Гость
Статьи
Есть ли тут кто живёт …

Есть ли тут кто живёт в Америке с 15-16 лет?

Всем привет. Есть ли тут кто живёт в Америке с 15-16 лет, то есть переехали с родителями в этом возрасте? Как вы живёте, нравится ли вам там? Как быстро выучили английский и нашли друзей? Как быстро у вас появился парень например? Спасибо вам заранее.

Вероника
19 ответов
Последний — Перейти
Вива
#1

Переехала в 16, адаптация прошла безболезненно и оч. быстро. Единственное что - с друзьями напряг был, ну и я еще не очень коммуникабельная. Ну, потом, все устроилось. Совет: обязательно, иди учитесь, в школу/колледж/универ: в основном, там друзья/парни и находятся :-)

May
#2

Многим адаптация дается легко... но вот лично я знаю много обратных примеров, когда подростки уежали обратно в Россию, как только им исполнялось 18... и тут дело скорее всего в том, что у нас с американцами совсем разный менталетет... я здесь очень долго живу, но даже не могу себе представить, что у меня мог бы быть парень американец... они для меня как существа с другой планеты, безмозглые, невежливые... по крайней мере мои ровесники - до смешного доходит - теперь понимаю, что Задорнов не врет :) Человек, например, не знает, в каком ВЕКЕ была вторая мировая война. И дружить с ними я не могу, за несколько лет встретила, может, только трех человек, с кем мне было бы приятно просто поболтать зачаской кофе... они другие, они с детства воспитывались в мире, где все завязано на бабле, единственное, о чем мечтает молодеж - это деньги... еще у мужчин совсем другое отношение к женщинам здесь. Не ждите, что вам будут подавать пальто, открывать перед вами дверь и платить за вас в ресторане и вообще всячески вами вошищаться.

Так что спорный вопрос... если не понравится - всегда можно уехать.

я
#3

мау - читаю и не понимаю где именно в америке вы живете.. или кто вас окружает. как раз отношение в женщинам и вообще друг к другу более чем уважительное, с россией не сравнить. невежливые ? )) перезжайте из своей трущебы.

сосна
#4

http://ecnmx.ru/lama.html

Рыжая белка
#5

Я согласна с 3. Мау, где вы живете-то, с кем общаетесь? Как раз-таки американцы намного более вежливые чем россияне. И отношения с ними строить намного легче, больше понимания и взаимоуважения. Вчера только были в ресторане - я, муж и его друг из Чикаго приехавший по работе. И дверь передо мной открывали, и комплименты делали, и счет потом друг мужа нам не дал оплатить - сказал, я угощаю. Так что неправда ваша.

Кузя
#6

May, мы с Вами в Разных Америках, наверное, живем...

машка
#7

Иа в 14, привукала довольно долго, но теперь мои дом здесь

Кузя
#8

Мау, я в США с 12-ти лет.

#9

я училась в америке - в Бостоне. Ну что Вам сказать - америкашки заносчивые очень., парни развратные.. девки истеричные.. жирных много - ходячий фиш-мэк )) то что мы видим в фильмах - тщательно выбранные актеры.. спец.кастинги.. еще бомжи у них.. идешь чисто так в центре чуть влево в переулок свернул - там бомж валяется.. тележка из супермаркета тряпьём и пакетами набита.. вонь.. а еще кварталы эти нигерские.. детройте вообще мрак...битые стёкла.. белье на балконе .. туда даже полиция не заезжает.. а еще если не хватает одного цента - тебе фиг что продадут а жрища и пить охота и сраного цента на пепси не хватает

#10

Я была поражена, что американской кухни нет!!! У всех народов мира есть своя кухня. У итальянцев, у японцев, у мексиканцев, у русских, у грузин, у испанцев, французов, и даже у монголов есть, а у самой благополучной стране мира √ нет!!! Ну не назвать же национальной кухней гамбургеры, поп корн и кока-колу. Это ещё раз подтверждает, что у Америки нет истории, нет единой нации и поэтому - нет будущего! Вы знаете, что погубит Америку??? Американская еда!!! Безвкусная, насыщенная сахаром и холестерином, приготовленная впопыхах из замороженных мертвых генетически изменённых продуктов еда. Она хорошо утоляет голод. Но ощущения сытости обманчивы. От неё ваш желудок вздувается как морской ёрш и посылает сигнал мозгу √ ╚Кончай жрать, ты сыт!!!╩. Но уже через пол часа газы выходят то через ***, то через рот, и снова хочется есть. Вот по чему американцы везде жрут: в кинотеатрах, стадионах, автобусах и парках. Их мозг давно уступил место в голове челюсти. Да, ещё Вы знаете, как отвратительно рыгают за столом американцы? Поверьте мне, ни одна нация в мире не умеет так громко и противно рыгать! Причём это у них является нормой этикета. Хорошо хоть, не пердят за столом. Как-то в Чикаго меня чуть не вывернуло, когда над моим ухом из-за соседнего столика раздался страшной силы львиный рык, а вокруг запахло кислятиной.

#11

По статистике около 70 % американцев имеют лишний вес, а около 30 из них страдают ожирением. Таких жирных людей в России нет √ это 100%. Того, кто у нас считается толстым, там бы сочли за человека в хорошей форме. А их животы!!! Вы видели их животы???!! Такое впечатление, что они не настоящие, как в кино. Что там должна быть пара подушек или около десятка надутых воздушных шаров. Я думаю, что книга ╚Три толстяка╩ была написана именно в Америке.

#12

короче я в америку больше ни ногой. а английский там фуфло. Лучше в Англии жить и номально разговаривать.. а то научили в штатах хай дьюд.. вот ю гонна ду

Гость
#13

письку понесло.. нам вас очень жаль что вам на пепси цента не хватало, успокойтесь

Franchesochka
#14

да, жирных оченно много, просто отвратно толстых, моя свекруха тому сияющий пример...

Гмммм
#15

Писька, да, трудно тебе было, прямо ни одного нормального человека, кроме тебя там не было, и цента не было пепси купить.. Ай яй!. А говорят, что мы к себе притягиваем подобное...

Марусенька
#16

я прожив 6 месяцев не обнаружила для себя вообще ничего близкого и родного.Дело было не в деньгах,а просто действительно не поняла,что за специфика у страны,что за культура??Преимущественно парни глупые,с девушками американками особо разговаривать мне было не о чем,только потусить!Развлекаться они умеют!!!!!!!!!!

pro
#17

ребят подскажите можно в 16 лет одному уехать в америку????

oleg
#18

Чёрт-возьми,насчёт толстых-не буду спорить-сам такой! А по поводу интелекта у американцев-вообще промолчу. Задорнов прав! Это потому,что им не надо так выпендриваться,как в Росии

oleg
#19

...и вообще,через год забываешь родной язык...