Гость
Статьи
Потребность в …

Потребность в поддержке

Я подросток, и у меня с родителями плохие отношения, особенно с матерью. Сегодня опять с ней, мягко говоря, поссорились. Начала на меня повышать голос, поднимать руку. Позже схватила за запястье и заставляла отдать ей телефон. Я дала ей отпор и убежала в комнату к отцу, а он даже не защитил меня, наоборот, оскорбил. Опять мать на меня наорала, но я добилась своего и телефон остался у меня. Потом собрались вдвоём в одной комнате, я уже начала истерить о том, что мне нужна помощь врача. Не выдержала и призналась, что я имею в виду психолога, а она как начала. Сказала, что он слишком дорогой, и что мне уже никто не поможет. Я начала доказывать ей, как всегда, что она не права, а ей просто-напросто плевать на это.

Долго дальше объяснять. Проблема в том, что она говорит, что всегда меня поддержит и я могу ей довериться, а потом сама же меня избивает, оскорбляет, обесценивает мои проблемы, говоря, что ей хуже. Говорит, что мне нужно к психиатру (хотя в первую очередь идти надо к психологу), что я инвалид. Психологов считает тупыми, мол, они ничем не могут помочь, походили на курсы и теперь со всех берут деньги. Винит во всех проблемах подростков телефон, они же там сидят в каких-то сектах. Ещё такая: «Если у ребёнка присутствуют суицидальные мысли, то это значит, что ему эти мысли навязал телефон». Она не понимает, что дети думают о таком из-за их окружения, в том числе и родителей.

Не знаю, как такие люди могут существовать. Я уже всё перепробовала, а до неё не доходит.

Аноним
3 ответа
Последний — Перейти
Аноним
#1

Извиняюсь за тавтологию, но я правда не знаю, куда мне обратиться. Я понимаю, что мне нужна помощь, но я боюсь довериться специалисту в реальной жизни. А в интернете мне вряд ли кто-нибудь поможет.

Гость
#2

а в чем ваша основная проблема, с которой вы хотите идти к психологу?

Гость
#3

И у меня ситуация похожая была, только я без отца росла, у мамы была тяжёлая жизнь и она на мне срывалась, избивала сильно, к врачу идти не хотела, мол я её такой сделала, жизнь испортила, а теперь психбольной выставляю.В итоге в 18 лет я ушла из дому, без ничего с 40 рублями в кармане, поменяла номера и никогда не возвращалась домой. Уже 21, голос мамы три года не слышала. А вам совет, не нарывайтесь. Ничего она не поймёт, будет свою линию гнуть. Пока подросток подстраивайтесь, до совершеннолетия подумайте как жить отдельно и на каких условиях, но все же не портите с ней отношения.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема