков и детей.
Гость
[798938939]
#7
Заявление писать если есть доказательства
Бухгалтер
[671734165]
#8
Так надоел этот бумажный мусор в подъездах.
Гость
[2731715441]
#9
Пиши в налоговую и в трудовую инспекцию. Про эту компанию везде оставь отзывы что они не платят сотрудникам и от якобы клиентов сто их фирма говвно.
Поздравляю, ты прошла практический курс "как разводят лохов на деньги", и стоил он всего 2 000 рублей. Одна моя знакомая заплатила за него 500 000 кредитных рублей, то есть по факту где-то 700-800 000, с учётом процентов.
Гость
[969916119]
#11
Может в трудовую инспекцию? Детей обманывать это совсем уже... Понятно, официально вам никто не поможет, но пара неудобных вопросов от "органов" может припугнуть зарвавшегося "бизнесмена".
К моей коллеге приставал начальник по работе с кадрами таможни уманский, она в разводе и ребенок маленький. Ему она отказала, ей конечно, пришлось извиняться, хотя и не за что было, но ей важно было сохранить себе место в цэде. Еще приставал к другой девушке-инспектору, но та сразу отшила, что в итоге привело к ее увольнению, по надуманным основаниям. К слову, этот начальник до сих пор, проходит службу в московской таможне.
Я хочу поделиться своей историей и, возможно, получить советы от вас.
Недавно я нашла работу по раздаче листовок. Она была единственная в моем маленьком городе для 15 летних. Обещали оплату 2000 рублей за выполненные маршруты, и я активно разносила листовки по почтовым ящикам. Однако, несмотря на выполненную работу, мне до сих пор не заплатили. Я пыталась связаться с работодателем, но он игнорирует мои сообщения.
Кроме того, у меня есть информация, что эта же компания снимала офис у папы моей подружки ,через время просто пропали.И к ним еще долго ходили девочки ,говоря что им все еще не заплатили. Это вызывает у меня большое беспокойство.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Куда обращаться за помощью? Может, кто-то сталкивался с подобным? Буду благодарна за любые советы и поддержку!
Спасибо !