Гость
Статьи
Нужна поддержка в …

Нужна поддержка в разработке курса для родителей о подростках

Привет! Меня зовут Екатерина.
Я и по "должности", и по сердцу – мама. У меня 4 взрослых детей и один 5-летний. Конечно же, многие из вас были, есть или будут родителями подростков... А это один из "трудных" периодов - возраст становления самостоятельной личности.
Ну, я уверена, что на этом форуме есть более опытные люди, но для обычной мамы у меня вполне приличные результаты.

Короче, на самом деле мне нужна ваша помощь. Я вот решила делать курс «Как избежать конфликтов с детьми в переходном возрасте».
Подскажите, какие вопросы обязательно еще нужно рассмотреть:
1. Сплошные противоречия. Как реагировать?
2. Вопросы внешности, одежды.
3. Половое созревание.
4. Общее дело: пьянство, курение, наркотики
5. Проблемы в школе
6. Карманные деньги
7. Готовность к жизни… учиться, работать или быть иждивенцем?
Отпишитесь, пожалуйста, гуру воспитательного процесса и все, у кого есть положительный опыт по "выходу из кризисной ситуации"!

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Мороженое о трех головах
#1

Вы в каком контексте курс хотите разрабатывать? Тут дело пахнет не одной диссертацией ;)

#2

Тяжело выбрать, но как мне кажется все обязательно нужны. Один пункт без другого невозможен!!!

Гость
#3

Да уже все написано и исследовано по этой теме гораздо более авторитетными авторами, чем вы. Почитайте литературу. Нашли где помощь искать. Здесь вам такие же проблемные мамаши насоветуют, туши свет.

Екатерина
#4

Благодарю за ваш отклик! Я изучала вопросы мамаш и понимаю их переживания. Диссертаций тоже много, психотерапевтов тоже. Мне очень хочется передать систему подхода к этому периоду в простых шагах. Конечно выполнение будет зависеть от самого человека, но система рабочая, действенная... Поэтому буду очень рада на указанных вами вопросах еще раз проверить систему перед выпуском. цель - не решать конкретную ситуацию, а показать системный подход к решению возникающих ситуаций и для родителей, и для самих подростков (что очень важно!)Еще раз - очень признательна вашей активности! Живой форум!

Мама обезьянки
#5

Я думаю, что просто необходимо рассмотреть пункты 3,4 и 7. Все остальные вопросы -это все-таки очень индивидуально и условно.

ВЛ
#6

Автор Я что-то не пойму. Вы серьезно пишите или издеваетесь?

Если серьезно, то вы не очень хорошо выражаете свои мысли в письменном виде. Вам бы писать поучиться, а то нечитабельно практически (

гусля
#7

Хотелось бы особо выделить пункт про общее дело (пьянство, курение, наркотики) :)

Гость
#8

6, совершенно согласна. Жуть какая-то нечитабельная...

Екатерина
#9
Мама обезьянки

Я думаю, что просто необходимо рассмотреть пункты 3,4 и 7. Все остальные вопросы -это все-таки очень индивидуально и условно.

Я благодарю вас за конкретный ответ. Обязательно учту. А вас приглашаю в группу поддержки - при вашем дальнейшем активном участии - в числе первых получите подарок-диск с курсом. Еще раз - рада вашему комментарию, благодарю

Екатерина
#10
гусля

Хотелось бы особо выделить пункт про общее дело (пьянство, курение, наркотики) :)

Благодарю вас! Да, на встречах со страшеклассниками эти темы были очень востребованы по отзывам ребят. Приглашаю подписать на курс - и активно обсуждать рождаемый материал.Группе поддержки, первым 10 подписавшимся подарок - диск с курсом.Счастья вам!

Не ангел
#11

пожалуй, я тоже такой курс забацаю...)))

Милая ...)
#12

а мне кажется, что самая важная тема 3

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема