Гость
Статьи
Вопрос...
Обсуждение закрыто

Вопрос...

Мне 17 лет. Месячные начались в 13 где-то. Ничего не вела. Ни календариков, ни записей. Сейчас веду, постарше уже, поумнее.
У меня до сих пор не регулярные месячные. Мама сказала что, это от недовеса (рост 162, вешу 44, а если понервничаю, то и все 42). В школе я проходила медосмотр в 10 классе. Когда я сказала, что месячные у меня не регулярные, врач сказала, что должно пройти максимум 3 года, чтобы они восстановились. Если этого не произойдёт, нужно класть меня в больницу. В 11 классе у нас тоже был медосмотр, только проходил он уже в гинекологии, у другого врача. Я сказала всё, как есть, что не восстановились до сих пор. Врач совершенно нормально отреагировала. Выписала мне фолиевую кислоту. Я начала пить. Месячные пропали на 3 месяца. Я поправилась на 2 кг, а потом (извините) меня "прорвало". Боль была адская, как будто они у меня начались впервые, а столько крови у меня никогда не было. Потом пошли разные аномалии: месячные вместо 5-7 дней шли очень малыми кол-вами в течении 20 дней. Я бросила пить фолиевую. К гинекологу больше не ходила. Месячные раз в два месяца. Знаете, меня ничего не беспокоит. Ни болей нет, ничего такого. Они приходят редко конечно, но когда приходят, то безболезненно. Т.е. даже в первый день всё отлично. Что мне делать? Повлияет ли такое непостоянство на будущих детей, половую жизнь и т.д.? Зависят ли месячные от веса? Моей сестре 18. Моя тётя говорит, что из-за гормонального сбоя она выглядит намного младше. Я если честно, в свои 17 еле-еле на 15. Это тоже как-то связано?

Anonymous
10 ответов
Последний — Перейти
Доктор
#1

Автор! У вас ярко выраженный инфантилизм. Лекарственных лечений нет и не надо. Разнообразное питание, витамины, обязательно жирные сорта рыбы, кисломолочные продукты. Масса тела у вас такая, что цикл может быть 50-60 дней. Организм просто копит силы, вот и нет обычного 28 дневного цикла. КУШАЙТЕ, милая! и всё наладится. По поводу фолиевой кислоты.. это было не из-за неё, но раз у вас внутри протестное к ней отношение, не принимайте пока. Из витаминов принимайте Е, йод, рыбий жир

rebekka
#2

Нет, дело тут наверное все-таки не от гармонов, по крайней мере осложнений быть не должно. Проконсультируйтесь у врача, пройдите обследование и все станет ясно.

Mental Storm
#3

гОрмоны

Anonymous
#4

Связано

Актриса погорелого театра
#5

Автор, ну, я так понимаю, что к 17 годам у вас ни абортов, ни неконтролируемых приемов гормональных препаратов не было? В принципе, месячные от веса зависят, но в том случае, если уже анорексия у человека началась, и он своей худобой убил себе все системы организма, в том числе и гормональную. Вы, конечно, очень худенькая, но, думаю, до патологического истощения еще далеко. А поправиться бы неплохо, конечно. Автор, с гормональным фоном, скорее всего, у вас какие-то неполадки. Сходите к гинекологу, сдайте кровь на гормоны. Если что-то не в порядке, пропишут вам гормональные таблетки, ничего страшного в них нет. Пролечитесь, потому что на половую жизнь это повлиять не может никак, а вот на фертильность очень даже.

Джина
#6

Срочно к врачу!!! То, что с тобой происходит - ненормально!

Василиса
#7

А чем интересно месячные зависят от того, как выглядит девушка - младше или старше своего возраста? Мне, например, 22, но мне дают 18-19 лет. Однако с "делами" у меня всё хорошо, как по часам идут... Объясните, плиз, сведущие люди...

Олюня
#8

От веса - да, зависят. В 17 лет у меня пропали месики, т.к. при росте 170 я весила 47. Цикл нормализовался лишь тогда, когда набрала вес.

Anonymous
#9

Спасибо большое! Гармоны пить не буду. Страшно.

анютка
#10

нет в гармонах ни чего страшного, я их уже год пью и все ок. сходи еще раз к врачу только в платную поликиннику

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: