Гость
Статьи
Детские игры

Детские игры

Как вы думаете, если девочка в детстве не играет в куклы, пупсики, дочки-матери, значит ли это ,что она потенциальная ЧФ?

ухх
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это значит, что она просто не умеет играть в эти игрушки. Не видит модель, которую могла бы перенести на игрушки, куклы.

Elal
#2

Я раньше о такой связи не думала. Я тоже не играла в такие игры, у меня были только машинки и конструкторы, свою личную первую куклу я получила в 12 лет. Но не думаю, что есть связь с тем, что я не собираюсь спешно рожать детей. В 9 я нашла 3 куклы мамы, но играла с ними только в больницу, чаще всего это были сложные операции по ампутации конечностей, вскрытию черепной коробки и т.п. Но в жизни же я этого не делаю и даже слышать и увидеть такое не хочу, а всех мелких (многочисленных младенцев моего окружения, кошечек, собачек и т.д.) обожаю. Я и мухи обидеть не могу. А по Вашей логике, я должна была бы вырасти как минимум врачом √ патологоанатомом, как максимум √ маньяком. Чёрт, меня осенило, я ведь действительно собиралась идти учиться на патологоанатома (10 лет об этом мечтала), да родители не позволили.

Гость
#3

Я ЧФ. В дочки-матери действительно играть не любила, любила "профессиональные" игры - в магазин, парикмахерскую, больницу. А чаще всего играла в "сериалы", где куклы в основном исполняли роли взрослых людей и с ними происходило что-то интересное, как в детективах и "мыльных операх" - влюблённости, загадочные кражи, потерянные дети. В этих сериалах, конечно, были задействованы кукольные семьи с детьми, но не на детей там был акцент. А что вы плохого видите в том, что из дочери вырастет чайлдфри? Если бы у меня всё же были дети, я бы предпочла дочь-карьеристку, которая подарит обеспеченную старость в тишине и покое, а не нищую и хлопотную с внуками.

анонимная авторша
#4

я думаю, такой связи нет. я например ЧФ, но в куклы играла, ну без фанатизма, одежду им не шила, но все же по-девчоночьи в дочки-матери играла и в школу, учила их всему, особенно наказывать любила:)

Ёлка
#5

Извините, а что такое "ЧФ"?

Elal
#6

5, ЧФ - чайлдфри, люди сознательно отказавшиеся от рождения и воспитания детей по различным причинам: психологическим, этическим, материальным и т.д.

Леньчик
#7

это значит, что вы не учите ее играть, ведь играть тоже можно научить или, что ей еще совсем мало лет

ухх
#8

Ну меня-то в куклы никто играть не учил. В наше детство и игр других не было. А она у меня все больше в лошадей играет, поменьше была с машинками возилась и никаких других игрушек не признавала.

ухх
#9

Я ничего плохого в этом не вижу, просто хотелось бы знать существует ли такая связь. Что дочь выберет, я все приму, лишь бы счастлива была.

ухх
#10

Гость 1, ребенок в полноценной семье живет, что значит не видит модель отношений?

элли
#11

я тоже в детстве в куклы не играла, мама даже у врача спрашивала нормально ли это. Врач ответил - ну не хочет ребенок! когда мне кукол дарили, и их тут же раздевала, отрывала ноги-руки и бросала. и ничего, нормальная выросла. единственное - я действительно карьеристка, смогу сама сеебя обесечить в случае чего, и пока на ноги не встану, детей заводит не хочу. самое ранее - в 25-27