Гость
Статьи
Проблемы с 15-ти …

Проблемы с 15-ти летней девочкой. Помогите!!!

Ситуация такая у родственницы дочь, 15 лет, закончила 9-й класс. Весь год живут как на пороховой бочке. Она не слышит свою мать, ни во что не ставит, та воспитывает ее одна и естественно много …

Дана
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
American woman
#151

Когда прочитала название темы, подумала, что проблема в том, что в 15 лет - девочка. Насчёт "проблемы": это нормально, но для её возраста - поздно. Обычно начинается и проходит такое поведение раньше.

Luba
#152

к сожалению.потерянная,таким как она не помочь!

родителей жаль!

икс
#153

сделать насильно 6 клизм

Алисик
#154

Типичный подросток, по поведению. Но от питья и всегг такого надо отучать. Лучше ремня давайте, запомнит на всю жизнь. И психолога не бросайте если что. Пусть даже если ваша дочь не хочет ходить, то заставляйте.другого выхода нет.она у вас трудный подросток

#155

В 9ом классе у меня было очень много ссор с мамой, чуть до драки не доходило. Я просто хотела довести маму до истерики, вывести из себя (всегда знала что ее довести до истерики достаточно одним словом). Я знала какие темы для нее больнее и пыталась этим поддеть. На показ пыталась вены вскрыть. Помог психолог. Когда начали разбираться я этими истериками пыталась сделать ей больно так же как было больно мне. (Она тоже растила меня одна и когда в садике у всго окружения полная любящая семья, я постоянно нахожусь с бабушкой которой уже кроме полежать в тишине нечего не хочется и мамы которая приходила с работы и начинает ругать за шалости всего дня). Все пошло с самого ранего детсва когда недополучила какой-то любви, заботы. И пыталась сделать ей так же больно, постоянно провацировала на скандал уже подростковом возрасте. Точно сказать не могу что помогло наладить отношения. Толи то что мама не шла на мои провокации, то ли наши с ней разговоры "по душам", то ли психолог. К стати на разговор "по душам" я не сразу пошла, мама начинала, а я ее посылала и она не ругала меня за это. Когда спрашивала про учёбу я как всегда говорила "нормально" , она в ответ "мне это не интересно, расскажи как отношения в коллективе, что там с имя подруги гулять сегодня не собирались, а этот имя не наезжал на тебя". Когда не хотела говорить она начинала что-то типо "ранше не было времени много работы было и мало ума не понимала что мону тебя морально потерять, боялась всегда что опека заберет и хотела что бы ты выглядела лучше всех остальных, да ты была и есть лучше всех и т.д в этом роде". Сейчас мне 20 и я маме рассказываю все и слушаю ее советы. Попробуйте. Главное показать что она вам дорого. 15 лет самый сложный для девочки. А еще делайте пример с себя рассказывайте и дочке все не держите секреты от нее, лично мне это помогло когда моя мама начала так делать.

Гость
#156
Гость

а дальше - помрет от передоза в 22 года

или родит пару выбл.дков, ну или очухается (но это врядли)

Ыыы... Твои же слова - да мёд в уши Боженьке. Аминь.

Гость
#157
Дана

Да уж Гость, молчите лучше, если сказать нечего.

Я-то молчу, постоянно молчу

Гость
#158
TRAUM

я в 14 такая же была,ничего жива же)

Ну так что? Все по домам! Она спалилась

Гость
#159
Гость

Извините, а в чем проблема? А большинство, сидящие на этом форуме, не такие разве. Сколько здесь историй: напилась - ничего не помню, или - у меня муж и два любовника. Так что, автор, расслабьтесь. Хотя я не считаю такое поведение нормальным.

Какого ты мнения, Боже ж ты мой

Гость
#160
ТОПКА

я была такая)) и пила в 15 лет, и в ментовку забирали..и родителей ни во что не ставила)) очухалась правда поздновато, где-то к 21 годам..из института выпирали, потом восстановилась и закончила в общем пройдет это все!

Я заскринила

Гость
#161
Лилу

--- есть еше один вариант - кому ето гуляние с мордобоем и проскуимитетом нафиг не нужно. потому как чувство собственного достоинства и любви к себе било заложено в детстве. я понимаю, трудно себе предсатвить...)

Тебя били? Ну ничего, предоставится ещё такая возможность для тебя

Гость
#162
Лысый Дед

Вы хоть понимаете, что мучаетесь сами в первую очередь,

так как любая месть мучает в первую очередь того, кто мстит.

Вы об этом только догадались?

Гость
#163
32

Лилу, я не в обиде.... Я понимаю, что я навсегда потеряна как женщина. Я уже знаю мою жизнь наперед. Детей не хочу, хочу продолжать делать карьеру и менять любовников. Когда не смогу (по возрасту) буду содержать молодых мальчиков, альфонсов. По сравнению с этим пьянки-гулянки и приводы в милицию просто баловство. Хотя и это я тоже прошла...

Ну привет. Я заскринила

Гость
#164
Лилу

--- :) я? сгушаю? да у станции Карлсплатц они толпами тусуются, бледние, отмороженние... полутруп, растение, а не человек. еше наглости xватает денег просить... нет-нет, в аду иx, саморазрушенсев, уже нетерпеливо ждут... я, чесно говоря, не знаю ни одного положительного примера прожигателей жизни с приводами в милицию. пошли по тюрьмам да по ссилкам, одна села на *** - 10 лет назад, думаю, она уже цветочками прорастает. по болшой любви к героиншику - красавцу.

Я заскринила

Гость
#165
Чаромора

А насчет наркотиков не надо грязи, не факт что подросток ведущий разгульный образ жизни с ними свяжется, как не факт, что отличник-вундеркинд не пристраститься. Я работала в наркологической клинике в молодости, насмотрелась всякого, и по большей части родители охали, что мол и подумать не могли что дети уже годы на игле сидят, они же отличники, спортсмены, даже курить не пробовали... в жизни и не такое бывает

Поэтому меня в мед закинули? Типа иглы и шприцы? Да *** мне это надо? "На, колись". Идите в лес. Я себя колоть не буду.

Гость
#166
Лилу

-- вообше-то я сейчас не о % содержании предсатвителей той или иной группы трудниx подростков, а о самоконтроле, которго нет. и самолюбви) которой тоже нет) а от чего подросток погибнет - от передозировки, алкоголической комы или в пьяной драке... трупу все-равно, его родным - тоже. Вам так не кажется?

Самолюбовь. Точно. Спасибо, что напомнили. Эх, надо о любви к себе вспомнить...

Гость
#167
Гость

Вот к чему приводит женское воспитание, и отсутствие порки.

Пороли. И по лицу бил (один раз). И чуть в дерево не впечатали. Это все три разных события. Однако, да, самолюбовь - такая штука.

Гость
#168
Олха

ОДНО ДРУГОМУ НЕ МЕАЕТ! А У ДЕВОКИ ПЛОХИЕ ГЕНИ!

Ну-ну. Уж ооочень плохие гены, конечно.

Гость
#169
Олха

ОДНО ДРУГОМУ НЕ МЕАЕТ! А У ДЕВОКИ ПЛОХИЕ ГЕНИ!

Крокодилы Гены

Гость
#170
Чёрная мамба

Брать в руки ремень для начала. От ремня ещё никто не умирал. Толко не переусердствовать. Лишить еды. Не отпускать гулять. Не давать денег. Прятать их в буквальном смысле. Держать девочку постоянно под контролем . И мужчину с твёрдой рукой в семью. Хорошо бы создать девочке иллюзию, что за ней постоянно наблюдают . А вообще если невозможно договориться - мне кажется поможет только сила и авторитет родителей . Жёсткость !

У меня свой есть

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: